Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
В марте этого года ( 2022)пришло письмо, что мама унаследовала ещё и долг по кредиту, о котором не знала
Здравствуйте. Мой папа умер в 2014 году. Мама приняла наследство по закону. В марте этого года ( 2022)пришло письмо, что мама унаследовала ещё и долг по кредиту, о котором не знала. Что делать в этом случае? Срок исковой давности же прошёл.
, вопрос №3225034, Эльвира, г. Москва
Сначало вообще выпустили карту, зарплатную, с минусом(-186.000, это долг по кредиту), я пощёл к приставу по
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, с зарплатной карты списывают 60% по алиментам, а все осьтальные деньги списы ваются другим приставом по кредитному делу и на жизнь ни чего не остаётся. Сначало вообще выпустили карту, зарплатную, с минусом(-186.000, это долг по кредиту), я пощёл к приставу по алиментам и дал реквизиты карты, она поставила списания 60%, и всё, её больше ничего не волнует, сходил к другому приставу, тому, что по кредиту, она мне сказала, что бульше списывать не могут, но ограничения не сняла, говорит, мы не можем их снимать, иди к бухгалтеру, она что должна сделать, вроде минус с карты убрали, но вчера перевели 1000 и её тут же списали. Что мне с этим делать? Заранее спасибо!
, вопрос №3224359, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
СБ списал больничные в счёт погашения платежа.Ни каких исполнительных листов у меня нет
Здравствуйте. Долг по кредиту. СБ списал больничные в счёт погашения платежа .Ни каких исполнительных листов у меня нет.
, вопрос №3219158, Елена, г. Москва
У меня списывают долг по кредиту с зарободной платы через бухгалтерию и теперь другой банк подал заявку на списание на прямую в банк что делать?
У меня списывают долг по кредиту с зарободной платы через бухгалтерию и теперь другой банк подал заявку на списание на прямую в банк что делать?
, вопрос №3218025, Антон, г. Москва
По ещё одному долгу наложили арест на карту и снимают больше 50% от остатка зп, которое присылают с работы, тоесть это деньги с работы мне присылают уже с вычитами, а ещё с неё снимают половину
Здравствуйте! Ситуация такая, плачу с работы алименты и долг по кредиту официально из бухгалтерии. По ещё одному долгу наложили арест на карту и снимают больше 50% от остатка зп, которое присылают с работы, тоесть это деньги с работы мне присылают уже с вычитами, а ещё с неё снимают половину! Писали жалобу,прикладывать справки, отказывают! На работу просили, чтобы они прислали исполнительный лист, чтобы уже там делили все, тоже не присылают! Что делать в этом случае?
, вопрос №3214455, Мария, г. Москва
Здравствуйте Какой то ООО Бастион выкупил мой долг по кредиту взятый в 2008 году Этот банк ликвидирован Бастион арестовал все мои счета Куда обратится не знаю Телефонов нет Что мне делать
Здравствуйте Какой то ООО Бастион выкупил мой долг по кредиту взятый в 2008 году Этот банк ликвидирован Бастион арестовал все мои счета Куда обратится не знаю Телефонов нет Что мне делать
, вопрос №3214394, Татьяна Анатольевна Прохорова, г. Москва
Машину оценили в 77000 рублей, а долг 285000 рублей
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Мама вступила в наследство на машину, отец умер, а вместе с машиной и долг по кредиту. Машину оценили в 77000 рублей, а долг 285000 рублей. Был суд. Суд обязал заплатить 77000 рублей, так как сумма долга, недолжна превышать суммы унаследуемого имущества. Мама эту сумму погасила. Но пришло письмо от пристава, что снова долг в размере 285000 рублей. Как быть? Что делать?
, вопрос №3212828, Владимир, г. Москва
Спустя более года коллекторы обратились в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами
Больше года назад через судебных приставов погасила долг по кредиту. Взыскателем были коллекторы. Кредит брала в банке ранее. Спустя более года коллекторы обратились в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Правомерны ли их действия? Как поступить?
, вопрос №3210041, Марина, г. Москва
Является ли это неосновательным обогащением?
По решению суда признан долг по кредиту общим. Бывшая жена взяла безвозмездно деньги у матери и погасила кредит. Теперь через суд просит вернуть половину погашенного долга. Является ли это неосновательным обогащением?
, вопрос №3208514, Эльвира, г. Москва
Если незаконно, то как можно обжаловать такие действия?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Банк подал в суд на умершую маму и требует долг по кредиту (основную сумму и проценты) по кредиту умершего отца как с наследницы (наследство принимала), я от наследства отца отказался. Судья принимает дело к умершему человеку к производству, а после того, как узнает, что мама умерла, откладывает судебное разбирательство. Позже я получаю по повестке уточненное исковое заявление, где уже вместо мамы в качестве ответчика указан я – как наследник (наследство после мамы принял). Судья просто заменил умершего наследника (маму) по обязательствам умершего отца на сына (меня) и продолжил рассмотрение дела. Вопрос: правомерно ли действует судья? В ст. 220 ГПК РФ, и Постановлении Пленума о наследстве указано, что приняв иск к умершему человеку суд должен прекратить производство и разъяснить кредитору право обратиться с иском к наследнику должника. Но судья не прекратил производство, когда узнал, что момент подачи иска ответчика уже не было в живых. Получается, как я уже ранее выяснил, мама стала должником банка-кредитора, так как к ней перешел долг по кредиту отца. Я же отказался от наследства отца у нотариуса и по его долгам не отвечаю. И банк подал в суд на маму уже после ее смерти. Почему суд не прекратил производство по делу после того как узнал о смерти мамы (иск подан к умершему должнику), а просто заменил ответчика по уточненному иску и продолжил рассматривать дело? Законны ли действия районного судьи? Должен ли он был прекратить производство по делу, как указано в Постановлении Пленума о наследстве и ст. 220 ГПК РФ. Если незаконно, то как можно обжаловать такие действия?
, вопрос №3203636, Арсений Добронравов, г. Москва
Имеет право банк списывать долг по кредиту с е имеет право банк списывать долг за кредит с пособия по безработиц по безработиц
имеет право банк списывать долг по кредиту с е имеет право банк списывать долг за кредит с пособия по безработиц по безработиц
, вопрос №3199579, ИРИНА, с. Севастополь
Решение суда было таковым- Моей маме вступить в наследство, получить эти 3000 рублей и выплатить банку эти 3000 рублей
Здравствуйте! У меня бабушка при жизни взяла 2 кредита в разных банках. Через год она умерла. После её смерти ни кто не вступал в наследство . Спустя 3 года после её смерти мою маму(её дочку) вызвали в суд и сообщили что на неё подал в суд один из банков и требует выплатить кредит. У бабушки из наследства только счёт в банке на 3000 рублей. Решение суда было таковым- Моей маме вступить в наследство ,получить эти 3000 рублей и выплатить банку эти 3000 рублей . Мама боится вступать в наследство так как могут на неё повесить весь долг по кредиту и объявиться другой банк который тоже потребует выплатить кредит потому что она вступила в наследство. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3197145, Екатерина, г. Москва
25-го числа я получу деньги и если их все спишут куда мне обращаться?
Добрый вечер. На портале госуслуг получила уведомление о том, что мне присудили выплачивать долг по кредиту в размере 272000. В исполнительном листе указано, что решение вынесено 18.11.2021 года. Суд был без меня. Сегодня позвонила приставу, который указан в листе, хотела уточнить как будет происходить удержание из зп и в каком размере. Ответ был таков, что списывать будут все деньги, которые будут на карте. А на что же мне жить? Я читала, что приставы списывают частями не более 50% от зп. 25-го числа я получу деньги и если их все спишут куда мне обращаться? Или могу я уже куда-нибудь обратиться, чтобы не остаться совсем без денег.
, вопрос №3196149, Елена, г. Екатеринбург
Как правильно написать, ать заявление
Помогите списать долг по кредиту. Как правильно написать, ать заявление
, вопрос №3181073, Ольга, г. Москва
Можно ли получить кредитную историю бесплатно?
Можно ли узнать в каком бюро хранится кредитная история и получить её бесплатно? Ситуация следующая: Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо". Банк отправил деньги в Эльдорадо. Однако, магазин не привёз мне телефон. В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф. Но телефон и деньги от банка дочка не получила. Долг по кредиту банк продал коллектору. Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор. Кредитная история испорчена. Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным. На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории. Добрый день! Как они получают эти истории? В каких бюро кредитных историй? Можно ли получить кредитную историю бесплатно? В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб. С уважением, Ирина Файнберг
, вопрос №3178633, Вадим Файнберг, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2022