Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Не могу взять кредит на организацию
Добрый день! Являюсь единственным учредителем своей ООО и генеральным директором, у меня есть долг по кредиту, пока что не плачу. Хочу взять кредит на организацию,но не дают. Возможно ли, если я переоформлю ООО на жену, дадут ли банк кредит?
, вопрос №2799472, Александр, г. Ханты-Мансийск
Если ребёнок один вступит в наследство (возраст 10 лет) и окажется что долг по кредиту, нужно ли будет ребёнку выплачивать долги?
Убили бывшего сожителя. Вместе не жили более 3 лет. Есть общий ребёнок. После смерти осталась квартира с долгами за ЖКХ. Есть долг по алиментам. Если ребёнок один вступит в наследство (возраст 10 лет) и окажется что долг по кредиту, нужно ли будет ребёнку выплачивать долги?
, вопрос №2799118, Марина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Если у сына долг по кредиту, может ли банк отобрать через суд и мою часть имущества?
Я и сын являемся собственниками дома,поровну. Если у сына долг по кредиту,может ли банк отобрать через суд и мою часть имущества?
, вопрос №2798510, Елена, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли после решения суда признать договор цессии незаконным?
Есть долг по кредиту(брала в 2013 на пять лет, последний платеж в 14 году). В 2017 банк переуступил долг коллекторам. В апреле 2020 года они подали в суд. Долг перед коллекторами я не признавала, ходотайство о СИД было представлено. Но мне присудили платить то , что не вошло в сроки СИД, согласно графику платежей. Могу ли я до вступления решения суда в силу, обжаловать его, ссылаясь на то, чтобы договор цессии признать незаконным и ничего не платить.?Просто в договоре нет пункта о том, чтобы я давала согласие на уступку, а также передачу информации третьим лицам.Тем более банк не уведомил меня о том, что будет такая процедура проходить (читала, если кредитный договор заключен до 1 июля 2014 года, то уведомление входило в обязанности банка).Также сослаться на то, что коллекторская фирма имеет лицензию на свою деятельность, но не имеет банковскую, что противоречит постановлению ВС.
, вопрос №2795334, Марина, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Приходит пенсия неполностью
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста как поступить ? Моя родственница на пенсии, у неё долг по кредиту. Уплата долга производилась последние 3 года. Думается что уже полностью расплатились, но пенсию всё равно приносят неполностью в два раза меньше. Куда обратится незнаем. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2793881, Евгений, г. Пенза
Долг по кредиту 336 тысяч, банк предлогает дисконт, списать 50% долга, стоит ли соглашаться на это?
Долг по кредиту 336 тысяч , банк предлогает дисконт, списать 50% долга, стоит ли соглашаться на это?
, вопрос №2788020, Евгений, г. Москва
Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк
В 2014 году взял потребительский кредит в «Хоум кредит банк». Сумма кредита составляла 26.000 рублей. После чего потерял работу и не смог платить за кредит. Через 6 месяцев начали звонить коллекторы, чтобы оплатили задолженность. Предложили «акцию» оплатить 6500 и долг закроют. Что и было сделано. Оплатил 6500 и продолжил жить дальше. Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк. Позвонил в банк, ответ был следующий: у вас на данный момент долг по кредиту 26.000, то что вы оплатили коллекторам 6500, это была акция, по которой банк не подаёт в суд на должника. А то что у вас в кредитной истории долг отображается 18.000 это все чушь. Так что вам надо оплатить 26.000 рублей. Подскажите что делать???
, вопрос №2787185, Никита, г. Москва
Что следует предпринять сейчас?
Умер отец несовершеннолетнего (отцовство юридически установлено).Остался долг по кредиту и участок земли в наследство. Пропустили срок отказа от наследства несовершеннолетнего, в опеку не успели обратиться из-за ситуации с коронавирусом. Что следует предпринять сейчас? Можно ли бездействовать дальше и будет ли это считаться отказом от наследства несовершеннолетнего?
, вопрос №2782948, Svetlana, г. Санкт-Петербург
Долг по кредиту и договор дарения
Добрый день! Ситуация такая, у человека имеется долг по кредиту и находится у приставов в исполнительном производстве, но имущество не арестовано. Приставы не связывались. Человек безработный. Есть ли возможность по договору дарения, подарить имущество (земельный участок) и переоформить его в МФЦ на близкого родственника (дочь), чтобы не отобрали за долги? И если возможно, как сделать это правильно.
, вопрос №2781192, Мира, г. Москва
Как можно ее убрать из базы данных
Здравствуйте. У меня был долг по кредиту, в суде дали отсрочку и я все выплатила. Но у пристовов до сих пор висит ст46 ч1 п3 от 2018 г. Я неоднократно обращалась и приносила справки из банка о погашении задолженности. На что мне ответили приставы что я ни чего не должна, но запись то висит уже 2 года. Как можно ее убрать из базы данных. Спасибо.
, вопрос №2778665, Ольга, г. Ярославль
Имеет ли место должностное преступление?
Здравствуйте, я плачу алименты на троих несовершеннолетних детей, и у меня ещё есть долг по кредиту в банке. Судебные приставы арестовали все мои счета в пользу банка, снимают с них все деньги, несмотря на то, что я писал заявление, что это мои зарплатные счета, и я плачу с них алименты. Я знаю, что в первую очередь выплачиваются алименты в соответствии с законодательством РФ. Можно ли расценивать действия пристава как должностное преступление?
, вопрос №2775757, Николай, г. Кириши
Как вообще поступить в такой ситуации
У меня умер отец пол года назад, я вступила в наследство, вместе с наследством перешёл его долг по кредиту, сумма составила 11338,27, об этом мне сообщил нотариус. Далее когда я начала выяснять за что кредит и какая точно сумма мне в банке сказали что такой договор закрыт, сумму долга простил банк! Потом я начала выяснять дальше, потому что не верю что банк может простить долг. Оказалось банк перепродал договор коллекторному агенству, я позвонила узнать коллекторам, да действительно имеется задолженность которую нужно очень срочно погасить! Но ведь сам банк не присылал официальных бумаг о продаже договора, и тем более от самого коллекторского агенства не было никаких бумаг на основании которых я должна погасить долг. Когда я попросила у коллекторов прислать мне договор на почту чтоб оплатить, на что они мне ответили что я должна прислать им право на наследство, но я не стала т. К не хочу разглашать свои личные данные, т.к заключался договор между банком и моим отцом, и я не обязана же предоставлять им свои данные? Нужно ли платить агенству долг без бумаг? В течении какого времени нужно оплатить? Как вообще поступить в такой ситуации
, вопрос №2771784, кристина, г. Красноярск
Кредит в банке
Может ли банк списывать долг по кредиту с кредитной карты клиента,2 мая 2020 я ..должен был внести минимальный платеж. в связи с эпидемиологической ситуацией в стране мой доход упал на 100%. Банк списал с моей кредитной карты деньги в счет погашения долга.
, вопрос №2769629, Александр Сергеевич Артемов, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Дальше вопрос парня, совершенно глупый: курёжка есть?
Здравствуйте! Прошу извинить меня за длинное изложение моего вопроса, но это поверьте, исходит из ситуации мне не вполне ясной и непонятной. Так вот уже второй год подряд (с тех пор как я взяла новый номер м.телефона) в начале лета мне названивает телефонный робот (он в регионе Москва и Московская область, а звонит сюда). Прошлый год было так, он сообщал: 1) у вас долг по кредиту (ни каких кредитов, кроме ипотеки у меня нет и её плачу исправно) позвоните по номеру, с которого мы вам звоним. Я позвонила, спрашиваю: откуда у вас мой номер, вы кто такие. - Мне отвечают, назовите ваши Ф.И.О и тогда мы с вами будем разговаривать. Я говорю, что не обязана, звоните-то мне вы, вы и говорите откуда у вас мой номер. Кладут трубку. По прошествии двух недель, опять робот: -2) ожидается встреча по вашему адресу - и всё. И что вы думаете, через две недели, я подъезжаю к подъезду на велике и попадаю на "спектакль". Вполне себе адекватные с виду, пара парень и девушка, ловят меня у подъезда восклицанием парня: "Приве-е-ет!". Словно он лучший друг мой. Я смотрю на него и говорю: "Я вас не знаю!". Дальше вопрос парня, совершенно глупый: "курёжка есть?", я говорю - не курящая. Парень: "да я видел, ты только что курила!". У девушки сумочка на плече, она тихонечко отваливает в сторону, парень идёт прямо на меня, руки в карманах, даже не вынимал, глаза ясные не балделые, подходит вплотную: "так, что курева нет?". Говорю: "Я не курю!". Парень: "а, ну тогда - Ладно". Разворачивается на 180 как по команде кругом и идёт не в сторону своей девушки, а строго от меня шагов пять и потом также строго поворотом "направо" идёт к ней. С тех пор мне не звонили. И вот в этот год опять телефонный робот (регион Москва и Московская облаять): "вы можете связаться с нами позвонив по телефону, с которого мы вам звоним, чтобы получить информацию о новом кредиторе, нажмите клавишу "1". Я понимаю, что это коллекторы, понимаю, что мой номер когда-то был у человека, взявшего кредит не известно где и у кого. Но я не понимаю, что на этот раз эти "актёры" выкинут, что вообще этот цирк значит и как и на каком основании они меня нашли и что мне делать и как мне быть?
, вопрос №2766855, Марина, г. Москва
Имеет ли право банк продать долг коллекторам?
Здравствуйте! Долг по кредиту в работе у судебных приставов. Имеет ли право банк продать долг коллекторам?
, вопрос №2766742, Екатерина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.06.2020