Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Включение в выслугу лет на пенсию учебы в гражданском ВУЗе
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Выслуга лет на сегодняшний день составляет: общая - 17 лет 9 месяцев, в льготном исчислении - 19 лет 1 месяц. Планирую увольняться из ВС (статья увольнения значения для меня не имеет). В период с 1991 по 1996 год проходил обучение в гражданском ВУЗе. При этом с 1992 по 1995 год - на военной кафедре данного учебного заведения с последующим присвоением офицерского звания по запасу. В 1997 году был призван из запаса на военную службу на 2 года. В 1998 году заключил контракт о прохождении военной службы. Вопрос: Имею ли я в настоящий момент право на получение пенсии за выслугу лет? В ОК утверждают, что учеба в гражданском ВУЗе может быть засчитана в выслугу лет на пенсию только при наличии 20 лет военной выслуги в льготном исчислении. Спасибо.
, вопрос №705635, Александр, г. Екатеринбург
Выслуга лет
Здравствуйте!У меня такой вопрос:я проходил службу по контракту в следственном изоляторе в течении 2лет и 5месяцев, на данный момет прохожу службу во внутренних войсках.защитывается служба в сизо в общий стаж службы.в кадрах говорят что нет.
, вопрос №700015, Михаил, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Компенсация за поднайм жилого помещения
Здравствуйте! Уволился из ВС РФ по орг.штатам в феврале 2010г. без предоставления жил. помещения, но с оставлением в списках на предоставление жил. помещения (благо выслуга лет позволяла). В апреле 2014г. получил квартиру, оформил в собственность, проблем нет. Но в период с февраля 2010г. по апрель 2014г. вынужден был снимать квар-тиру по договору поднайма (договоры поднайма, регистрация при в/части, где проходил службу, за данный период имеются). Подскажите пожалуйста: 1. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья за данный период, в соответствии с ФЗ «О внесении изменений в статью 15 федерального закона "о стату-се военнослужащих" и статью 2 федерального закона "о внесении изменений в феде-ральный закон "о статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" от 24 ноября 2014 года, N 360-ФЗ? 2. Если я имею право на предоставление компенсации, то куда мне обращаться по дан-ному вопросу, с каким комплектом документов? Проживаю в маленьком областном городке. В местном военкомате меня культурно послали, т.к. сами ничего не знают.
, вопрос №697921, Андрей Евгеньевич, г. Рыбинск
Увеличение выслуги МВД
Подскажите пожалуйста в 2015 году будет увеличение срока выслуги дающей право на пенсию с 20 до 25 лет в МВД России? Если да, то где найти этот нормативный акт?
, вопрос №696797, Сергей, г. Новосибирск
Входит ли в стаж за выслугу лет в МЧС учеба в техникуме
входит ли в стаж за выслугу лет в МЧС учеба в техникуме, если да то в каких пропорциях. Спасибо.
, вопрос №695043, Людмила, г. Челябинск
Дополнительный отпуск (30 суток) при увольнении по окончанию контракта
В 2014 году у меня закончился контракт. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракт. Выслуга лет составляет в календарном исчисление 29 лет, в льготном - 32 года. Увольнение из рядов ВС РФ будет в 2015 году. Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток. Год рождения 1968 год. В ВС РФ а августа 1985 года.
, вопрос №692221, Андрей, г. Санкт-Петербург
Учитывается в выслугу лет время учебы на военной кафедре?
Уволен в запас по ОШМ п.п. а, п.2, ст. 51 №53-ФЗ в 2000 году В приказе написана выслуга календарная 20лет 3 мес., в льготном 20 лет 7мес. Тогда обучение на военной кафедре учитывалось в календарную выслугу. В прошлом году мне в пенсионном отделе военкомата говорят, что обучение на в/к сейчас не учитывается и я не имею право на получение путевки в санаторий и обслуживание в госпитале. Правомерно ли такое заявление, ведь я дал согласие на увольнение именно с расчетом, что у меня с выслугой все нормально, а сейчас оказался в "пролете"?
, вопрос №685375, Владимир, г. Самара
Жилищная субсидия
Прошу разъяснить, могу ли я получить жилищную субсидию как военнослужащий, выслуга лет 25 , календарная 16 лет, и продолжить служить дальше?
, вопрос №682973, Алексей, г. Краснодар
Как считается выслуга лет при военной травме?
Согласно закону о статусе военнослужащего, при получении военной травмы,выслуга считается по максимальному сроку в льготном исчислении.Так ли это?
, вопрос №681058, Андрей, г. Липецк
Выслуга лет
Здравствуйте,Я отработал на предприятии (шахта Полосухинская) в подземных условиях 9 лет,положено ли мне получить компенсацию по выслуге лет ?Спасибо.
, вопрос №681171, Иван, г. Киселевск
Выслуга лет
скажите.считается ли срочная служба с общей выслугой лет по контракту для военной ипотеки? 2 года срочной службы с ноября 2004 и два контракта по 5 и 3года
, вопрос №678962, Ксения, г. Полярный
Выслуга лет педагога
Здравствуйте! Мой муж 1988году поступил в педучилище, 1989году его призвали в армию, 1991году продолжил учебу, и закончив в1992году начал работать учителем в школе. Зачитывается ли, служба в армии в педагогический стаж по выслуге лет?
, вопрос №677727, Альфия, г. Казань
Какие выплаты производятся за выслугу лет "ржд"
сколько окладов выплачивается за 15 лет непрерывной работы (15лет стажа) на российские железные дороги
, вопрос №673286, Стас, г. Ростов-на-Дону
Выслуга лет
с 1987-1991г учились в педучилище а после его окончания работаем учителями входят ли годы учёбы в стаж на выслугу лет если перед поступлением я неработала а после его окончания сразу работала
, вопрос №673020, елена,
Выслуга лет
Здравствуйте! Вопрос по выслуге лет. С 1993 года я работал 5 лет пожарным, затем командиром отделения в Пожарной Части( не военнизированной), затем перешел на должность начальника части, в звании лейтенанта, проработал 10 лет. В пенсию не берут первые 5 лет. Правы ли они?
, вопрос №671526, Олег Борисович, г. Черкесск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2015