Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Постановка в жилищную очередь военнослужащего, с выслугой свыше 20 лет
Добрый день! Я - прапорщик, с выслугой лет 24 года. На момент подачи документов на получение жилья, был получен предварительный ответ о том что жилье гарантировано, даже если возникнет желание продлить контракт, поэтому увольняться не стал. Ответа от ДЖО ждал с декабря 2016 по сей день, периодически позванивал, чтобы удостовериться что ответ всё ещё не пришел. В итоге терпение лопнуло, приехал к ним лично, в ходе 3 часовой дискуссии, выяснилось, что ответ пришел ещё в мае, ответ - в жилье отказано. Причину отказа отказываются озвучивать, говорят что она направлена в таком же письме. Помогите! Как добиться от них своевременных ответов и реагирования, на какой закон опираться? Закон о том что всё должно быть рассмотрено в течении 30 дней, для них пустой звук. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №1509655, Александр,
Как изменятся условия оплаты военной ипотеки, если я увольняюсь по состоянию здоровья?
Я участник накопительно-ипотечной системы, выслуга лет 12 в календарном исчислении, планирую уволится по льготным основаниям (по состоянию здоровья), кредит по военной ипотеке расчитан до предельного возраста, остаток по состоянию на 20 календарных лет выслуги 1638000 рублей.Оплатит ли государство долг полностью, или из расчета на 20 календарных лет. У супруги в собственности имеется1/4 часть квартиры площадью 60 кв.м., повлияет ли это на выплату государством кредита по военной ипотеке.
, вопрос №1505713, Евгений, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Влияет ли завещание квартиры военнослужащему, на получение жилья по выслуге лет?
влияет ли завещание на квартиру военнослужащему в получении жилья. и что надо делать чтобы не потерять разрешения на получения жилья как военнослужащий при выслуге 17 лет.
, вопрос №1505226, Блиншев, г. Знаменск
Как считается выслуга лет при прохождении службы в городе Улан-Удэ?
Служил срочную службу в г.Улан-Удэ1,5 года с 05.2007г. Сейчас служу по контракту, подскажите пожалуйста, выслуга год за год или год за полтора?
, вопрос №1505152, Артемий, г. Тула
Считается ли учеба в техникуме в выслугу лет военнослужащего?
Добрый вечер. Подскажите считается ли в выслугу лет учёба в техникуме 3 года и 6 месяцев. спасибо.
, вопрос №1504086, Александр, г. Нарьян-Мар
Что подразумевается под общей выслугой лет - календарные года или вместе со льготными?
Добрый вечер!Поясните мне,пожалуйста,что подразумевается под общей выслугой лет-20 календарей или все вместе со льготкой?Спасибо!
, вопрос №1503972, Сергей, г. Нижний Новгород
Как военному пенсионеру получить сертификат на жилье, если служебное жилье было сдано при увольнении?
Я Военный пинсионер на пенсии уже 18лет. Выслуга лет : 20 лет и 11 месяцев, что дает мне право на получения жилья по увольнению. Так сложилось что служебную квартиру по месту службы я сдал и получил справку о том что жилье сдал. Квартиру так и не дали. Подробности все не опишешь. Вопрос: Я могу рассчитывать на получение сертификаиа или денежной компинсации на жилье если я подам заявление в суд на местную администрацию или Министерство Обороны?
, вопрос №1503837, Александр, г. Нижний Новгород
Выплачивается ли мне в полном объеме выплата за выслугу лет?
Доброго времени уважаемые юристы! Грустно от того, что подобные вопросы задаются и решаются не по месту служб! Служу в погран. органах 8 лет, имеется 2 года службы по призыву и 6 лет службы в МВД. Продолжаю служить и на данный момент имею выслугу - 16 календарных лет. Изучив фз и нпа понимаю что выплата приходит не в полном объеме. Вопрос. Какая процентная ставка от 10 лет и от 15 лет выслуги? В моем случае за 15 получаю 25, за 10 получал соответственно 20. Очень буду признателен если поможете граматно составить рапорт об перерассчете за последние 3 года, если таковое предусмотрено. Благодарю за ответ и помощь!
, вопрос №1502197, Анатолий, г. Омск
Есть ли у меня шанс отменить приказ об увольнении с военной службы?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Прошу Вас , оказать юридическую помощь, разъяснить мне , какие прва в отношении меня нарушенны ? На, что мне ссылаться при обращении в суд ? И какие шансы на успех ? И если есть возможность , помогите правильно составить обращение в Магнитогорский окружной военный суд . Теперь к сути проблемы : Я офицер сарший лейтенант , ветеран военной службы . Выслуга по моим подсчётам 24 календарных года и около 40 лет в льготном исчеслении . В 2015 году во время прохождения службы в 201 Военной Базе р. Таджекистан , исполняя служебные обязанности , у меня случился гиппертонический криз , далее реанимация , госпитализация и ВВК с заключением " В "- ограниченно годен к военной службе . Обострение заболивания произошло , по причине перенесённой ранее военной травмы и 3 заболевания полученно в период прохождения военной службы . Прибыв с ВВК в часть и дождавшись прибытия по почте свидетельства о болезни . Командир провёл со мной беседу с составлением листа беседы , на предмет дальнейшего прохождения военной службы. И я прнял решение воспользоваться , своим правом предоставленным мне подпунктом "Б" пункта 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанноси ...." , правильно составил и подал командиру рапорт с просьбой уволить меня по состоянию здоровья , с отказом на исключение меня из списков личного состава части , до обеспечения жильём . Командир пошёл мне на встечу, рапорт подписал " уволить в установленном законом порядке и в установленные сроки." Рапорт с листом беседы , вшит в личное дело , и я начал собирать документы на жильё. На удивление быстро собрал документы, и в июле 2015 был , признан нуждающимся в жилье , через месяц со мной , в присутствии комиссии , была проведена беседа , на которой мной было принято решение , обеспечить меня жильём , путём предоставления субсидии, в присутствии комиссии мне было врученно извещение , что Министерство Обороны готово предоставить мне субсидию , если я в 30 дневный срок , предоставлю банковские реквизиты счёта . Через 10 дней договор со сбербанком мной был заключён и своевременно предоставлен . В территориальное отделение ДЖО , мной было написанно заявление , с просьбой перечислить субсидию , на указанный счёт , с подписями всех членов семьи , как положено . И вроде всё было сделанно правильно и своевременно , но прошло пол года , а субсидия так и не была перечисленна . И я через концелярию Центрального ДЖО , в адрес начаньника , подал письмо с просьбой разъяснить мне , по какой причине происходит , задержка выплаты ? И на 25 день заказным письмом , я получил ответ из депортамента . В котором было написанно , что я нахожусь в реестре и вид обеспечения , жилищная субсидия , но в данный момент , деньги есть только внеочередникам , и , что бы им стать надо трое детей либо , быть уволенным . А так не переживайте, и при достаточном финансировании из бюджета , Вы получите субсидию , без задержки , в общем не переживайте . Я успокоился жду ! Ждал и через 2 месяца , прошол 1 год , действия решения ВВК , ещё через месяц закончился контракт . И никаких действий , которые командир был обязан сделать, за 3 месяца до окончания контракта , сделанно не было . Тогда я написал рапорт , с просьбой , направить меня на ВВК , для подтверждения моего заболевания и уехал . Заболевание подтвердилось , свидетельство о болезни продлено ещё на год . Вернувшись из госпиталя в часть , я ходил на построения , но командир понимая опаснось моего заболевания , меня ни куда не привлекал . Все ожидали субсидию и , спокойного увольнеия по состоянию здоровья. И так продолжалось 2 месяца . В итоге войсковая часть в которой я служил сократилась . В результате оргштатных мероприятий , я оказался в распоряжении , командира другой части . В новой части кадровик , сразу начал меня пресовать, с огромным желанием , уволить меня по окончанию контракта , не принимая во внимание заключение свежей ВВК. Через 2 недели вызвал меня на беседу, и в 21 час с суботы на воскресенье 17.12.2016г. повёл меня в тактический класс штаба , где я узнал , что прибыл на заседание аттестационной комиссии . На которой было принято решение , о ходотайстве перед новым командиром об увальнении меня , по окончанию контракта . Не понимая , что происходит , я с выводами комиссии не согласился , и протоколе записал , что прошу не лишать меня права предоставленного мне законом , на увальнение меня по состоянию здоровья , и возрожаю по поводу исключению меня из списков личного состава части , до обеспечения жильём. Но уже в 9 утра понедельника , кадровик вызвал к себе , и ознакомил с приказом об увальнении , по окончанию контракта с оставлением в списках очередников , и основанием для издания приказа , послужило ходотайство аттестационной комиссии и мой рапорт с просьбой (который я не писал ). Уже через час я написал рапорт , на имя командира с просьбой , защитить мои права ссылаясь на ст. 9,10 УВС в досудебном порядке , и отменить ( приостановить ) действие приказа , в части касающейся моего увальнения , и не принимать во внимание , вывод аттестационной комиссии т.к. был грубо нарушен порядок её проведения : 11 пунктов ст.36 Положения , и 10 пунктов приказа МО № 444, и если в моей просьбе будет отказанно , то дайте указание начельнику кадрового органа части , на выдачу мне на руки , копии аттестационного материала , и копию моего рапорта с просьбой об увальнении меня в связи с окончанием контракта . Для дальнейшего обращения в суд. Естественно строеая , мой рапорт принимать отказалась , и мне пришлось рапорт отправлять почтой , заказным письмом с уведомлением , и уже на следующий день мой рапорт был доставлен и зарегистрирован . На третий день , я пришол в строевую , узнать о решении командира и в строевой мне сказали , что мой рапорт у кадровика , иди к нему . Прийдя в кадры мне была вручена выписка об исключении из списков , в которой мне не был предоставлен отпуск 30 суток положенный при увальнении , не было выплаты компенсации за не полученное вещевое имущество положенного за последние 12 месяцев , не выплаченна материальная помощь за прошедший и начало следующего года , подсчёт выслуги лет был не правильным с которым я не согласился и было выданно предписание явиться в военкомат с зачислением в запас , после окончания основного отпуска . Но никто не принял во внимание , что после вручиния мне приказа об увальнении , мне стало плохо и мне пришлось обратиться к врачу в военный госпиталь , который установил гиппертонический криз рекомендовал госпитализацию , выдал справки на освобождение 2 раза по трое суток , рецепт для приобретения необходимых медикаментов , я всё купил ( рецепты и чеки есть) . Я написал и подал рапорта с просьбой об освобождении по болезни . Но нахождение меня на лечении , кадровика не волновало и он продолжал увальнять и исключать ! ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ (((( Теперь очень прошу , оказать юридическую помощь , разъяснить какие у меня шансы в суде по возможности помоч подготовить , обращение в суд . Применима ли в моём случае парадигма , что закон обратной силы не имеет ! Есть ли у меня шанс отменить приказ об увальнении (изменить статью на болезнь ) , оспорить незаконное исключение , что бы попробывать , заключить контракт . имею ли я право выбора , при наличии другой причины на увальнение. НАРУШННО : 1.Порядок проведения аттестационной комиссии. а) не было доведено о её проведении. б)текст отзыва был написан не прямым командиром (начальником), а совершенно не известным мне человеком . в)аттестован был по должности на которой ни когда не стоял. г)члены комиссии уверен не по приказу. д)не принято во внимание заболевание . е)с выводом и подсчётом несогласен. 2. Порядок исключения : а)денежным довольствием удовлетварён не полностью (нет материалки и вещевухи) б)отпуск "медвежий" не дали в)вещевым имуществом не удовлетварён в полном объёме. 3.Имею ли я право применить к кадровику 232 статью УК РФ и 111 статью УК РФ Или хотябы возмещение морального ущерба 1 рубль (чеки , справки , рецепты есть ) ОЧЕНЬ НАДО, ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ , ГОТОВ НАНЯТЬ (ПЛАТИТЬ) ЗА РЕЗУЛЬТАТ)) С УВАЖЕНИЕМ , СПАСИБО !!!! Больной ветеран военной службы ст.лейтенант Котов Евгений Александрович тел: +79995885265 почта : kotov1974_74@mail.ru
, вопрос №1500786, евгений, г. Челябинск
Положена ли военная пенсия участнику контртеррористической операции Северо- Кавказского региона?
Здравствуйте! У меня вопрос такой. Мой муж с 26 ноября 2002г по 26 декабря 2002г проходил военную службу в составе Объединенной группировки войск(сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северного-Кавказского региона, об этом есть справка и где еще написано что за выслугу лет у него идет 1 месяц за 1.5 месяца. Скажите пожалуйста ему положена пенсия 2500т.р ?
, вопрос №1499823, Наталья, г. Сальск
Какие последствия по военной ипотеке могут ожидать после увольнения при разрыве контракта?
Добрый день! Выслуга лет 11 с половиной лет, НИС реализовал, желаю уволиться со службы. Как при этом будет решаться вопрос ипотеки, как будет происходить дальнейшее погашение и те накопления, которые были предоставлены мне от государства в размере одного миллиона рублей, подскажите пожалуйста
, вопрос №1499686, Тимур, г. Москва
Увольнение из армии по состоянию здоровья
Добрый вечер,будте добры поскажите, я военнослужащий по контракту,выслуга лет у меня 23.5 года и у меня компрессионный передом похвоночника,меня уволять из армии по ввк и какие мне положены льготы, выплаты и т.д. Буду очень презнателен.Огромное спасибо
, вопрос №1499232, Игорь, г. Москва
Могу ли я уйти на пенсию по выслуге лет, с учетом моей учебы и стажа работы в системе МВД?
Здравствуйте. Прохожу службу в органах МВД. Выслуга лет составляет 18 лет 5 месяцев. До службы в МВД, в период с 1990 по 1994 год, очно закончил закончил гражданский ВУЗ, по специальности агрохимия, в период с 2001 по 2005 год заочно закончил ТГУ по специальности -юриспруденция. Могу ли я уйти на пенсию по выслуге лет, с учетом моей учебы и стажа работы в системе МВД?
, вопрос №1496933, Андрей, г. Москва
Обслуживание в военном госпитале
Здравствуйте! Почему я сержант,военный пенсионер, командир отделения,выслуга лет 24 календарных года, не имею права на обслуживание в военном госпитале?Где я оставил свое здоровье? В какой армии я служил? В армии Гондураса разве? Какая же чудовищная несправедливость у нас ,в нашем правовом государстве.
, вопрос №1494009, Александр, г. Псков
Засчитывается ли 2, 5 года военной кафедры института в календарную выслугу лет?
Здравствуйте, имею ли я право на военную пенсию и засчитывается ли в выслугу лет учеба в гражданском институте, а именно 2,5 года военной кафедры (6 лет всего учеба в институте). Выслуга лет составляет на данный момент календарных 17 лет и 6 месяцев, в льготном исчислении 25 лет и 6 месяцев. Служил с самого начала после окончания института в районах (17,6), где 1 год службы считается за 1,5 в льготном исчислении офицером. Если 17,5 календарей плюс 2,5 военной кафедры будет 20 календарных лет или не так. Ответьте, пожалуйста. И положена ли мне на данный момент квартира или единовременная денежная компенсация на неё. И можно ли мне подать документы в данный момент в РУЖО на обеспечение меня жильем (вернее на ден.компенсацию). То есть суть вопроса у меня 20 календарей или нет на данный момент засчитывается с учетом учебы, или все таки надо ещё дослуживать 2,5 года, чтобы было 20 календарных лет (военная кафедра засчитывается или нет)? И положена ли мне денежная компенсация на квартиру сейчас (можно ли подать документы в РУЖО), если 20 лет?
, вопрос №1492416, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2017