Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Должен ли быть зачет учебы в выслугу лет?
Здравствуйте!засчитается ли в выслугу лет учеба в техникуме,учился 1 год-диплом не получен(т.к. не доучился в техникуме и поступил в высшее уч.заведение)могу я претендовать на дополнительные 6месяцев к выслуге лет?спасибо
, вопрос №1173939, Ольга, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перерыв в военной службе
Мне 39 лет. 13.01.2016 года уволен с ВС России по истечению срока контракта в звании старший сержант. Выслуга (календарная) на момент увольнения составляет 21 год. При повторном поступлении на службу, будет ли влиять перерыв (и какой) между контрактами на выплату ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет (до увольнения 30%)? Или же начнётся всё заново?
, вопрос №1166383, Андрей, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я получить квартиру или субсидию от МО РФ?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация я военнослужащий в 2013 был уволен в запас по ОШМ с выслугой лет-17,при увольнении был обеспечен жилым помещением по установленным нормам на себя и членов семьи жену и ребенка которому 8 лет.В 2014 появилось возможность восстановиться в армии в Крыму и дослужить до пенсии что я и сделал. Прослужив год в Крыму жена подола на развод с разделом имущества. Квартира была приватизирована нами в равных долях по1/3 за каждым. Могу ли я оставить свою долю ребенку и заново встать на очередь? Или как поступить в данной ситуации так в данной ситуации если проводить раздел и я получаюсь без квартиры и они.
, вопрос №1162121, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Могу ли я второй раз получить квартиру от МО РФ?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация я военнослужащий в 2013 был уволен в запас по ОШМ с выслугой лет-17,при увольнении был обеспечен жилым помещением по установленным нормам на себя и членов семьи жену и ребенка которому 8 лет.В 2014 появилось возможность восстановиться в армии в Крыму и дослужить до пенсии что я и сделал. Прослужив год в Крыму жена подола на развод с разделом имущества. Квартира была приватизирована нами в равных долях по1/3 за каждым. Могу ли я оставить свою долю ребенку и заново встать на очередь? Или как поступить в данной ситуации так в данной ситуации если проводить раздел и я получаюсь без квартиры и они.
, вопрос №1161374, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Увольнение из армии по ОШМ, отказавшись от равнозначной должности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться по ОШМ отказавшись от равнозначной должности? Контракт заканчивается 22.01.17 г. Должность сокращена 23 сентября 2015 г. Приказ по Службе о выводе в распоряжение начальника Службы состоялся 1.01.16 г., спустя 3- и месяца. Проверено ли это? По настоящее время ни одна должность не предлагалась, беседы не проводились, аттестационной комиссии не было. Выслуга лет в календарях 25,7 лет. Служить дальше не желаю. Из источников знаю, что в тихую хотят перевести на равнозначную должность. За ранее спасибо.
, вопрос №1156889, Виталя, г. Владивосток
Как мне уволиться в запас по выслуге лет, по окончанию контракта?
Добрый день. Я старший прапорщик. Химические войска. В январе было 20 лет выслуги календарных. В мае этого года заканчивается контракт, соответственно уже будет 20,5 лет. Хочу уволится в связи с выслугой лет и получить субсидию. Имею только служебное жилье. Вроде как есть какое то распоряжение не выводить за штат по окончанию контракта и якобы нужно будет продлевать контракт пока ждешь жилье или это слухи? Как мне поступить в мае при окончании контракта правильно в соответствии с Законодательством и побыстрее уволится и получить жилье? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1141316, Андрей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я истребовать доплату?
Здравствуйте! Я уволен с военной службы по ОШМ в сентябре 2015 года. Получил в июне 2015 года жилищную субсидию с поправочным коэффициентом 2.25. В августе 2015 года календарная выслуга лет стала 20 лет. Могу ли я попросить доплату согласно выслуги лет с поправочным коэффициентом 2.375?
, вопрос №1135803, Сергей, г. Благовещенск
Каких денежных средств лишается работник, которому объявлен выговор?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если был наложен выговор, какие денежные средства снимаются? В интернете читала, что снимается премиальные и стимулирующие. Премиальные у нас есть, но не всегда. А в дополнительном соглашении к зарплате написаны следующее стимулирующее выплаты: доплата за категорию, губернаторские, выслуга лет. Их тоже снимут?
, вопрос №1129615, Ирина, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Все
Почему не засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии сотруднику МВД период службы в Латвии с 1991 по 1994 годы
Мой супруг с 1986 по 1994 год проходил службу в МВД Латвии. Записей в трудовой книжке две о принятии в 1986 году на службу и увольнении в 1994 году со службы. В 1994 году переехал в Россию. В 1998 году востановился на службу в органы внутренних дел ГУВД Тюменской области. Откуда в 2011 году уволен в связи с выходом на пенсию. В выслугу лет для назначения пенсии не включили период службы в Латвии с 1991 по 1994 годы. Однако в период прохождения службы получал надбавку за выслугу лет в полном объеме (то есть выше указанный период засчитывался в стаж для выплаты надбавки). Правомерно ли это ? Прошу разъяснить почему у гражданских лиц засчитывается период работы в Латвии в стаж для назначения пенсии, а у сотрудников МВД нет?
, вопрос №1122881, Елена, г. Тюмень
Из расчета какой выслуги лет будет произведено начисление пенсии?
добрый день. на 01.02.16 года выслуга лет в УИС составляет 19 лет 5 месяцев в календарном исчислении. До поступления на службу 10 месяцев проработал слесарем центральной котельной, которая входила в состав Обединения ИУ. Из расчета какой выслуги лет будет произведено начисление пенсия. Спасибо.
, вопрос №1118317, Алексей, п. Верхний Ландех
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга лет на пенсию
Здравствуйте. Я военнослужащий ВВ МВД РФ, офицер.Собираюсь увольняться по достижении предельного возраста 45лет (контракт заключен по старому законодательству). На момент увольнения календарная выслуга будет 19 лет. Перед призывом на военную службу я окончил медицинский ВУЗ, военная кафедра была, служу по специальности полученной в ВУЗе. Будет ли у меня право на пенсию? И если да, то есть ли смысл дослуживать до 20 календарей? Спасибо.
, вопрос №1113767, Александр,
Сохраняется ли выслуга лет?
Я уволился по окончанию контракта,через пол года поступил в Вышее ВУЗ, сохраняется ли выслуга лет?
, вопрос №1112492, Андрей, г. Санкт-Петербург
Как влияет наличие недвижимости на получение собственного жилья военнослужащим?
Добрый день! Мой муж военнослужащий. Через три года у него будет уже 20 календарных лет как он служит и по закону его должны будут обеспечить жильем. на данный момент мы обеспечены служебной квартирой. никто из членов семьи собственной жилплощадью не обладает. Я в этом году получаю в наследство квартиру в другом регионе, которую планирую продавать. вопрос в следующем: будет ли влиять сделка по продаже квартиры на обеспечение в будущем моего мужа и соответственно семьи собственным жильем, получаемым от государства по выслуге лет. С уважением, Юлия
, вопрос №1107770, Юлия, г. Красноярск
Как военнослужащему по контракту получить служебное жилье, если он служит менее года?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам из Новосибирска. Мой муж пошел служить в армию по контракту в марте 2015 года на должность командир отделения (военная часть в НСО Плотниково, Новосибирский район). С мая 2015г стоит на очереди на служебное жилье. Свободные квартиры у нас в городке есть. На данный момент мы проживаем в общежитии, а дети ( у нас их двое 12 и 9 лет, дочь и сын) проживают отдельно от нас в Алтайском крае, так как условий в общежитии для них нет. В жилье нам отказывают, говорят нет выслуги лет, только через 10 лет службы можно получить жилье или по маневренному фонду, но это когда прийдет приказ из Москвы (который мы ждем уже пол года). Вопрос: правомерно ли это? Что вы нам посоветуете в этом случае? Спасибо заранее. Всего доброго.
, вопрос №1106259, Елена, г. Новосибирск
Распоряжение ипотечным счетом военнослужащим у которого менее 10 лет выслуги
Здравствуйте. Я военнослужащий с выслугой лет менее 10 лет стажа (ст. лейтенант),если меня уволят по ОШМ, могу ли я снять деньги с ипотечного счета?
, вопрос №1106030, Георгий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.06.2016