Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Могу ли я использовать отпуск за 2006 и 2007год при увольнении
Здравствуйте! Я военнослужащая!В сентябре 2011 года перевелась из респ.Таджикистан 201ВБ в другую часть, при переводе была выдана справка формы 1 , о том что основной отпуск за 2006 и 2007 год не использованы! имею ли я право использоватьэти отпуска при увольнении в 2013 году? Если имею то на каком основании! Выслуга лет 24 года в льготном исчислении, 9 календарных .Имею ли я право на льготную пенсию?
Вопрос о порядке подсчета выслуги лет в МО РФ
Добрый день, в моем подразделении сейчас проходит военную службу по контракту рядовой, срочную службу служил, имеет справку о прохождении службы (какой именно не написано) в органах МВД (в ОМОНе), умеет удостоверение ветерана боевых действий. Мин обороны не выплачивает ему процентную надбавку соответствующую его выслугу в МВД и ВС РФ до этого.
и второй срочную службу не проходил, в МВД дослужился до ст. лейтенанта, пришел в армию рядовым. имеет выслугу 10 лет 2 месяца (МВД), но ее не получает. проекты приказом через Минобороны с установлением ему соответствующей надбавки не проходят. Прошу Вас дать разъяснение (желательно на email - mestnui07@mail.ru) засчитывается ли им выслуга в МВД в общих счет выслуги, и имеют ли они право на получение соответствующих надбавок.
С Уважением Александр.
Денежное довольствие
Здравствуйте! подскажите пожалуйста правомерны ли действия со стороны министерства обороны и стоит ли подавать в суд по такой причине? Я военнослужащий находящийся в распоряжении (до получения жилья с последующим увольнением). дело в том что весь год нам платили денежное довольствие из расчета звание, должность, выслуга лет и премия за добросовестное исполнение обязанностей. Что позже оказалось что эта премия нам не положенно и в расчетном центре, не уведомив нас, самостоятельно стали ее вычитать начиная с довольствия за ноябрь, а также декабрь и ожидается январь с февралем. Недадовали ровно половину денежного довольствия положенного нам, т.е. если к примеру положенно 40тыс. исходя из звания. должности и выслуги, то приходило на карточку ровно 20тыс. Стоит ли обращаться в суд или действия МО правомерны?? спасибо
Удостоверения участника боевых действий
У моего мужа в военном билете такая запись: В период с 6.04.99г по 4.11.99г выполнял служебно-боевые задачи по укреплению правопорядка и прикрытию административной границы с Чеченской Республикой.В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7.05.97г №535,приказами МВД РФ №289 от 12.05.97г,№315 от 9.09.92, №406 от 10.11.92г,№407 от 7.12.94г указанный период подлежит зачёту в выслугу лет(трудовой стаж) 1 месяц службы за 1,5 месяца для назначения пенсии, а такжепользуется льготами, гарантиями предусмотренными выше перечисленными приказами и постановлениями Правительства РФ №535. Скажите имеет ли он право на получение удостоверения участника боевых действий?
Не ставят на социальное жилье. Как подать рапорт
Господа! Я военнослужащий по контракту (ст. сержант) в г. Смоленске. Первый контракт на службу в Российской Армии был заключен в 2001 году. Общая выслуга лет 23 года, из них 10 лет в МВД, 13 лет в РА. От МВД и ВС ни жилья, ни сертификата на жилье, ни ссуд для строительства своего жилья и пр. услуг не получал. Я и моя семья прописаны по адресу воинской части. Служебным жильем не обеспечен. В 2011 году я подал заявление в Департамент Жилищного Обеспечения (ДЖО-раньше КЭЧ) о признании меня в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в соответствии со статьей 52 Жилищного кодекса Российской Федерации. Однако мне отказали (отказ был устный, но меня признали нуждающимся в служебном жилье – есть извещение), сославшись на приказ №1280 в котором якобы указано, что я могу быть признан нуждающимся только по увольнению из рядов РА?????. Подскажите пункт этого приказа, где говорится, что мне нужно уволиться, чтобы стать на очередь на социальное жилье??? В апреле 2013 года у меня заканчивается контракт « По достижению предельного возраста». Я повторил попытку постановки на очередь, но в ДЖО мне сказали – « увольняйся, выходи в распоряжение командира, а после этого (в апреле) меня признают нуждающимся» при наличии справки о том, что я нахожусь в распоряжении и не буду дальше служить. Командир ответил, что раз я не признан нуждающимся, то он может уволить меня в течение одного дня, т.к. подсчет военного стажа у меня есть, т.е. есть документы для подсчета воинского стажа и документы в порядке. Отсюда вопрос:
1. Каковы мои действия дальше для постановки на учет (пакет документов собран в соответствии с приказом 1280)
2. На основании какого пункта закона меня не ставят на учет на социальное жилье?
3. Как правильно написать рапорт (я его еще не написал), чтобы не оказаться уволенным без предоставления жилья?
Спасибо.
Расчёте выслуги
Я военнослужащий. Разъясните пожалуйста войдёт ли период учёбы в техникуме с 1988 по 1992 г. в гражданский стаж при расчёте выслуги лет на пенсию при увольнении по предельному возрасту по смешанному стажу?
Выслуга лет
Здравствуйте!Я почти 2 года нахожусь в декретном отпуске,сейчас выхожу на работу.В конце декабря на нашем предприятии давали премию за выслугу лет.Дали даже тем сотрудникам,которые уже больше полугода на больничном.А мне почему-то не дали,хотя я же тоже их сотрудник хоть и нахожусь в декрете.Неужели мне ничего не положено???Обидно
Уважаемые юристы, помогите
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЮ МАМУ УВОЛИЛИ С В/Ч ПО БОЛЕЗНИ В- ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. СЛЫШАЛА, ЧТО ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ, ДАЛИ ДАЖЕ ТЕЛЕФОН ВОЕННОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ "МАКС", НО ТАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ПО БОЛЕЗНИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ. КУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ? КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ. ВЫСЛУГА ЛЕТ 19. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Выплата пенсии
Здравствуйте. Я был уволен с рядов ВС РФ в ноябре 2010 года без подсчета выслуги лет.По этому поводу я подал жалобу в феврале 2011 года в Гарнизонный Военный Суд. Суд обязал командира части направить документы на подсчет. О восстановлении на военную службу получил отказ т.к прошло более трех месяцев со дня исключения из списков части. Подсчет пришел в октябре 2012 года. Общая выслуга составила более 20 лет на момент увольнения (ноябрь 2010 г.) . Перерасчет пенсии был произведен только с октября 2011 года по ноябрь 2012 года. А за период с ноября 2010 года по ноябрь 2011 выплату пенсии не произвели ,мотивируя тем, что якобы ,выплата положена только на период с 2011 по 2012 г. Уважаемые юристы, прошу Вас разъяснить мне - правомерны ли действия пенсионного фонда?Если нет,то как мне действовать дальше? Заранее благодарю!
Невыплата денежного довольствия
Здравствуйте. Я, полковник запаса, находился в распоряжении начальника ГУ МЧС РФ по Ивановской обл. с 1 декабря 2010г. Почти полтора года делали расчет выслуги лет(подтверждение нахождения в Чечне). С 1 сентября 2011 года перестали выплачивать ДД, ссылаясь на нахождение за штатом более 6 месяцев. Жаловался в Главк, Центральный региональный центр, Министру, Президенту. Все жалобы вернулись в Иваново, где мне регулярно объясняли, что при нахождении в распоряжении свыше 6 месяцев... Военная прокуратура вообще не ответила на обращение. В июле 2012 вернулся расчет выслуги лет на пенсию(30 лет и 1 месяц). 23 августа 2012 Министр подписал приказ об увольнении по оргштатным. 29 октября меня исключили из списков лс Главка, выплатив 20 окладов. В денежном аттестате прописана дата удовлетворения денежным довольствием 31 августа 2011 года. Готовлю документы в суд. Прошу признать неправомерным приказ об исключении из списков лс, восстановить в списках лс до момента полной выплаты ДД. Вопрос: имеет ли смысл требовать применения к сумме задолженности ставки рефинансирования ЦБ и как правильно посчитать моральный ущерб за задержку выплаты? Спасибо.
Будет ли мне засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства
Добрый день. Я переехала на постоянное место жительства из Туркменистана в Россию. В Туркменистане я отслужила в рядах вооруженных сил 16 лет. Будет ли мне по достижении пенсионного возраста засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства? Заранее благодарю.
Законно ли увольнение?
Я подполковник вооружённых сил увольняюсь по окончанию контракта. В подсчёте выслуги лет имеется ошибка, с подсчётом ознакомили позже чем отправили представление на увольнение. Ошибка составляет 5 дней. Перед отправкой представления со мной беседа не проводилась я находился в отпуске. Кроме того мне не выплачивали денежные средства за классность с 1.01.2012 года. Имел классность "мастер". Правомерны ли действия командования?
Выслуга лет для увеличения размера пенсии МВД?
Являюсь пенсионером МВД, выслуга 21 год, но продолжил работу на вольнонаемных должностях МВД. В зарплату включена выслуга лет. При условии, что если я достигну выслуги 25 и более лет работы в МВД изменится ли процентная надбавка исчисляемая в настоящее время для выплаты пенсии? Говоря иными словами увеличится ли размер пенсии МВД?
Обеспечение жильем военослужащих запаса
Доброго дня!
Я военнослужащий запаса, майор! Выслуга лет составляет: в календарном исчислении - 17 лет, в льготном - более 20-ти. Являюсь ветераном боевых действий (имею удостоверение установленного образца). По увольнении (ноябрь 2009 года) по собственному желанию, жильем обеспечен не был. Из очереди по в/ч исключен.
В соответствии с Законом "О статусе ВС" я не имею право на получение жилья!
Вместе с тем, в соответствии с Законом "О ветеранах" я имею право на обеспечение жильем за счет Государства!
Прошу разъяснить мои права т.к. Закон "О ветеранах" указывает категорию участников боевых действий имеющих право на получение жилья от государства вставших на учет до 1 января 2005 года! Таковой возможности я не имел по причине - являлся девствующим военнослужащим (до ноября 2009)!
За ранее благодарен, с уважением, Сергей!
Жилье военослужащим уволеным в запас
Я, являюсь военнослужащим уволенным запас по организационно штатным мероприятиям, выслуга лет боле 10 лет. Согласно ФЗ "О статусе военнослужащего" мне положена жилищная площадь от государства, но подавая документы на постановку на очередь в Департаменте Жилищного Обеспечения мне отказали ссылаясь на Приказ МО №1280 от 30.09.2010г., т.к. я уволился и военнослужащим не являюсь, а они ставят на очередь только военнослужащих. Что мне делать в данной ситуации ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
