Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Увольнение в запас
я прохожу военную службу по контракту выслуга лет 17,8 календарных лет по льготу 23. ВВК был признан В-ограниченно годен военной службе, в апреле 2013г. написал рапорт на увольнении в запас после обеспечении жил... площ... как должно происходить моё увольнение, меня должны за штат вывести или как???
, вопрос №136752, Анушаван Карагулян, г. Ростов-на-Дону
Минимальная выслуга лет при назначении пенсии
УВОЛЕН В ЗАПАС ПО РЕШЕНИЮ СУДА(ПОЛОМКА САМОЛЕТА) ВЫСЛУГА ЛЕТ-18. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ.
, вопрос №135138, ВЛАДИМИР, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Денежное довольствие
Добрый день. Моему мужу из-за кадровой ошибки неправильно 3 года платили надбавку за выслугу лет. Кадры подали правильную выслугу, но финансисты отказались пересчитывать за прошлые года, сказали, что будут платить по-новому с момента подачи правильной выслуги. Законно ли это? И как на них повлиять?
, вопрос №125390, Оксана Жилкина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Постановка в очередь и получение жилья военнослужащему с выслугой более 20 календарных лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, первый контракт заключен в 1993 году. В 2003 г. уволился по окончанию контракта. В 2004 году призвался и заключил очередной контракт, служу по настоящее время на Крайнем Севере (г.Норильск). Выслуга - более 20 календарных лет. До предельного (45 лет) возраста осталось 3 года 1 месяц. Контракт заканчивается в октябре 2015 года. В 2012 году собрал и выслал в ДЖО документы согласно приказов МО РФ от 30.09.2010г. №1280 и 509 от 15.04.2011.г. на получение жилья по избранному месту жительства (г.Красноярск). В очередь (компьютерный учет) не включен, просят выслать рапорт об увольнении, копию листа беседы, справку о планируемом увольнении и пр. Увольняться не планировал, поэтому и рапорта об увольнении нет, и листа беседы соответственно.... Вопрос: 1. правы ли работники ДЖО? 2. К какой категории военнослужащих я отношусь, заключивших контракт до января 1998 года или после января 1998 года? И на что я могу рассчитывать в моем случае? А так же при увольнении по собственному желанию? С уважением Геннадий.
, вопрос №122104, Геннадий Эгамов, г. Норильск
Льготная выслуга лет военнослужащих для пенсии
здравствуйте,я бы хотел уточнить сколько нужно выслуги лет в календарном и льготном исчисление для минимальной пенсии.
, вопрос №114074, рамазан магомедов, г. Избербаш
Военная пенсия
выслуга лет на момент увольнения в запас по достижению предельного возраста составит 18 лет 4 месяца. имею ли я право на получение пенсии?
, вопрос №113692, Валерий Лосев, г. Тамбов
200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как начисляется военная пенсия?
Здравствуйте.Прослужил офицером в районах Крайнего севера 11 календарных лет в МО РФ, уволился по ОШМ. 5 лет отработал на гражданской должности в районах Крайнего севера. Получаю военную пенсию без коэффициента на материке. Положена ли мне пенсия с коэффициентом 1,5 на материке ?
, вопрос №108456, Александр Шкуратов, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ветеран труда
я работал на заводе 8 лет, 5 из них по горячей сетке термистом. затем 20 лет литейщиком в районной стоматологической поликлинике сначала на 0,75 ставки затем на 0,5. мне 49 лет сразу после службы в СА пошел работать, стаж непрерывный. ветеран труда я, или нет?
, вопрос №108402, Сергей Татаринов, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли отказать при увольнении по личным обстоятельствам, если предъявлена справка по уходу за членом семьи?
Написал рапорт на увольнение по личным обстоятельствам к рапорту приложил справку по уходу, через месяц документы были готовы подписаны ком. роты и ком. батальона понес их в штаб полка мне отказали сказав что увольняют только по несоблюдению. что делать?? справку прилагаю в файле. Мать живет в Краснодаре на пенсии У сестры 3 детей и она в дикрете
, вопрос №104820, Виктор Лисовский, г. Псков
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Освобождение служебной квартиры действующим военнослужащим, подлежащим увольнению по орг. штатным мероприятиям до заключения договора соцнайма на постоянное жильё по избранному месту жительства
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий. Выслуга лет -30 календарная, 41,5 год общая, полковник. Состою в распоряжении командующего войсками Восточного военного округа с июня 2009 года. Подлежу увольнению из вооружённых сил по орг.штатным мероприятиям. С июля 2009 года состою в едином реестре военнослужащих нуждающихся в постоянном жилье. 24 мая получил извещение о том, что мне распределено постоянное жильё в городе Санкт-Петербург, собрал и своевременно представил в отдел заселения Востокрегионжилья (г.Улан-Удэ) необходимый комплект документов согласно приказу МО № 1280. 13 июня мне вручили решение о выделении постоянного жилья. Всё было бы нормально, но 27 мая на сайте Востокрегионжилья поя вилось сообщение, что в соответствии с пунктами 17-18 приказа МО 1280 договоры соцнайма не будут заключаться без фактического освобождения служебного жилья. Теперь, чтобы получить квартиру в Питере, мне с семьёй и скарбом необходимо выселиться на улицу! Потом заключить ДСН, съездить в Питер получить квартиру, вернуться в Улан-Удэ, написать рапорт на увольнение, подождать несколько месяцев пока не придёт в часть выписка из приказа об увольнении, получить документы на контейнер и проездные к избранному месту жительства забрать с улицы скарб и семью и наконец-то уехать!!!!!! На Вашем сайте прочитал, что положения пунктов 17-18 приказа МО РФ обжаловались в Верховном Суде, и дано пояснение - в каком документе Верховного Суда это определено (желательно название номер и дату), и ещё - цитата из Закона о статусе "указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях" - что значит "на общих основаниях? Спасибо!
, вопрос №102824, Юрий Иуни, г. Улан-Удэ
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выплаты при увольнении по ошм 2013
Здравствуйте. Я уволен из ВС РФ по ОШМ в мае 2013 года. Выслуга лет в календарном исчеслении составила 21 год. Выплатили мне единовремменное пособие в размере 7 окладов. Согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" должны были выплатить 20 окладов. Правомерны ли действия финансовых органов и если да, то какими нормативными актами подкрепленны? Спасибо.
, вопрос №91952, Артём Тубельцев, г. Зея
Имею ли я право на получение денежного сертификата?
На пенсии я с 2010г выслуга лет составила 25лет 9месяцев и 21 день.Стою на очереди для получения жилья с 1996 года.сначала как многодетная семья,а потом дети выросли поставили в общую очередь уже после тех,кто позднее меня устроился .В 2006году приобрели домик общей площадью 9.5кв.м.все удобства на улице и вода тоже .В октябре 2012 года домик продали ,здоровья нет жить в таких условиях.В январе 2013 года меня пригласили в жилищную комиссию и отказали в получении денежной компенсации для приобретения жилья.т.к.я ухудшила свои жилищные условия и по истечении 5 лет ,если я ничего к тому времени не приобрету то могу обратиться.Правомерно ли мне отказали в получении денежной компенсации для приобретения жилья?
, вопрос №75792, Галина Баженова, г. Кемерово
Как вернуть право на получение квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли каким либо образом вернуть право на получение квартиры от МИН ОБОРоны: Был написан раппорт по окончании контракта в сентябре 2007 года. Выслуга лет с льготами составляла на тот момент 23 года. Командование вынудило написать формулировку в жил. площади не нуждаюсь, хотя на тот момент квартиры не было. В ноябре 2007 года была взята простая ипотека (не военная), на данный момент ипотека не погашена. Может через суд можно что-то сделать, ведь человек в здравом уме не может отказаться от квартиры без видимых причин?
, вопрос №69770, Наталья Горшкова, г. Ростов-на-Дону
Выслуга лет
Здравствуйте:я был призван в ряды ВС РФ 30.11.1995 года, до этого в июне 1995 г. окончил гражданский ВУЗ. С 04.12.1995 г. по 28.12.1995 г. проходил службу в учебном центре подготовки младших специалистов на должности-курсант. С 28.12.1995 г. был зачислен в распоряжение командующего до присвоения звания-лейтенант (10.01.1996 г.) и 10.01.1996 г. был зачислен в списки личного состава части.Подскажите пожалуйста:с какого момента начинается отсчет выслуги лет?Заранее спасибо.
, вопрос №63154, Вячеслав Митрофанов, г. Екатеринбург
Льготная выслуга В Чечне 1996г
В 1996г в составе в/ч № принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике, был рядовым срочной службы.Имею ли я право на зачет в выслугу лет ( я сотрудник МЧС) данного периода службы 1 к 3-м?
, вопрос №62756, Илья Новиченко, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.07.2013