Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Имею ли я право в получении жилищной субсидии по линии МО?
Муж военнослужащий. Первый контракт заключил в 1993 году. На 1 октября 2015 года выслуга лет 25 лет календаря. Контракт заканчивается в 2018 году по предельному возрасту. В 2014 году перевелся к новому месту службы в ЗАТО. Получили квартиру в закрытом военном городке по месту прохождения службы по договору социального найма. Сейчас подал документы на субсидию , но нам отказали , мотивируя это тем что нас обеспечили уже жильем и нуждающимися мы не считаемся. Подскажите законно ли нам отказали в субсидии и имеем ли мы возможность вообще её получить и когда?
Как военнослужащему получить жилье по выслуге лет, если уже в третий раз приходит отказ?
Добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь! У военнослужащего в том году было 20 лет выслуги. Написал заявление в прошлом году на жилищный сертификат (как на практике можно было выбрать регион, в котором планируешь приобретать квартиру, многие получили в СПб, в Москве, в Твери), сам военнослужащий из Новгородской области. 1 раз прислали отказ, на основании того, что сначала нужно написать рапорт на увольнение, а уже потом подавать документы. 2 раз пришел отказ на дочь военнослужащего (так как ей 21 год и она учится заочно), помимо этого у него еще есть жена и двое несовершеннолетних детей. Все документы собрали заново, дочь поступила учиться очно. И сейчас в 3 раз пришел отказ, так как в заявлении указан Санкт-Петербург, а военнослужащий имеет право получить жилье только в своем регионе (Новогородской области). Рапорт на увольнение написан на февраль 2016 года. Требуют переписать заявление. Может имеет смысл подать в суд? Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста, как быть?
Вывод в распоряжение военнослужащего по окончании срока контракта
Доброго вреиени суток! Подскажите пожалуйста, имеет ли право командование части или выщестоящий штаб вывести в распоряжение военнослужащего, у которого истек срок заключения контракта и увольняется по предельному возрасту, но который не обеспечен жильем?
Выслуга лет календарных-17.
Как рассчитать положенную площадь при получении жилья по выслуге лет, с учетом всех членов семьи?
Добрый день. Еще один не маловажный вопрос, встал по поводу предоставления жилья в собственность по выслуге лет. Состав семьи: я, муж (офицер, более 20 лет выслуги, офицерское звание муж получил в 2000 году, после выпуска с военного института и является военнослужащим с 1 августа 1995 года), три дочери (1992 г.р. (23 года), 2003 г.р (12 лет), 2015 г.р.(6 месяцев)). Сейчас родился у нас еще и внук (нет еще и месяца), дочь 1992 г.р. является матерью одиночкой, проживает с сыном (нашим внуком) с нами в служебной квартире. Сколько квадратных метров, при получении квартиры в собственность, положено нам на всю семью по закону. В собственности жилья ни у кого из нас нет, ипотеку не брали. С уважением, Елена.
Как получить жилое помещение, если уволен по состоянию здоровья?
Уволен по состоянию здоровья 5 лет назад. Выслуга лет составляет 13.5 лет. Документы на ГЖС были мной поданы трижды, но результата до сих пор нет. Жилье приходится снимать, т.к. своего нет. Куда нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос?
Возможно ли добиться получения ЕСВ в судебном порядке по выходу на пенсию?
здравствуйте.служу в ОВО МВД с 1998г.В феврале 2016г. ухожу на пенсию по выслуге лет.с 2013г.стою в очереди на получение ЕСВ.возможно ли добиться получения ЕСВ в судебном порядке по выходу на пенсию?
Может ли военнослужащий быть уволен с военной службы по выслуге лет?
Гражданин Закоулков является военнослужащим и имеет стаж выслуги 20 лет.
Может ли он быть уволен с военной службы по выслуге лет. Если может, то на какие пособия он имеет право?
Правомерно ли это?Если нет то как быть дальше?
уволен с военной службы по достижении предельного возраста.Выслуга лет для назначения пенсии составляет;календарная 23 года,льготная 9 лет ,всего 32 года.Из них 2 года срочная служба ,5 лет в МВД,16лет ФСБ.В медицинском обеспечении отказано на основании что военная служба составляет 18 лет .Службу в МВД не засчитали Правомерно ли это?
Как рассчитывается прибавка за выслугу лет?
08.08.2010г устроился на госслужбу. Как исчисляется прибавка дней за выслугу лет и сколько мне положено дней если я беру часть оставшегося отпуска в декабре (часть брал в июле 2015г.)?
Могут ли отказать в постановке на учет как нуждающегося жилом помещении военнослужащего
Я военный, выслуга лет более 25 лет, контракт заключен до достижения предела (до ноября 2017 г.). Женат, двое несовершеннолетних детей. Жена имеет сына от предыдущего брака. В 1999 г. сын участвовал будучи несовершеннолетним в приватизации квартиры родителей жены (собственник 1/2 доли с бабушкой). Жена была как опекун представителем в приватизации. В 2013 г. в 18 лет сын вступил в право собственности. Жена в 2013 г. временно прописалась у родителей по другому адресу. Может ли она рассчитывать на улучшение жил.условий как член моей семьи (в т..ч. на получение субсидии на приобретение мной жилья)?
Как производятся выплаты после приказа об исключении из списков воинской части?
Добрый вечер. Пытаюсь бороться с командованием части и оспариваю вопрос о неправомерности действий командира по исключению из списков воинской части.
На момент исключения из списков воинской части мной было получено 28.09.2015г - 7 окладов денежного довольствия и 2.10.2015г. остального денежного довольствия, согласно предварительного расчета выслуги лет строевой частью: календарных лет - 21 год, льготных - 32 года.
В Пенсионном фонде мне пересчитали выслугу лет и она составила календарных лет - 21 год, льготных - 33 года.
Помогите и разъясните. Правильно ли мне произвели расчет всего денежного довольствия на момент исключения из списков воинской части ????
С уважением Сергей.
Жильё для военнослужащих
После присоединения Крыма к РФ, военнослужащие, проходившие службу в Крыму, подписали контракт о службе в ВС РФ. Указом Президента РФ от 20.03.2014г. им были сохранены воинские звания, дипломы об образовании и выслуга лет. Соответственно, они должны пользоваться, как граждане России, проходящие военную службу и социальными гарантиями. Однако часть из них признаётся, в том числе и порядок обеспечения служебным жильём, а что касается обеспечения постоянным жильём тех военнослужащих, которые имеют календарную выслугу 20 и более лет, или предоставление права на ипотечное кредитование – не предоставляется. Объясняется это тем, что отсутствует Указ Президента или Постановление Правительства о распространении Закона о статусе военнослужащих на военнослужащих, проходивших ранее службу в украинской армии и принятых с присоединением Крыма в РФ, хотя почти все остальные пункты этого Закона уже выполняются почти 2 года: обеспечиваются служебным жильём, начисляется денежное довольствие согласно выслуге и т.д.. То есть, часть статей Законов признана, а часть - нет. Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе, и чем аргументировать ответ должностным лицам, которые не могут разобраться в этом вопросе.
Как засчитать выслугу лет в республике Узбекистан?
Доброго времени суток. Я гражданин республики Узбекистан, проходил службу по контракту с 2009 по 2014 г. В данный момент проходу службу по контракту в РФ. Подскажите как засчитать выслугу лет республики Узбекистан?
Можем ли мы претендовать на получение жилья через столько лет?
Мой отец прослужил 25 лет. Был уволен по выслуге лет (ушел на пенсию) в 1994 году в должности капитана. В очередь на получение жилья не вставал. Можем ли мы претендовать на получение жилья через столько лет? Можно ли встать в очередь на получение жилья?
Как засчитывается срочная служба в армии в выслугу лет офицера?
В Федеральном законе "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
от 27.05.1998 N 76-ФЗ ст. 10.3 указано: 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы."
Мой муж, офицер запаса, проходил срочную службу с ноября 1994 по июнь 1995 г. Как ему должны были посчитать этот срок в выслугу лет при увольнении в запас.
Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
