Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Можно ли по закону не платить неустойки и пени, погасив основной долг по кредиту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация с кредитом,был суд и мы заключили мировое соглашение по кредиту, у меня есть пенни и не устойки.... Если я погашу основной долг досрочно, можно ли по закону не платить пенни и не устойки.
, вопрос №2175361, Светлана, г. Почеп
Обязана ли я платить пени по кредиту в данной ситуации?
Добрый день! В 2008г. на меня был оформлен кредит. Исправно платила ежемесячно.По мой невнимательности последние два месяца были не оплачены. В 2018г. банк сообщает мне о моей задолженности, что я должна заплатить в 4х кратном размере ( посчитали пеню за 10 лет). В этот период (10лет) никаких оповещений со стороны банка мне не приходило. Основной долг по кредиту я погасить согласна. Могут ли меня заставить платить пеню за столько лет.
, вопрос №2174194, наталья, г. Когалым
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как в данной ситуации поступить с долгом по кредиту и каковы последствия?
Здравствуйте в 2008 г. взял кредит 20 000 р я его не оплачивал.в 2014 г. произвел 2 оплаты в размере 5000 р. но долг банк уже продал коллектора в этом же году . в 2018 г дело передали судебным приставам я должен оплатить 18 000 р. но я проверил долг на сайте коллекторской компании там долг 170 000 р .так я сколько всё таки должен ?
, вопрос №2172309, Антон, г. Пенза
Как оформить возврат денег по решению суда, но без участия приставов?
Добрый день! По решению суда я должен вернуть истице деньги (совместно нажитый долг по кредиту, который она выплатила). Решение суда вступило в силу, но истица еще не обращалась в суд за получением исполнительного листа. Сегодня мы с ней договорились, что я отдаю ей деньги без ее обращения к приставам с исполнительным листом. Какой документ нам надо оформить, чтобы зафиксировать передачу ей денег по данному решению суда и что она не имеет ко мне претензий (что, если она, после передачи ей денег, пойдет в суд и возьмет исполнительный лист?) как я потом докажу приставам/суду, что передал ей деньги? Спасибо!
, вопрос №2172162, Александр, г. Губкинский
Как решить проблему с крупным долгом по кредиту, который не оплачивался с ноября 2015 года?
В 2014 г. Взяла кредит 247,500 на 4года ,заплатила два взноса потом не могла вносила по мелочи . потом вообще была без работы . банк на уступки не шёл просили внести 40т р. Это за просрочен.взносы. но у меня нет и негде было взять. Почледнии платёж был сентябрь 2015г. 9т.р. в октябре 2т.р.потом была без работы еле на еду нашкребала. Сейчас 2018 неплатила с ноября 2015 г. По сейчас. Номер поменяла не специально забрали симку Жена любовника ,чтоб я ему не звонила. Короче как мне быть сейчас . Работаю сейчас ,но по статусу я одинокая мать живу с мамой 64года и сын мой 9 лет. Собственности никакой нет . И в сбербанке в этом году дали кредитную.карту сам банк предложилпредложил на 97т.р. а вот кредит просто не дают смотрят на историю кредитную и отказ. Там уже свыше пол милл.руб долг за кредит. Что мне делать. Я бы с большой рарстью отдала ,но для этого надо взять выгодный кредит на большую сумму.
, вопрос №2171550, Анна, г. Ейск
Возможно ли взыскание кредитного долга с других лиц?
У меня долг по кредиту без поручителей. Могут ли что-то взыскивать с жены (с зарплатной карты, имущество), если к моменту решения суда мы разведемся
, вопрос №2169421, Алексадр, г. Челябинск
Можно ли погасить имеющиеся кредиты с помощью ипотеки?
Можно ли взять ипотеку для погашения кредитов?, у меня долг по кредитам 1.5М это без процентов в месяц выходит 40К, Хочу с помощью ипотеки платить хотябы 15К в месяц....
, вопрос №2166724, Николай, г. Оренбург
Может ли суд взыскать с меня кредитный долг?
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста, Мой бывший муж умер у него остался долг по кредиту ,его мы брали в браке ,но потом развились,может ли суд взыскать с меня этот долг по мимо наследников ,т.е. поделить на родню и на меня ,так как брали в браке этот денежный кредит
, вопрос №2164695, Марина, г. Санкт-Петербург
Можно ли получить обратно деньги, которые банк снял со счета для уплаты долга по кредиту?
у моего мужа потребительский кредит. сейчас мы оформляем военную ипотеку в этом же банке. на счёт поступили деньги цжз, при оформлении сделки выяснилось что банк снял деньги со счета в счёт уплаты долга по кредиту. насколько это правомерно? и можем ли мы получить обратно эти деньги? законно ли это?
, вопрос №2164485, Анна, г. Екатеринбург
Возможен ли вариант переноса суда о долге по кредиту в город по месту проживания?
Добрый вечер! У меня есть долг по кредиту в Первомайском банке. О том .что банк взыскивает с меня всю сумму ,я случайно увидела на сайте судебных приставов.Я опротестовала это решение написав заявление в суд об отмене ,надеясь ,что на второй суд меня пригласят и я смогу попросить ,чтобы сумма долга была разделена на несколько частей. Но через два месяца пришла телеграмма ,в которой сообщалось,что меня приглашают на заседание суда ,но не в моем городе где я брала кредит ,а в Краевом центре за двести км.Что я могу и должна сделать в этой ситуации ??Запросить документы я могу для подготовки к суду???Сегодня пол дня звонила в суд ,меня пинали от одного к другому .В результате ничего...возможен ли вариант переноса суда в мой город???Что надо сделать?Спасибо.
, вопрос №2160881, ИРИНА, г. Лабинск
Как выплатить долг по кредиту в случае проживания в другом регионе?
чем она грозит,что ждет меня в будущем,почему проблемы на работе из за этого. Как можно выплатить долг по кредиту,если живу в другом регионе
, вопрос №2160709, Кристина, г. Анапа
Возбуждение уголовного дела после гражданского суда
Здравствуйте,у меня долг по кредиту в восточном банке,гражданским судом(мировым судьей)принято решение оплатить долг,исполнительное производство передано приставам,наложен частичный арест на пенсию т.е часть пенсии у меня удерживают,сегодня ко мне приезжал представитель восточного банка и требовал выплаты долга полностью в течении пяти дней,такой финансовой возможности у меня нет,тогда он сказал что подаст в суд по факту мошенничества,могут ли они завести на меня уголовное дело,если по гражданскому иску уже принято решение?
, вопрос №2160576, Галина, г. Москва
Правомерен ли арест имущества, если долг взыскивают с пенсии?
Я инвалид 3 гр.кроме пенсии дохода не имею.с пенсии пристава высчитывают долг по кредиту,имеют ли они приезжать и описывать имущество по этому же долгу?
, вопрос №2158253, Александра, г. Кемерово
Как действовать, если после выплаты долга по кредиту через приставов запросили новый долг?
Выплачивала долг по кредиту 72000т р через судебных приставов,53000 выплатила а на остальное сделала отмену исполнительного листа. Через три месяца судебные приставы сообщили о том,что банк через суд запросил уже 89000т р. Имеют ли они на это право и могу ли я это оспорить? Каковы мои шансы?
, вопрос №2157857, светлана, г. Красноярск
Может ли Сельхозбанк отобрать мат капитал в данной ситуации?
Может ли Сельхозбанк отобрать маткапитал если есть долг по кредиту в Сельхозбанке. Кредит брался не для покупки жилья.
, вопрос №2152582, Руслан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2018