Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Правомерно ли было решение жил. Комиссии о снятии и что мне делать если нет?
Доброго времени суток. У меня такая проблема: в январе 2016 года руководствуясь п. 1, ст. 15, ст. 15.1 ФЗ «О статусе ВС», постановления правительства от 29. 06 2011 № 512, приказом ФСБ России от 04.12.2013 г. № 726 решением жилищной комиссии я член моей семьи (супруга)признаны нуждающимися в жилом помещении и приняты на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении по избранному месту жительства в г. Москва. Согласно Приказа ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590 Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями были отправлены необходимые запросы. В мае месяце 2016 г. заседанием жилищной комиссии было принято решения о снятии с «учета» в связи с тем что у члена моей семьи в феврале 2016 года было отчуждение имущества (участвовала в приватизации 1/2 квартиры, и является собственником 18 квадратов, которую продала в феврале 2016 г.). Правомерно ли было решение жил. комиссии о снятии и что мне делать если нет??? Буду признателен за помощь в решении моей проблемы. Спасибо. Справочно: Первый контракт был заключен в ноябре 1998 года (на время учебы в военном институте и пять лет по окончанию). В офицерском звании с июня 2002 года. Календарная выслуга лет составляет более 20 лет (с 1995 года служба по призыву) по настоящее время. Право на дополнительную жил. площадь не имею. Состав семьи 2 человека (супруга не военнослужащая). Контракт заканчивается через год.
, вопрос №1250733, Виктор, г. Москва
Служба по контракту иностранным гражданином
Всем здравствуйте и с прошедшим Днем Победы!!! Помогите разобраться, сам не могу. Ситуация: мой зять, гражданин Украины, в свое время проходил военную срочную службу и военную службу по контракту в ВС Украины. На время увольнения имел выслугу 4 года и воинское звание "сержант". В настоящее время проходит военную службу по контракту в ВС РФ как иностранный гражданин. Вопрос: засчитывается ли выслуга лет и воинское звание? Если да, то на основании какого документа. (В воинской части об этой ситуации ничего пояснить не могут, к сожалению). Заранее спасибо!
, вопрос №1248412, Станислав, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Будет ли мне засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства
Будет ли мне засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства. Добрый день. Я переехала на постоянное место жительства из Казахстана в Россию в 2014 г. В Казахстане я отслужила в рядах вооруженных сил 15 лет С 1998 г по 2013 г. Сейчас призвался в ВС РФ. Будет ли мне засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства? в общей стаж службы. Заранее благодарю
, вопрос №1248086, Александр, г. Астрахань
Входит ли служба в МВД в выслугу лет военнослужащему?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите мне, пожалуйста. Служу по контракту в ВС. До армии служил в мвд. Входит ли прохождение службы в мвд в выслугу лет при начислении пенсии?
, вопрос №1233419, Роман, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты нам положены по закону, что с жильем для вдовы?
у нас с женой умер сын кадровый офицер. ему было 27 лет - рак прямой кишки. выслуга лет - 9 лет 10 месяцев. у сына жена и ребенок 2,5 года.
, вопрос №1225377, виктор, г. Москва
Отказ в выплате надбавки за выслугу лет военному
Добрый день! Я проходил службу в Академии государственной противопожарной службы в период с 1998 года по 2016, уволен по ОШМ в звании подполковника внутренней службы. В 2016 году принят на военную службу по контракту с присвоением звания подполковник в порядке переаттестации. Мне отказывают в зачете указанной выслуги лет в Академии для начисления процентной надбавки за выслугу лет, ссылаясь на то, что в постановлении 1074 служба в системе государственной противопожарной службы четко не прописана. Правомерно ли это? Спасибо!
, вопрос №1224359, Борис, г. Москва
Включается ли стаж госслужбы в выслугу лет для военного?
Здравствуйте уважаемые юристы! На данный момент прохожу действительную военную службу, перед этим проходил почти десять лет Федеральную Государственную гражданскую службу в ФТС России на не аттестованной должности (т.е. носил классный чин, не специальное звание) включается ли стаж одного вида гос.службы в выслугу лет другого (для начисления надбавки за выслугу лет), если да то на основании каких нормативно правовых актов?
, вопрос №1208203, Андрей, г. Курган
Какие выплаты мне положены при увольнении, помимо средств накопительно-ипотечной системы?
Здравствуйте! Ситуация я являюсь военнослужащим, у меня выслуга лет в календарном исчислении составляет 10 лет, собираюсь увольняться по состоянию здоровья "В" ограничено годен к военной службе. Являюсь участником НИС, средства учтёные на накопительном лицевом счёте не использовал. Вопрос: какие выплаты мне положены при увольнении, помимо средств накопительно-ипотечной системы.
, вопрос №1207893, Максис, г. Балашиха
Как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы?
Доброго времени суток. Подскажите как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы. Инвалидность третей группы военная травма. Уволен в 2013 году выслуга лет 17 лет, 16 тарифный разряд, звание капитан.
, вопрос №1205704, Николай Расторгуев, г. Рязань
Исчисление выслуги лет военнослужащих
Здравствуйте. Проходил срочную службу в погранвойсках КГБ с 1992 по 1994 год в районе Крайнего Севера (г.Мурманск). При увольнении в запас получил справку, подтверждающую службу на Кр.Севере с уверениями в том, что при выходе на пенсию срочная служба будет исчисляться год за полтора. Уходя на пенсию (служил в УФСИН), службу в армии мне засчитали 1:1. Если я не ошибаюсь, служба в армии мне исчисляется на основании постановления №941 от 22.09.93г. Там предусмотрены льготные периоды для разных категорий военнослужащих, и пункт 5, если я правильно понял, как раз о том и говорит, что "срочникам" служба засчитывается в календарном исчислении, т.е. один к одному. Какая-то несправедливость получается. Сверхсрочник имеет льготу, срочник, в тех же условиях, нет. Может быть есть какие-то другие постановления или законы?
, вопрос №1201730, Сергей, г. Москва
Высшее командование не предоставляет учебный отпуск
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПС ФСБ. Проходил, обучение в среднеспециальном образовательном учреждении, был отчислен, из-за не сдачи сессии, не мог прилететь, затем в своем основном отпуске я восстановился, сдал экзамены и был допущен до сдачи диплома. По прибытии из отпуска написал рапорт на учебный отпуск, мне отказали ссылаясь, на приказ вышестоящего командование. Обучение начал ещё до службы в этой структуре. Выслуга лет позволяет обучение.
, вопрос №1200578, Дмитрий, г. Новосибирск
Какие выплаты положены при увольнении по категории В?
Подскажите пожалуйста. Служу по контракту. Выслуга лет 26. Какие выплаты положены при увольнении по категории В? Меня интересует вопрос по поводу 60-ти окладов. Так ли это? И как все правильно сделать?
, вопрос №1198514, Кирилл, г. Астрахань
300 ₽
Вопрос решен
Все
Выслуга лет при смене гражданства
Здравствуйте. Я-шахтер.Работал на Украине.Последние годы-горноспасатель.Подземный стаж-10 лет. В 2015 получил гражданство России.В 2016 устроился по профессии,горноспасателем. Подскажите,будет ли учитываться выслуга лет по профессии. Если да, то какие документы регулируют этот вопрос. Спасибо.
, вопрос №1193484, Владимир, г. Кемерово
Как лучше поступить при увольнении, если ВВК был признан не годным к службе?
Написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающих право на пенсию но при прхождении ВВК был признан не годным к службе.Мне положены какие-то выплаты или нет и надо-ли переписывать рапор о причинах увольнения?
, вопрос №1188787, Игорь Сергеевич, г. Вологда
Почему отменён отпуск в 56 дней и при этом идёт педагогический стаж?
Здравствуйте. Ваш юрист, Борисов Владимир Александрович, давал развёрнутую консультацию воспитателю СРЦН из Новотроицка Ларисе. Вопрос о лицензии на образовательную деятельность для социально-реабилитационных центров. Ввиду того, что в цетрах её нет, педработников лишили отпуска в 56 дней, увеличили нагрузку. Однако выслуга лет идёт. Вопрос о Постановлении Правительства от 14.05.2015г. №466. С юридической точки зрения законно ли это постановление? Может быть его отменили? Нас тысячи, помоги нам. Елена, воспитатель СРЦН из Нижегородской области.
, вопрос №1181322, Елена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.05.2016