Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Совкомбанку и они в одностороннем порядке изменили все сроки платежей и их сумму не в мою пользу имели ли они право
Здравствуйте Карту"Совесть"банка QIWI перекупили Совкомбанк и мой долг по кредиту(рассрочки) перешёл по 388ст г.к. совкомбанку и они в одностороннем порядке изменили все сроки платежей и их сумму не в мою пользу имели ли они право
, вопрос №2822526, Андрей, г. Кемерово
Работа с приставами
Здравствуйте, платежи приставам (долг по кредиту) идут небольшими суммами, но регулярно, приставы по договору с банком решили произвести арест имущества, законно ли это и как этого избежать
, вопрос №2821964, Полина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И когда я могу подать на алименты?
Состою в браке с 11.07.2019. Сейчас идёт процесс развода. В браке родился ребёнок. У супруга от первого брака ещё двое детей - одному 2 года, второму 5 лет. Муж работает вахтовым методом. Средняя зарплата 70-80 тыс. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Официально алименты первой семье он не платит. Добровольно мне не помогает. У меня очень тяжелое материальное положение. Плачу кредиты общей сложностью 42 тыс, получаю от работодателя около 30 тыс каждый месяц. Один из трёх кредитов был взять во время брака, но на тот момент мы были в ссоре и не проживали вместе. У мужа прописка Новосибирск. Фактически он сейчас там и живёт. Кредит этот был взят частично на приобретение квартиры, ремонт в этой квартире, мебель, техника. Основной долг по кредиту 800 тыс. на какую сумму по алиментам я могу рассчитывать ? В твёрдой форме они будут или в процентах ? И может ли суд разделить оплату кредита между мной и супругом ? И где будут проходить суды по алиментам и разделу кредита ? У меня прописка Казань, у него Новосибирск. Квартира, в которой зарегистрирована я и мой ребёнок оформлена на мою маму. И полагаются ли мне какие-то жилищные алименты ? И когда я могу подать на алименты ? В процессе развода возможно ?
, вопрос №2821386, Эльмира, г. Москва
У мамы две квартиры под арестом судебных приставов, долг по кредиту 1000000 рублей, просрочек нет.Возможно
У мамы две квартиры под арестом судебных приставов,долг по кредиту 1000000 рублей,просрочек нет.Возможно договориться с банками,кредиты в разных банках,в счёт продажи одной квартиры погасить кредиты,и разницу оставить себе.Спасибо!
, вопрос №2817955, Евгений, г. Вологда
Здравствуйте, на мою маму в 2015 году было продано в суд и присудили взыскать с нее долг по кредиту, долг был полностью погашен
Здравствуйте, на мою маму в 2015 году было продано в суд и присудили взыскать с нее долг по кредиту, долг был полностью погашен. В 2020 году по тому же делу подают повторно и снова хотят взыскать какие то проценты, говорят что в тот раз она выплачивали тело кредита, а теперь проценты, разве такое возможно? На сколько мне известно суд и судебные приставы после взыскания закрывают дело и долг не должен появляется снова. Подскажите как решить эту проблему
, вопрос №2816464, Олеся, г. Новокузнецк
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в таком случае подать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, между супругами был раздел долговых обязательств. Суд признал долг супругов по кредиту общим долгом. Сам кредит был оформлен на жену. На момент вынесения решения суда долг составлял 400 тысяч. Суд присудил мужу обязанность по оплате банку 1/2 указанного долга, то есть 200 тысяч. В решении прям так и указано, возложить на мужа обязанность по возмещению банку 200 тысяч в счет кредита. После решения суда жена идет и досрочно гасит весь кредит. Из-за досрочного погашения банк пересчитал и уменьшил изначальный долг, таким образом жена заплатила в общей сумме 250 тысяч и закрыла весь кредит. Потом жена подает в суд исковое заявление о взыскании с мужа 200 тысяч, поскольку кредит она полностью погасила, а у мужа по решению обязанность выплатить 1/2 долга в размере 200 тысяч. На суде муж заявлял, что долг по кредиту общий и раз жена полностью оплатила кредит суммой 250 тысяч, то у мужа возникает обязанность возместить ей половину от этой суммы, то есть 125 тысяч. Однако судья дала нам понять, что считает, что раз в решении указана обязанность мужа выплатить 200 тысяч банку и поскольку жена полностью закрыла кредит, значит у мужа возникает обязанность эти 200 тысяч возместить жене. Вопрос: что делать мужу? У нас есть мысль подать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах, в котором указать, что итоговый долг супругов перед банком из-за досрочного погашения изменился и составил 250 тысяч. Поэтому просим суд изменить решение суда и указать, что на муже висит обязанность по оплате 1/2 указанного долга, то есть 125 тысяч. Можно ли подать такое заявление о вновь открывшихся обстоятельствах? Есть ли шансы, что его удовлетворят? Что еще тут можно сделать? Как изменить решение суда? Боимся, что без изменения решения суда, судья просто присудит мужу выплатить жене 200 тысяч, так как это указано в решении.
, вопрос №2812657, Александр Иванов, д. Томилино
Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав удерживать с пенсии по старости долг по кредиту?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав удерживать с пенсии по старости долг по кредиту? Пенсия 10.000₽, других доходов нет
, вопрос №2812634, надежда, г. Ярославль
Вопрос: может ли пристав наложить такой штраф?
В 2007 году брал товарный кредит. В 2009г Выплатил кредит, но справку о закрытии кредита не сделал. Всё годы была тишина со стороны банка. Ни писем, ни звонков. В 2018 году узнал что у меня долг по кредиту, якобы не доплатил какие то копейки и накопилась процентами сумма. Банк 2019 году подал в суд. Далее приставы арестовали мою зарплатную карту и за два месяца списали деньги в счёт погашения долга. Долг закрылся, карту разблокировали. Сейчас висит опять долг у приставов 1000 руб. Пристав объяснил мне, что это штраф за то что я долго выплачивал долг по кредиту. Вопрос: может ли пристав наложить такой штраф? Законно ли это?
, вопрос №2811700, Ирина, г. Екатеринбург
Как аннулировать дарственную
Здравствуйте. Примерно в 2012 году отец оставил мне в наследство дом с участком. Дом был с собственности, участок в пользовании. Мы с матерью в устном порядке, без свидетелей, заключили договор. Я оформляю ей дарственную, она оформляет участок в собственность, продает его - отдает мне полученные деньги, дом оставляет себе. После чего я подписал дарственную. Я остался прописан в доме. Мать оформила на себя участок, сделала в доме ремонт, построила баню, и от договора отказалась. Просто сказала - я тебе ничего не должна. С того времени я жил в основном за границей, по сути бездомным. У меня возник гигантский долг по кредиту. Когда я пытался приезжать домой и жить в своей комнате - мать с соседкой, своей сестрой, писали на меня доносы в полицию (думаю, их можно найти в районном УВД) - таким образом заставляя меня уехать. Вопрос в том, могу ли я сейчас отменить договор дарения, и как именно я могу это сделать?
, вопрос №2809709, Виктор Владимирович Наумов, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Помогите разобраться
Приватный вопрос.
, вопрос №2809623, Марина, г. Москва
Как юридически правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Есть долг по кредиту 2 месяца. По прописке не приживаю и сказала об этом в работникам банка. Пришло письмо по прописке с суммой долга. Потом пришло смс на сотовый телефон отцу, чтоб я связалась с банком. Его номер я не указывала в договоре. Как юридически правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №2807848, Елена, г. Люберцы
Здравствуйте, могу ли я открыть ИП если долг по кредиту больше 5 лет и можно ли открыть в МФЦ не по прописке
Здравствуйте, могу ли я открыть ИП если долг по кредиту больше 5 лет и можно ли открыть в МФЦ не по прописке
, вопрос №2806714, эльмира, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, если я выплатила долг по кредиту напрямую банку, должна ли я ещё и платить по ИЛ через приставов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я выплатила долг по кредиту напрямую банку, должна ли я ещё и платить по ИЛ через приставов?
, вопрос №2801607, Залина, г. Нарьян-Мар1
Банкротство юридических лиц
На балансе ЮЛ большой долг по кредиту и просрочка, ФССП описывает имущество предприятия, требуется консультация по банкротству ЮЛ.
, вопрос №2801535, Василий, г. Москва
Пришло во такое письмо (Здравствуйте, Дерюгин Вячеслав Алексеевич! Судебная задолженность оплачена
Здравствуйте. Был долг по кредиту. Сейчас в госуслугах он не отображается. Пришло во такое письмо (Здравствуйте, Дерюгин Вячеслав Алексеевич! Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство № 134132/19/02006-ИП от 2019-10-21 00:00:00.000.) Что это такое?
, вопрос №2799981, Вячеслав, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2020