Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Подсчет выслуги лет
Зачислен в ВУЗ с военной кафедрой 2.08.1997 г. Отчислен 1.07.2002 г. Сколько лет и месяцев мне зачтут в выслугу лет.
, вопрос №271474, Игорь, г. Волгоград
Выслуга лет
здравствуйте. я работал в УИС три года после уволился и через год пошел в армию служить по срочке сначало, а после подписал контракт. я в армии хотел сделать выслугу то что работал в УИС, но мне сказали она входит только в пенсии. а по выплатам нет. я хотел бы узнать жто так или нет?
, вопрос №257996, дмитрий, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Увеличение срока службы в полции
Здравствуйте! На сегодняшний день имею право уволиться со службы в полиции по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Стаж в ОВД 17,5 лет + 1,5 года армии + 1г.8м. (очное обучение в техникуме ст.38 п.10 ФЗ №342 О службе в ОВД "два месяца учебы за один месяц службы"). Созревший законопроект предусматривает двухлетний переходный период: те, у кого на 1 января 2014 года наберется 20 лет выслуги, смогут в течение двух лет уйти на пенсию по старой схеме - со всеми вытекающими: единовременными пособием в размере 4-х окладов и льготами на медобслуживание. Остальным придется служить 25 лет. Могу ли я относить себя к категории сотрудников которые могут уйти на пенсию по старой схеме или нет (выслуга лет смешанная ОВД+ВС+Учеба). Заранее благодарю.
, вопрос №253866, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Увеличение срока выслуги до 25 лет
Будет ли во ФСИН России увеличение срока выслуги до 25 лет? Будет ли оно распространяться на лиц, с которыми заключены контракты в 2004-2005 годах, если да, то насколько это правомерно?
, вопрос №250298, Алексей,
Переход на службу
Здравствуйте!Я являюсь контрактником военной службы и хочу перевестись в МЧС!Скажите пожалуйста могу ли я это сделать согласно статье 51 пункт 2б?? И сохранится ли выслуга лет при этом?
, вопрос №242586, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Военные сборы в стаж государственной пенсии
Военные сборы (служба по призыву) в стаж гоусдарственной пенсии службы? Преподаватель НВП в стаж государственной пенсии
, вопрос №234650, Евгений Владимирович, г. Новосибирск
Дополнительный отпуск военнослужащим
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько дней прибавляется к основному отпуску в условиях Крайнего Севера: 1) военнослужащему (прапорщику) по контракту за выслугу лет, если эта выслуга составляет 10 лет? 2) военнослужащему (прапорщику) по контракту за особые условия службы (прапорщик служит на пограничной заставе в пгт Никель). Спасибо!
, вопрос №227596, Галина, г. Мурманск
выслуга лет в полиции
разъясните пожалуста ? входит ли вечернее обучение (в техникуме) в выслугу лет в полиции при уходе на пенсию, если обучался до поступления на службу в МВД
, вопрос №224570, Сергей, г. Муром
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Надбавка за выслугу лет
Здравствуйте!С 12сентября 1985года по 18 августа 1998года я проходила службу в органах внутренних дел Казахстана. А с 25февраля 2003года по настоящее время в отряд пограничного контроля в РФ. Имею стаж,необходимый для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении 23года 5месяцев.Мне отказывают в выплате надбавки за выслугу лет 30%,которая положена при выслуге лет от 20 до 25лет,ссылаясь на Постановление Правительства РФ №1074 от 21.12.2011г ,мотивируя тем,что служба в органах внутренних дел р.Казахстан с 1993 по 1998г не подходит для этого.Правомерно ли это?
, вопрос №218318, Елена Ковергина, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия за выслугу лет военнослужащим
Вопрос про выплату пенсии военнослужащим. Я служу в ФСБ. Мне 31 год. Выслуга на данный момент составляет без малого 15 лет (с учетом учебы в военном вузе). Если я уволюсь по окончании контракта (когда выслуга будет 15 лет, а возраст 32 года), могу ли я рассчитывать в будущем хотя бы на часть военной пенсии? Если да, что мне для этого нужно сделать? Если нет, какие есть способы получить военную пенсию?
, вопрос №215890, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перенос срока увольнения и выплата компенсации
Здравствуете. Выслуга лет 24года календарей 33 льготная Подскажите пожалуйста я был уволен приказом МОРФ №169 от 25.02.2013 г и приказом МОРФ от 05. 07. 2013г 540 было внесено изменение в №169 от 25 .02 .2013 г( увольнение по состоянию здоровья), Приказом Командующего ВВО №237 от 05.08.2013 г с 15 августа был исключён из списков личного состав .В январе 2013 г я предоставил справку расчет на денежную компенсацию в замен вещевого имущества за 2012 г в размере 6841 рублей ,на 15 августа была выплачена компенсация,в день исключения из списков личного состава. А новый срок расчета на денежную компенсацию взамен вещевого имущества наступил с 23 июня 2013 года и сума компенсации составила 21000 рублей ,данную справку расчет я получил 27. 08. 2013 г Член семи и военослужаещего (Жена) убыла в отпуск 22..07. 2013 г я будучи военослужащим ,а возвратилась 25.08.2013 г 26 августа написал заявление о компенсации затрат связанных с проведением отпуска жены,в выплате отказывают мотивируются тем что я на данный момент не военнослужащий. Могу ли я через суд перенести дату исключения из списков личного состав по данным основаниям и как правильно поступить. Заранее благодарен.
, вопрос №205466, Лоцько Иван Степанович,
Знак \Ударник 12 пятилетки\- является гос. наградой или нет?
Я награжден знаком Ударник 12 пятилетки но мне отказали в присвоении звания Ветеран труда мотивируя тем что печать не министерская а областная.
, вопрос №200194, виктор бобров, г. Пермь
Подскажите! В 2014 году в полиции будет увеличения выслуги лет до 25лет?
Добрый день, я слышал, что внесен проект закона об увеличении службы в полиции на пять лет. Подскажите пожалуйста, в 2014 году будет ли увеличение выслуги лет в МВД с правом на пенсию с 20 лет на 25 лет?
, вопрос №173628, сергей, г. Белгород
Получения квартиры
Выслуга лет у меня 18 лет стою на очереди на получения жилья сейчас оформляю в собственность участок земли под сельхозяйственные нужды строить на нём нельзя Вопрос может ли это повлиять на получение квартиры ?
, вопрос №168186, Роман, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
20 и 25 лет выслуги в стаже, какая будет военная пенсия?
Здравствуйте. Надеюсь, что мой вопрос является простым... Я женщина- военнослужащая, служу в МО РФ, точнее- подполковник медицинской службы. 18 августа 2013 года у меня будет 18 календарных лет выслуги (никаких льготных нет, всё время служила "год за год"; гражданского стажа нет). 25 августа 2013 года мне исполнится 39 лет. Контракт заканчивается 17 июня 2016 года (на этот момент чистой выслуги будет 20 лет 10 месяцев, а возраст мой будет- 41 год). Вопрос первый: если я уволюсь по окончанию этого контракта- будут ли мне платить военную пенсию за 20 лет выслуги? (подчёркиваю- уволюсь не по болезни и не по ОШМ, а просто по окончанию контракта, при этом предельного возраста тоже ещё не будет) Или в этом случае 20 лет выслуги "простят"?... Если всё же не простят, то с какого момента будут платить пенсию? Или необходимо ещё будет работать на гражданке сколько-то лет? Думаю- вопрос ясен (можно ли уволиться и не потерять пенсию?) Вопрос второй: если я всё-таки продлю контракт до предельного возраста- на момент исполнения 45 лет (25 августа 2019 года) выслуги будет 24 года. При увольнении по предельному возрасту добавят ли мне 1 год 10 месяцев к пенсионной выслуге за 4 года гражданского медицинского института с военной кафедрой? (я призвалась на военную службу после 4 курса гражданского мед.института- уехала на Военно-медицинский факультет). Буду ли я при этом пользоваться всеми льготами, как при 25 годах выслуги, или для этого нужны обязательно "чистые календари", а 1 год и 10 месяцев добавляются только к пенсии? Вопрос третий: если (учитывая настоящие новые веяния с повышением предельного возраста и т.д., хотя не знаю, коснутся ли эти веяния женщин- наверное врядли) я всё же умудрюсь выслужить 25 чистых календарных лет (продлю контракт сверх предельного)- смогу ли я в момент, когда эти 25 лет выслуги "ударят" просто написать рапорт на увольнение по собственному желанию и уйти, не дожидаясь окончания контракта? В этому случае мне заплатят полную пенсию и сохранятся все льготы, если я уйду по собственному желанию? Заранее благодарю за внимание к моей персоне и за ответы. Это для меня очень важно. Вопрос службы упирается только в желание получить военную пенсию (хотя бы 50%).
, вопрос №143052, Ирина Панова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.10.2013