Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Как законно снять арест с автомобиля в данном случае?
Добрый день,у меня арестовал машину судебный пристав, у меня долг по кредиту, при этом с зарплаты уже удерживают 50 %. Имеют ли права арестовать машину, и как пожаловаться в суд ?
, вопрос №2193407, Оксана, г. Уссурийск
Могу ли выехать за границу, если на сайте исполнительное производство закрыто?
Я хочу выехать за границу на отдых. У меня долг по кредиту. Но на сайте ФССП по статье 43 часть 1 пункт 3 исполнительное производство закрыто в апреле 2017 года. Какова вероятность того, что я могу выехать за границу? И как узнать, был ли у меня вообще запрет на выезд, или если был, сняли ли его? Так как прописана я в другом городе в 1000 км от меня, и туда не езжу.
, вопрос №2192782, воробьева елена владимировна, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерно ли начисление налога на доходы по коду 2610 при удержании денег из зарплаты?
Добрый день! Правомерно ли начисление налога на доходы по коду 2610 если долг по кредиту удерживается с заработной платы по исполнительному листу, следовательно выплачиваются все проценты начисленные за период пользования кредитом в полном размере, а так же пени и штрафы за просрочки, следует ли оспаривать такой налог или нужно платить?
, вопрос №2192653, Павел, г. Ханты-Мансийск
Что делать, если беспокоят коллекторы по поводу долга по кредиту?
В течении месяца идут звонки на телефон ( без угроз)от первой коллекторской.Сегодня наконец объяснили,что в 2006г.я брал потребительский кредит в банке Русский стандарт.У данного банка кредит действительно брал.но всё выплатил.Платёжки не сохранил,прошло много время.
, вопрос №2191737, Григорий, г. Нижний Новгород
Будут ли у меня проблемы с данным банком?
У меня долг по кредиту в банке в Омске. Устраиваюсь на работу в другом городе и как оказалось, у этой организации в реквизитах указаны счета этого банка, т.е. видимо работает с этим банком. Как я понял, зарплату мне будут через этот банк на мой счет в Сбербанке. Карта у меня Сбербанка (не этого банка). Могут ли у меня появиться проблемы с получением зарплаты, если организация находится в другом регионе и банк находится в другом регионе, но банк-кредитор тот же, т.е. "дочки" в Омске и др. городе.? Может база у них общая по должникам и пр.???
, вопрос №2190930, Михаил, г. Омск
Как можно оформить раздел долга по ипотечному кредиту между бывшими супругами?
Ситуация: имеется долг по ипотечному кредиту 1,2 млн руб, в залоге у Банка 1-комн кв-ра, приобреталась в браке (супруги - со заёмщики и у каждого есть свидетельство об общей долевой собственности: 1/2. В настоящее время семья распалась, имеется документ о разводе. Платить долг по кредиту не может ни одна из сторон. Один собственник СОГЛАСЕН продать предмет залога (эту квартиру) с целью ПОГАШЕНИЯ долга. Другой - категорически против, при этом не берёт на себя обязательство по оплате долга. Долг по кредиту растёт. Квартира пустует, стала предметом раздора и тупиковой ситуации. Вопрос: 1) можно ли в судебном порядке РАЗДЕЛИТЬ ДОЛГ по кредиту между бывшими супругами с одновременным разделом предмета залога между ними? Чтобы каждая сторона несла ответственность за выплату только своей доли (общего бюджета давно нет; непонятно КТО и ЧТО оплачивает после развода). 2) можно ли в судебном порядке принудить второго собственника дать согласие на продажу квартиры с целью дальнейшего погашения долга по кредиту? 3) какие ещё возможны варианты решения данной проблемы?. В какую инстанцию в г. Волгограде по данному вопросу целесообразно обратиться? Банк, как залогодержатель, не даёт ни каких рекомендаций (ждёт текущих платежей). Ещё раз отмечу: один собственник/заёмщик ГОТОВ продать квартиру и все деньги направить в погашение долга. Второй - категорически против продажи и не имеет возможности платить.
, вопрос №2190118, Наталья, г. Волгоград
Как регулируется снятие денег с карт по суду?
У меня идёт снятие денег со всех карт, кроме кредитной в Сбербанке, так как наложен арест по суду (долг по кредиту в Русском Стандарте). Если я буду пользоваться картой Тинькофф банка, то у меня так же смогут снимать деньги? Консультант Сбербанка сказал, что это иностранный банк, а с карт иностранных банков снять деньги по суду нельзя.
, вопрос №2189781, Владислав, г. Калуга
Исправится ли кредитная история при погашении долга по кредиту через коллекторов?
Здравствуйте. Заказал себе кредитную историю в сбербанкуе узнать почему мне не дают кредит, и там оказалось задолженность 5000р еще за 2013 год в мтс банке, он передал права коллекторам. Но долг висит как активный в связи с этим мне якобы отказывают в кредитных продуктах, узнал что продали в первое коллекторское бюро, стоит ли им платить? и они повлияют на отражения в кредитную историю ?
, вопрос №2185585, Александр, г. Барнаул
Должен ли банк уведомить меня о продаже моего долга по кредиту?
Мне судебные приставы наложили арест на банковскую карту, мой долг продали какому то ооо , то что долг продали я узнал от пристава, но банк покупатель обязан был меня уведомить?
, вопрос №2184882, Андрей, г. Петровск
Могут ли забрать дом за долг по кредиту?
Здравствуйте! Могут ли уменя отнять дом за долг по кредиту. Дом не был задогом при оформлении кредита. Размер долга после суда 350000₽
, вопрос №2182903, Дима, п. Белгород
Возможно ли списание долга по кредиту юристами?
Я пенсионер с 2011года. В прошлом году взяла кредит 370000 р. Из них 30000 страховка. Работала до сентября этого года. Ежемесячная пенсия 12400. Ежемесячный кредит 11406. Сейчас без работы сложно оплачивать кредит. Возможно ли списание кредита или это развод юристов,которые гарантируют списание.
, вопрос №2181533, Татьяна Васильевна Семина, г. Самара
Списание долга по кредиту, взятому в прошлом году
Я пенсионер с 2011года. В прошлом году взяла кредит 370000 р. Из них 30000 страховка. Работала до сентября этого года. Ежемесячная пенсия 12400. Ежемесячный кредит 11406. Сейчас без работы сложно оплачивать кредит. Возможно ли списание кредита
, вопрос №2181522, Татьяна Васильевна Семина, г. Самара
Как в данной ситуации поступить с долгом по кредиту и каковы возможные последствия?
Здравствуйте.Такая проблема. по тупости взяла в 2016 году в декабре кредитную карту банка тинькофф на сумму 30000 рублей,наличные не снимала,использовала только безнал. Каждый месяц с 01.17 по 04.18 оплачивала по 2000 рублей как запрашивал банк.За все это время сумма не изменилась не на один рубль,наоборот стала больше.В апреле 2018 произошли финансовые трудности и далее не смогла оплачивать.Вчера получила судебное письмо что банк подал в суд.Суд присудил от 15.11.18 что я должна оплатить банку за период с 10.04.18 по 15.09.18 сумму в 31899 основной долг по кредиту, 11121,83 проценты за пользование, 3540 штрафные проценты и комиссия и расходы по оплате пошлины 798,42. Что мне делать?
, вопрос №2178514, Анна, г. Новотроицк
Как правильно улучшить свою КИ путем оплаты долга по кредиту 2009 года?
Добрый день. В 2009 году взял кредитную карту на 50 тысяч рублей в ситибанке. Кредит не выплатил и банк продал мой долг коллекторам. Они меня искали но не нашли. На данный момент у меня плохая кредитная история и мне не дают кредиты. Я бы хотел погасить этот долг чтобы подчистить свою кредитную историю. Позвонил в банк, они назвали мне реквизиты счета на который я должен перевести 50 тысяч рублей. Но я боюсь что оплатив эти деньги банк начнет требовать от меня уплаты просрочки пеней процентов и ТД. Правильно ли я боюсь или мне стоит оплатить и я буду в расчете с банком?
, вопрос №2177774, Жора, г. Москва
Как оспорить требования о погашении долга по кредиту, к которому не имеешь отношения?
Здравствуйте. У моей мамы такая ситуация- появился кредит на её имя без её ведома. Сумма довольно крупная. Сама она узнала, когда банк обратился к приставам. Пришла мысль, что может это отец что-то подстроил до развода. Развелись они 7 лет назад, но мало ли... Как такое вообще возможно? Может, копии ее документов попали не в те руки? Или в банке что-то подстроили? Как ей доказать, что к этому кредиту она не имеет никакого отношения. Сам банк находится в областном центре и с ним она никогда "не связывалась".
, вопрос №2176340, Ирина, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.12.2018