Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Куда обратиться для получения справки по выслуге лет за срочную службу по призыву?
Доброго времени суток,я проходил срочную службу в городе Петропавловск-Камчатский с 01.09.1996 по 01.07.1998. Справку о том что служба исчисляется один год за два, не выдавалась. написал письмо в архив Приморского края, так как призывался из Приморья. Ответили, что сведениями не располагают. Если исчисление год за два, то куда обращаться для получения справки? Спасибо!!!
, вопрос №1298005, Сергей, г. Хабаровск
Каким образом педагогические работники СРЦН являются одновременно и не педагогическими?
Здравствуйте. И ещё раз, если можно, о педагогических работниках СРЦН. Отпуск в 56 дней отменён. Вместо 30 часов 36. Но выслуга лет идёт. До неё ещё не добрались. Наш центр не даёт профобразование. Лицензии на образовательную деятельность нет. От этого якобы и лишения. Мы педагогические работники и непедагогические одновременно? Но где логика и здравый смысл? Почему по всей стране такое беззаконие? Почему в Минтруда не исправят свои ошибки и не отменят свои незаконные постановления? Почему жалобы, обращения не дают результатов? Как добиться правды? Все постановления знаю. Доводы руководства знаю. Лицензироваться, видимо, не будем. Обращаться в суд? На кого? Таких вопросов на вашем сайте много. Есть ли уже конкретные решения или выигранные судебные дела в каких-нибудь центрах. Подскажите, в каких. Свяжемся с ними для консультации. Заранее благодарна.
, вопрос №1175847, Елена, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Отменили выслугу лет в льготном исчислении?
я военнослужащий .Участник миротворческой миссии грузино-абхазского конфликта с 2004-2005 год выслуга лет исчислялась один день за три.Сейчас собрался на пенсию в льготном исчислении мне в отделе кадров сказали ,что произошли изменения и льготы отменили .Правда
, вопрос №1290744, Сергей, г. Краснодар
Уволят или нет, если выявили прежнюю условную судимость?
Здравствуйте. Повторюсь еще раз со своим вопросом, а то нет ни одного ответа: В 1999 году в 15 лет был условно осужден по 158 УК с испытательным сроком 1 год, после чего в этом же году был амнистирован. В 2002 был призван в армию, после службы мне в военкомате сказали что судимости у меня нет и об этом можно больше не вспоминать. В 2006 пошел служить по контракту в ВВ МВД РФ, при устройстве на контракт запрос из ИЦ МВД был без отметок о судимости (запрос оформлял военкомат), в автобиографии и личном деле о той судимости не упоминал, служу до сих пор, имею ведомственные награды, медаль за выслугу лет, но в 2016 году при оформлении допуска к гос тайне фсбшник нашел эту информацию и начал говорить о подлоге документов ссылаясь на 292 УК. Собственно вопрос - что мне за это может быть? Увольнение или же можно дальше продолжать службу (сейчас в нацгвардии)?
, вопрос №1288792, Евгений, г. Москва
Подскажите как грамотно отказаться от служебного жилья и при этом остаться в очереди на жилье и получать за поднаем?
Добрый вечер! неделю назад сдал весь перечень документов на постоянное жилье. Выслуга лет составляет 22 календарных года, 4 члена семьи и имею право на дополнительную жилую площадь (как преподаватель ВУЗа). На данный момент выдано извещение о распределении служебного жилья, по метражу нормам соответствует (106 кв.м.). На данный момент нет необходимости в получении служебного жилья, так как встаю на очередь на постоянное жилье. Подскажите как грамотно отказаться от служебного жилья и при этом остаться в очереди на жилье и получать за поднаем?
, вопрос №1287595, Сергей, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли исключение из списков личного состава части?
Здравствуйте. 3 августа 2015 года подал рапорт на увольнение по ОШМ общая выслуга лет более 21-го года. Где указал, что на увольнение без обеспечения ЕДВ на жильё не согласен. Собрал документы подал в "Югрегионжильё" 10 ноября 2015 года я и члены моей семьи (жена и сын) были признаны нуждающимися в жилье. Включен в реестр и ожидаю ЕДВ. 6 июня 2016 года был вызван начальником отделения комплектования где был ознакомлен с выпиской из приказа Командующего Воздушно-десантных войск от 1 декабря 2015 года о моём досрочном увольнении в запас в связи с ОШМ,Все это время денежное довольствие получал в полном объёме по воинской должности с которой писал рапорт на увольнение по ОШМ. Уже больше года не стою ни на какой должности. После ознакомления меня с выпиской из приказа начальник ОК сказал, что будет исключать меня из списков л/с части. Законно ли это? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №1279437, Алексей, г. Камышин
Почему не могу получить жильё и служить дальше?
я военнослужащий контрактник у меня смешанный стаж по выслуге лет 15 гражданского 15 военного через полгода заканчиваеться контракт по пределу будет 50 лет до сих пор не получил жильё пришёл в кэу взял пакет документов которые нужно собрать мне говорят жильё получишь только по увольнению вопрос почему я не могу получить жильё и служить дальше ввк прошёл здоров годен командир не против заключить со мной контракт
, вопрос №1275349, сергей,
Имею ли я право на обеспечение жильем или субсидией?
прохожу военную службу, выслуга лет более 25. В 2012 г признан нуждающимся в улучшении жилищных условий для приобретения жилья в избранном месте жительства, состав семьи 1 человек. В 2015 г. заключил брак, от брака есть сын 2007 г.р. У супруги имеется в собственности жилье 70 кв.м приобретенное до брака. я и мой сын долей в указанной квартире не имеем. Имею ли я право и мой сын на обеспечение жильем или субсидией в порядке предусмотренном ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих или п.1 ст. 51 ЖК РФ это запрещает?
, вопрос №1266909, Арсен Асланов, г. Волгоград
Могут ли меня уволить до предоставления субсидии?
Здравствуйте. Я - военнослужащий, офицер. Выслуга лет в календарном исчислении 21год. Обеспечен служебной квартирой 47кв.м. Состав семьи четыре человека. Состою на учете в едином реестре. Увольняюсь по окончании контракта. Решил взять жилищную субсидию. Могут ли меня уволить до предоставления субсидии?
, вопрос №1262748, Денис, г. Москва
Есть ли право на получение минимальной пенсии военнослужащему?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Военнослужащий проходит службу в районе Крайнего севера (год за полтора). Фактически: 3 года срочки (2001-2003, из них год по контракту), 7 лет службы по контракту. Итого 10 лет. В документах сделана запись: льготное исчисление выслуги лет 1 год за 1,5 за службу в отдаленной местности открыть с 12 июля 2005 года. С учетом этого выходит 13,5 лет. Вопрос: есть ли на данный момент право на получение минимальной пенсии? Если позволите, еще один вопрос. Имеет ли право командир части отказать в продлении контракта, и если имеет, то на каких основаниях? Должен ли военнослужащий перед продлением контракта в обязательном порядке проходить аттестацию? Спасибо заранее.
, вопрос №1261942, Наталья, г. Мурманск
Возникли проблемы при увольнении с расчетом пенсии в пенсионном отделе
Здравствуйте, у меня вопрос, я увольняюсь по окончания контракта при оформлении пенсии в пенсионном им мало выпивок из приказа командира части о зачислении мне льготной выслуги лет (один день за три), требуют решения суда. Правомерно ли это, что делать?
, вопрос №1258657, Сергей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет согласно действующего законодательства?
Добрый день. Вопрос следующий. На данный момент у меня имеется 13 лет военной выслуги на территории Украины и 7 лет военной выслуги на территории РФ. Ранее было гражданство Украины, сейчас - России. Подскажите, пож., смогу ли я согласно действующего законодательства РФ рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Будут ли эти 13 лет включены в выслугу лет? Спасибо.
, вопрос №1213258, Андрей Карпухин, Дмитриев-Льговский
Не дослужил до военной пенсии 25 дней
офицер запаса майор выслуга лет в льготном 19лет 11месяцев 5 дней отдел кадров в екатеринбургском штабе во отписываються вакансий нет по моей должности шачальник штаба зенитно ракетного дивизиона заместитель военного комиссара последние должности
, вопрос №1252907, дмитрий, г. Алейск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что мне положено
Здравствуйте,меня увольняют по состоянию здоровью,получил квартиру по военной ипотеке,выслуга лет у меня на данный момент 8,5 лет. Что мне положено и оставят мне квартиру или заберут ?или просто пнут ни с чем?
, вопрос №1252570, Кирилл, г. Иваново
Что мне положено после увольнения по состоянию здоровья?
Здравствуйте,меня увольняют по состоянию здоровью,получил квартиру по военной ипотеке,выслуга лет у меня на данный момент 8,5 лет. Что мне положено и оставят мне квартиру или заберут ?или просто пнут ни с чем?
, вопрос №1252492, Кирилл, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.06.2016