Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Положена ли пенсия сразу после увольнения, если меня вывели в распоряжение части?
добрый день я военнослужащая попала под ОШМ, МЕНЯ ВЫВЕЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ЧАСТИ, мне 39 лет , контракт заключен до предельного возраста выслуга лет календарная 15лет 4 мес,а льготная 22г 7 мес 15 дней, вакантных должностей нет, супруг тоже вонннослужащий. положена ли мне пенсия сразу по увольнению? или по досижению возраста пенсионного?и как ее рассчитать.
, вопрос №1004789, светлана александровна,
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий в распоряжении, должность не предлагают, что делать?
Военнослужащая, в/зв старшина, выведена в распоряжение с 03.08.2015 г., т.е. уже больше 2 месяцев. Пенсия по выслуге лет не положена, выслуга 14 лет в льготном исчислении. Желаю продолжать службу. Должность не предлагают, т.к. равных должностей нет, но есть вакантные высшие должности прапорщика. Циркуляр по войскам отправили, но тоже ответа нет, т.к. обязаны переводить вместе с мужем-военнослужащим в звании подполковник, а для него должность тоже не находится. Поясните, пожалуйста, обязаны ли мне предложить какую-либо должность для дальнейшего прохождения службы (всё равно, с переводом или по месту службы), или теоретически могут уволить по ОШМ, не предложив ни одной должности?
, вопрос №1001689, Рудняева Юлия, г. Кызыл
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Изменится ли пенсия смешанного типа в 2016 году?
в 2016 году у меня выслуга 20 лет.смогу ли я уйти на пенсию в 2016 году по выслуге 20 лет?слышал ,что с 01.01.2016 она повышается на 5 лет?что будет с пенсией смешанного типа,она останется неизменной в 2016 году?
, вопрос №995874, александр,
Имеется ли основание для предоставления мне дополнительного отпуска для сдачи сессии?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту (не офицер), выслуга лет менее 3 лет, обучается заочно в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования. Есть ли основание на предоставление мне дополнительного отпуска для сдачи сессии?( учусь за свой счёт)
, вопрос №994755, Илья, г. Екатеринбург
Стаж выслуги лет для сотрудника МВД РФ во время прохождения срочной службы в армии
Проходил в 1989-1991 г.г. срочную службу в Армии в в/ч на территории космодрома Байконур. Согласно законодательства РФ для офицеров и прапорщиков, проходивших службу на территории Байконура, данный срок рассчитывается как льготный - 1 к 2. Почему такой расчёт не применяется к срочникам, ведь для офицеров и прапорщиков никаких оговорок для льготного расчёта нет. В настоящее время несу службу в МВД РФ и для меня крайне важно могу ли я претендовать на исчисление мне срока службы в Армии в льготном исчислении.
, вопрос №988015, игорь, г. Краснослободск
Имею ли я право на смешанную пенсию, если я уволен из рядов ВС?
имею ли я право на смешанную пенсию если мне нет еще 45 лет и уволен из рядов ВС по орг. штатным мероприятиям . выслуга лет составляет 18 лет 8 месяцев 25 дней.
, вопрос №986679, алексей, г. Омск
Могу ли получить жилищную субсидию при календарной выслуге 22 лет?
Я военнослужащих, выслугу лет в календарном исчислении составляет 22 года, дочпри 21 год и она заканчивает последний курс Университета, 4 месяца назад были отправлены документы на продление контракта сверх предельного возраста, которые еще с округа не вернулись, я хочу получить жилищную субсидию в данное время, чтобы пока я еще служила сверх предела, т.е. 3 года, то могла бы за это время построить жилье, но мне сказали, если я буду служить дальше, то должна взять жилье по месту службы или увольнялась со службы, а если я уволить, то пока строится жилье, я, что обязана освободить служебное жилье и идти на улицу?
, вопрос №976050, ирина, г. Улан-Удэ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Налоговые льготы
Здравствуйте! Уволился с военной службы в 38 лет в 2001г в связи с систематическим нарушением в отношении меня условий контракта, получаю пенсию за выслугу лет(20лет), на данный момент работаю по трудовой книжке. Проживаю в Москве, пользуюсь льготой на проезд. Вопрос: могу ли претендовать на налоговые льготы и в каком объеме? Спасибо за ответ.
, вопрос №975934, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие документы собрать и как правильно составить прошение на обеспечение жильем
Муж-подполковник умер в декабре 2012 года в период прохождения военной службы в пограничных войсках ФСБ России в Республике Карелия. Выслуга лет составляет 18 календарных лет. Члены семьи - супруга (вдова) и ребенок 2 года. В период прохождения военной службы жильем (служебным жильем) не обеспечивался (снимал квартиру). Муж состоял в очереди на получение жилого помещения. Я сама была военнослужащей. Уволена по собственному желанию (пп. "в" пункта 3 статьи 51 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службы"). Жильем не обеспечивалась. В настоящее время члены семьи проживают в Ярославской области (по месту захоронения мужа) в съемной квартире. помогите грамотно составить прошение в службы ФСБ на обеспечением жильем и подскажите какие документы необходимо собрать.
, вопрос №973964, Анна, г. Ростов
Зачисляется ли отпуск по уходу за ребёнком к выслуге 1 за 1,5?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю Уголовно Исполнительной Системе (УФСИН), выслуга лет насчитываеться 1 за 1,5 лет. До назначения льготной максимальной пенсии осталось отработать чистыми 3 года. Если я выйду в отпуск по уходу за ребёнком на 3 года, так как супруга не может воспользоваться отпуском (ИП), то будет ли он зачислен мне так же 1 за 1,5. Соответственно что бы сразу после отпуска выйти на максимальную пенсию? И могу ли я выйти вначале в полный (не часть) очередной отпуск, а затем по уходу за ребёнком?
, вопрос №973767, Дмитрий,
Увольнение военнослужащего по окончании контракта
Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим, контракт заключён до 1998 года, выслуга лет более 20. Вопрос такой: при увольнении с военной службы по окончанию контракта не дожидаясь предельного возраста пребывания на военной службе имею ли я право на пенсию и на обеспечение жилищной субсидией? Спасибо.
, вопрос №973110, Алексей, г. Москва
Можно ли отсудить выслугу лет,являясь тренером-преподавателем в ДЮСШ?
15 августа этого года пришло время подавать заявление на выслугу лет(25 лет педстажа),работаю в МБОУ ДО тренером -преподавателем...наше учреждение стало ДО(дополнительное образование) с 2003 года...когда пришла в спортшколу мне была гарантирована выслуга лет,а теперь этот закон о 16.8 лет на 2001 год отменил моё право...Если у нас(а нас скоро будет много) шанс отсудить это право,можем ли мы сослаться на нарушение моего конституционного права на досрочную пенсию ?
, вопрос №970777, Римма, г. Кумертау
Декрет военнослужащей и выслуга лет после декретного отпуска
Здравствуйте! Интересует вопрос, будет ли идти выслуга военнослужащей, находящейся в декрете?
, вопрос №964767, Ида, г. Ульяновск
Срок действия контракта и увольнение со службы
Срок действия контракта заканчивается 17.0.10.2015 г. Выслуга лет в календарном исчеслении 19 лет. 20 лет наступает 22.10.2015 г. Будет ли засчитаны 5 дней нахождения на больничном после окончании контракта
, вопрос №962715, виктор, г. Астрахань
Выслуга лет и увольнение работника из ФСКН
Здравствуйте! Я уволился с ФСКН, и призвался в ВС по контракту, но мне не платят за выслугу лет, говорят что выписки из приказа об увольнении в которой указана моя выслуга лет, и копии трудовой книжки не достаточно, какие еще нужны документы? Спасибо!
, вопрос №961609, Максим, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.10.2017