Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Какая сумма долга по кредиту взыскивается в судебном порядке?
здравствуйте хотел узнать если решать проблему по кредиту в суде я знаю что суд обяжет выплотить должника но ту суму которую брал не учитыва проценты скажите это так????
Могут ли возобновить производство после списания кредитного долга по статье 46?
Списали долг по кредиту по ст. 46 ч1. п4. Банк в это время потерял лицензию, могут ли возобновить производство дела в срок от 6-36 месяцев
Предусмотрено ли восстановление срока для отмена судебного приказа?
Здравствуйте. В феврале 2018 в отношении меня был судебный приказ (долг по кредиту, вышел срок исковой давности) о котором я узнала только в октябре 2018 от службы судебных приставов. Извещения я не получала. Как теперь восстановить срок для отмены сп? Можно ли ссылаться на то, что не было вторичного извещения? В отслеживании такая информация- неудачная попытка вручения и через 8 дней стоит статус - выслано обратно отправителю.Получается я ненадлежащем образом уведомлена.
Имею ли я право вылететь из РФ, если есть долги?
Здравствуйте!муж брал кредит на бизнес,я поручитель,теперь на нас висит долг по кредиту.Наверное вылет за границу под запретом!А вот по России можно ли летать?в аэропорту не остановят?
Как действовать при долгах по кредитам после снижения размера зарплаты?
Добрый день. У меня такая ситуация. Есть ипотека 25000.00 рублей в месяц.
Потр.кредит 18000.00 рублей в месяц
Карты банка 5000.00 рублей в месяц
Потр.кредит 5000.00 рублей в месяц
Общая выплата в месяц 53 тысячи рублей.
В июне 2018 структкру бухгалерии полность перевели в регион (Зарплата была 75000.00 до вычета налога). Имея финансовую нагрузку перешла в другой отдел с меньшей зарплатой 50000.00 тыс.руб) Т.е сейчас выплачиваю все кредиты с задержкой. Из банков звонят с угрозами . Что делать ? Спасибо.
Обязательства по кредиту после вступления в брак с должником
Подскажите пожалуйста.
Мужчина позвал маму замуж, но у него есть долг по кредиту. Если они поженятся, моя мама тоже должна будет, что-то выплачивать?
Законно ли взыскание исполнительского сбора?
Основной долг по кредиту погашен в феврале 2018 года. Сейчас судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в75 с каждого должника: т.е. с основного должника и с трех поручителей. Получается, что сумма исполнительского сбора составит не 7% от общей суммы задолженности, а 28%. Правильно ли это, тем более, что с одного поручителя уже взыскали 7% от суммы основного долга.
Выплата кредита умершей одним из двух наследников имущества умершей
Здравствуйте. Мной унаследован долг по кредиту от умершей бабушки. Я являюсь наследником имущества вместо своей мамы (которая скончалась задолго до бабушки) + Мама умершей бабушки отдала свою наслелуемую долю мне. Помимо меня наследником является вторая дочь умершей. В наследство мы обе уже вступили. Могу ли я начать выплачивать долг по кредиту? но не всю сумму,а только 2/3 согласно наслелуему,не переплачивая за второго наследника.
Как правильно гасить кредит частично досрочными платежами?
Здравствуйте, у меня имеется кредит в восточном банке на срок 3 года, сумма 151 200. Внесено уже по 7912р в течении 6 месяцев. Операторы говорят что эта сумма идет только на погашение страховки и процентов, которые я выплачу только в январе 12-го числа 2019 года, а с февраля 12-го числа 2019 года начну погашать основной долг по кредиту. Я хочу как можно скорее расчитаться с долгом в течении 1-го года. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Как можно аннулировать долг по кредиту у приставов?
Добрый день, у меня есть вопрос. У меня есть долг по кредиту, после суда он уже у приставов. В силу финансовых трудностей я не могу себе позволить его выплачивать. От приставов уже второй год ни ответа ни привета. Чего ждать? возможно ли аннулирование?
Коллекторское агентство требует погасить задолженность по кредиту
Здравствуйте.В 2005году брали в кредит телефон,кредит был выплачен.А в 10 октября 2018года ,звонят коллекторы и требуют погасить задолженность в размере 13 тысяч рублей ,сегодня 15.10 пришло письмо о том ,что если задолженность не погасим ,то 30.10.18 приедут инспектора коллекторного агенства и опишут имущество.Звонят мужу через каждый час с требованиями погасить долг,звонят матери мужа.(в письме указан просроченный основной долг по кредиту 0 рублей ,по процентам 160р15копеек).Как нам быть?
Как быть, если было наложение чужой кредитной истории на мою?
Добрый день! Пытался взять кредит на покупку авто но во всех банках отказали хотя кредитная история должна быть чистой не было не долгов не просроче. Заказал кредитную историю, полуичл и там увидел что чужая кредитная история накладывается на мою. Человек чья к.и накладывается на мою имет в точности такие же Ф. И. О и дату рождения как и у меня только проживае он в тверской области а я в тюменской и у него есть долги по кредитам из за этого не могу взять я кредит наши данные спутались к.и консультировался с кредитным бюро они мне сказали что надо ходить по всем банкам где он брал кредиты и сверять данные и брать справки что это не я и отправлять их в кредитное бюро. Но во первых я сомневаюсь что мне гдето дадут эти справки во вторых он скорее всего брал в микрокредитных орган зациях т.к суммы не больше 50000 тыс. А в третьих у меня нет столько времени бегать по банкам и искать эти микрофинансовые организации их даже может и не быть в тюменской области. Подскажите пожалуйста как быть и куда можно обратится по этому вопросу. Заранее спасибо.
Заблокировали банковскую карту за долг по кредиту с истекшим сроком давности
Здравствуйте.мой муж взял кредит в 2012г на сумму 42тыс.руб он ежемесячно оплачивал до 2014г.при этом официально он ни где не работал и не числился.остаток долга составил 21тыс.руб.начиная с сенября 2014 года по ноябрь 2018г он больше ни разу не платил по кредиту.в сентябре месяце приходит смс с банка где у него имеется карта.банк сообщил что карта заблокирована по постановлению суда в который обратился банк в котором взялся кредит.хотела бы узнать прошёл ли срок давности по кредиту.на сегодняшний день долг по кредиту составляет 65тыс.руб
Возможно ли, что дело от приставов ушло коллекторам?
добрый день! У папы образовался долг по кредиту, по решению суда платили приставам, по по причине отсутствия работы некоторое не платили и приставам! Сейчас уже звонят коллекторы и требуют полное возмещение и угрожают! Возможно чтобы приставы передали коллекторам? И могут ли коллекторы угрожать звонками?
Нужно ли оплачивать сумму долга по кредиту, если договора нет или он закрыт?
Вопрос: кредитный договор заключен в 2009 году сроком на 5 лет. Имеется долг по кредиту. Было возбуждено исполнительное производство, затем окончено. Через 2,6 года возобновлено ИП. При внесении суммы для погашения долга выдана информация: "Кредитного договора нет, либо имеет статус закрыт".
В таком случае нужно ли оплачивать сумму долга?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
