Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Получение жилья военному с выслугой 22 лет
Выслуга лет - 22 календарей. имею ли я право на получение квартиры или субсидии от министерства обороны? Служебного жилья нет. В РУЖО говорят, что мне положена квартира только при увольнении. Но я пока не собираюсь увольняться.
Могу ли я временно прописаться у родителей, до получения жилищной субсидии?
Здравствуйте. Планирую увольняться с военной службы по окончанию контракта. календарная выслуга лет в ВС РФ
составляет 20 лет. Признан нуждающимся в постоянном жилье. Поданы документы на жилищную субсидию. В данный момент проживаю в служебной квартире. Могу ли я после увольнения временно прописаться у родителей до получения жилищной субсидии?
Возможно ли восстановить выслугу лет для получения надбавок к зарплате?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я служил в Украине в милиции. Уволился со стажем 7 лет. Сейчас получил гражданство России и служу по контракту в армии РФ. Возможно ли мне восстановить выслугу лет?
Получение пенсии и льгот по выслуге лет при расторжении контракта
Здравствуйте! Я военнослужащий, прослужил в ВС РФ 16,9 лет в календарном исчислении (24 года в льготном) получал пенсию. Потом был пятилетний перерыв (работал гражданским). Сейчас восстановился в армию и подписал контракт на пять лет, но понял, что это уже не мое. Если я уволюсь не ожидая окончания контракта т.е по его (несоблюдению). Будет ли мне положена пенсия и сохранятся ли все льготы, которые положены для этой выслуги. Спасибо.
Право на жилище детей военнослужащего, уволенного с военной службы, при достижении ими 18-летнего возраста
Я, и члены моей семьи являемся гражданами РФ. В 1994 году я был досрочно уволен с военной службы из Вооруженных Сил РФ в связи с организационно-штатными мероприятиями. Выслуга лет в Вооруженных Силах СССР и РФ – 22 года. Жилые помещения мне и членам моей семьи до момента моего досрочного увольнения с военной службы предоставлены не были. В 1995 году я, и члены моей семьи, были приняты на учёт нуждающихся в получении жилых помещений органами местного самоуправления. В момент моего увольнения с военной службы моему сыну было 9 лет. С момента моего увольнения с военной службы, и до сегодняшнего дня, мой сын проживает совместно со мной – де-факто является членом моей семьи. В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" я, и проживающие со мной члены моей семьи, имеем право на получение жилых помещений за счет средств федерального бюджета. До сегодняшнего дня жилые помещения мне, и членам моей семьи, не предоставлены. В 2003 году моему сыну исполнилось 18 лет, и с этого момента, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих", он не является, де-юре, членом моей семьи.
Вопрос:
Вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что государство, с момента достижения моим сыном 18-летнего возраста, не признаёт моего сына членом моей семьи; вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что мой сын приобрёл право на получение жилого помещения за счёт средств федерального бюджета до достижения им 18-летнего возраста; вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что государство, ни до моего досрочного увольнения с военной службы, ни после моего досрочного увольнения с военной службы, не выполнило свою обязанность по предоставлению жилого помещения (доли жилого помещения) моему сыну; вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что в 1994 году государство выступило в качестве гаранта предоставления жилого помещения (доли жилого помещения) моему сыну (см. статью 3 Закона РФ "О статусе военнослужащих" от 1993 года), и выступает в качестве такого гаранта сегодня (см. статью 3 ФЗ "О статусе военнослужащих" от 1998 года); вследствие того общеизвестного обстоятельства, что Жилищным кодексом Российской Федерации запрещено (не допускается) предоставление одного жилого помещения (одной квартиры) двум семьям одновременно (моей семье и семье моего сына); вследствие того общеизвестного обстоятельства, что законодательством Российской Федерации не установлено правило о том, что, при достижении гражданином какого-либо определённого возраста, происходит утрата гражданином каких-либо жилищных прав, в том числе права на получение жилого помещения (доли жилого помещения) за счет средств федерального бюджета; вследствие наличия этих общеизвестных обстоятельств возникает закономерный и обоснованный вопрос: возникло-ли у моего сына, в день достижения им 18-летнего возраста, право на получение отдельного жилого помещения по избранному им месту жительства за счёт средств федерального бюджета, которое (право) является самостоятельным, не зависящим от реализации мной моего аналогичного права, и которое реализуется по тем же правилам и в том же порядке, в котором реализуется моё аналогичное право?
Роман
Санкт-Петербург
+79502292591
ofizerrf@yandex.ru
Входит ли учеба в профессиональном лицее в выслугу лет?
Мне до пенсии осталось 3.5 года.учился в профессиональном лицее до армии.,входит ли это учреждение в выслугу лет помимо службы?
Если возьму ипотеку, при увольнении по несоблюдению контракта отберут квартиру?
если я возьму ипотеку,при досрочном увольнении отберут квартиру?деньги в банке брать не собираюсь только что накопилось от мин обороны!и буду ли я должен минестерству обороны?выслуга лет 12
Увольнение из рядов ВС
Здравствуйте. Меня зовут Александр.Моя выслуга лет в календарном исчислении составляет 23 года. С февраля 2009 года выведен в распоряжение командующего войсками округа и нахожусь по сей день. Контракт закончился в мае 2012 года. Рапорт на увольнение "по оргштатным мероприятиям" написан в 2009 году с формулировкой"об увольнении после получения жилой площади". Имеют ли право уволить без пенсии и жилья, по статье "по утрате доверия"?
Имею ли право на присвоение звания «Ветеран труда», если награжден медалями?
Здравствуйте! Я – пенсионер МЧС. Был уволен из Государственной противопожарной службы по п. «Б» части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (по достижении предельного возраста) 31 марта 2016 года. Выслуга лет по состоянию на 31 марта 2016г. в календарном исчислении составляла 21 год 6 месяцев. За время службы был награждён медалями МЧС «За безупречную службу 3-ей степени», «За безупречную службу 2-ой степени», «Маршал Василий Чуйков».
Согласно ст.1 Закона Тульской области от 01.06.2016 N 40-ЗТО «ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" (с изменениями на: 01.06.2016)
Условиями присвоения звания "Ветеран труда" являются:
1) наличие документов, подтверждающих награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Так, как я уже являюсь пенсионером (пенсионное удостоверение имеется), следовательно у меня есть выслуга лет, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Прошу Вас разъяснить, имею ли я право на присвоение звания «Ветеран труда»?
Заранее благодарен!
Как считается военная ипотека при льготной выслуге лет?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. У нас в льготном исчислении предусмотрен год за полтора. Хотелось бы узнать, для получения пенсии или права на накопления по НИС, входит ли при подсчете льготной выслуги, время проведенное в отпуске, на больничном или выходные дни и время службы по прызыву. Засчитывается ли это время при подсчете льготной выслуги и если да то как? День за полтора или день за день? Надеюсь получить достоверный ответ на данный вопрос и ссылку на регламентирующий этот вопрос закон И еще, имею гражданское высшее образование, ВУЗ оканчивал очно, включается ли время учебы в льготную выслугу? И еще один вопрос, если я приобрету земельный участок в собственность, как это может повлиять на военную ипотеку и предоставляемые компенсации в случае если я буду увольняться по достижению 20 лет в льготном исчислении? Спасибо
С какого момента военнослужащий считается принятым на учёт, как нуждающийся в получении служебного жилья?
Здравствуйте! В каком документе говорится о том, что военнослужащий считается принятым на учёт как нуждающийся в служебном жилье, с того момента как он отправил необходимый пакет документов по почте ( дата отправки почтового отправления) В этом документе ещё говорится, что при одинаковой дате отправления документов, первый в очереди оказывается тот, у кого выслуга лет большье. Я читал этот документ, но сейчас не могу найти. Спасибо.
Условия выхода на пенсию по выслуге лет, при службе в ФСБ
Здравствуйте. Я 5 лет отучился в военном институте и в настояще время прохожу службу в фсб в регионе с выслугой 1 год за 1,5. Правильно ли я понимаю, что 20 лет выслуги наберется за 5 лет института и 10 лет службы в регионе с выслугой год за полтора (т.е. за 10 лет службы 15 лет выслуги)?, и можно будет выходить на пенсию по истечении контракта?
Смогу ли я выйти на пенсию по достижению 20 лет выслуги, если подпишу контракт до изменений в законопроекте?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга 17,5 лет. в следующем году собираюсь подписывать контракт на 3 года ( т.е. в 21 июня 2020 года будет выслуга 20 лет и 10 месяцев) В части и в интернете я нашел законопроект о внесении изменений в ФЗ "О статусе военнослужащего" о поднятии минимальной выслуги лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет. Данный законопроект рассмотрен думой ? начнет ли он свое действие с 1 января 2017 года? и если он не будет принят до времени вступления в силу моего последнего контракта (т.е я подписываю при старых условиях выход на пенсию 20 лет) дадут мне в 2020 году уйти на пенсию по достижении 20 лет выслуги?
Положена выплата за выслугу лет при досрочном увольнении?
Здравствуйте. подскажите должна ли быть выплата за досрочное увольнение по пункту в ч2 ст 51, выслуга 1 год 8 месяцев?
И второй вопрос, если уже уволился. но деньги мне выплатили не все ( перерасчет за 4 месяца ) так и не сделали, к кому мне надо обратиться для их выплаты?
Выслуга лет милиции и военная, положены ли медали?
9 лет милиции 11 военнослужащий календарных 20 лет. Положено ли мне 3 медали за выслугу лет. Распространяется ли милицейская выслуга на начисление дней отпуска. В настоящее время военнослужащий.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
