Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Взыскание с жены долга по кредиту мужа, который он не оплачивает
Могут ли взыскать с жены долг по кредиту мужа, который он не оплачивает? Состоим в официальном браке, есть несовершеннолетний ребёнок, совместно нажитого имущества нет, но у меня есть вклад в банке. Муж брал кредиты без моего ведома и на свои нужды. Могут ли обращать взыскание на мою заработную плату или на деньги на счетах в банке?
, вопрос №2131324, Анна, г. Челябинск
Можно ли переоформить долг по кредиту на человека, для которого он оформлялся?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я передать свой долг перед банком третьему лицу. Ситуация такая: в 2014 году в банке по просьбе свекрови для нее я взяла кредит. Документов у меня нет, так как кредит брала для свекрови и соответственно оплачивать должна была она. Что год с небольшим она и делала, а за последние семь месяцев ничего не оплатила и не платит по сегодняшний день .Естественно, что кредит на мне и все претензии ко мне, но я нахожусь в трудной жизненной ситуации, оплачивать мне нечем, так как я сижу дома, ухаживаю за ребенком-инвалидом, помимо этого еще и съемной жилье. Банк начисляет на меня проценты и это понятно. Но мне нечем оплачивать, а сумма с каждым днем все больше и больше, и соответственно оплачивать мне и дальше нечем будет, так возможности трудоустроится у меня нет, получается какой-то замкнутый круг. Вопрос вот в чем: могу ли, приехав в банк, написать заявление, чтобы долговое обязательство перешло на свекровь, а с меня банк снял все обязательства и претензии и уже ,,работал,, с ней. Естественно при согласии свекрови и банка. Надеюсь понятно написала, я имею ввиду процедуру цессии для юридических лиц, для физических лиц такое возможно?
, вопрос №2130108, Елизавета, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как самостоятельно расторгнуть кредитный договор?
здравствуйте.банк обратился в мировой суд о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору.задолженность по уплате процентов за пользование заемными средствами,неустойка начисленная в связи с нарушением срока возврата кредита,неустойка начисленная в связи с нарушением срока уплаты процентов.о расторжение кредитного договора банк не просит.основной долг по кредиту выплачен.как самому расторгнуть кредитный договор?спасибо.
, вопрос №2129378, виталий, г. Горнозаводск
Действительны ли льготные условия для погашения долга по кредиту?
Пришло письмо принудительное выселение и изъятие жилья. Последний раз была оплата по кредиту 30.04.2015. ООО Домашние деньги приняло решение об увеличении долга до 348.356,03р это за не уплата пения и т.д. пишут что у них до 10 октября 2018 г действуют льготные условия погашения долга 70%, нужно заплатить 12.998,38 р и долг будет полностью погашен. сумма долга была 43.294,62
, вопрос №2129203, Ксения, г. Омск
Как поступить родителям умершего, если выяснилось, что у него долг перед банком?
Сын умер четвертого июня, позвонили с банка сказали что у него долг по кредиту 90 000. Мы с женой два пенсионера. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №2127632, Владимир, г. Звенигово
Как вернуть незаконно перечисленные деньги банку приставами?
эдравствуйте! я погасила долг по кредиту перед банком в феврале 2018 года, но судебные приставы продолжают перечислять платеж в банк до сих пор. можно ли вернуть эти деньги. спасибо.
, вопрос №2126102, Галина, г. Москва
Могу ли я продать земельный пай, если на него наложен арест?
имею долг по кредиту у пристовов,на пая орест не наложен,могу ли я продать пая и смогут ли приставы онулировать сделку.
, вопрос №2123608, Николай, г. Краснодар
Что мне грозит при долгах по кредитам в МФО?
Добрый день взял кредит в МФО в размере 20559,42 и 15000 но я уволился с работы и не могу погасить кредиты мне прислали уведомления. Что мне грозит в данном случае.
, вопрос №2123481, Рустам, г. Москва
Должны ли коллекторы прекратить звонки на время расследования?
Добрый вечер! Нам стали звонить коллекторы с требованиями погасить долг по кредиту о котором мы узнали только от них. На фоне этого нами было принято решение обратиться в полицию по факту мошенничества. Должны ли коллекторы прекратить звонки на время расследования, а так же остановить начисление процентов по данному кредиту?
, вопрос №2121489, Надежда, г. Москва
Каковы шансы снизить процентную ставку, если пенсионер не может оплатить кредит?
Маме 72 года больна сахарным диабетом в финансовых вопросах ничего не смыслит взяла кредит в "Совкомбанке" 80000 рублей под 29% годовых не смогла оплатить его и взяла повторно там же в " Совкомбанке " еще 30000 рублей что бы оплатить долги по кредиту со временем опять не смогла платить о кредиту и взяла кредит в банке "Пойдем" 60000 рублей под 33% годовых потом опять со временем не смогла платить и взяла еще один кредит в банке "Пойдем" 300000 рублей потом чтобы погасить кредиты заняла у людей деньги потом что бы оплатить кредит и долги потом взяла микрозайм 20000 рублей хотела занять денег у родственников и вот после этого все узнал и я . Как быть в такой ситуации помогите ! Я сам плачу ипотеку мамина пенсия полностью уходит в банки под большие проценты в рефинансировании ей отказывают говорят только до 65 лет дают. Еще она застрахована в банках на случай смерти . Я понимаю что надо успокоиться самому и маме тоже она в большой депрессии и это ведь тоже не добавляет здоровья или продавать квартиру или отдать квартиру в залог банкам под сниженный процент в банке это предлагают с удовольствием. Есть ли законная возможность снизить процентную ставку это ведь беспредел просто со стороны банков. На данный момент просрочки по кредитам нет есть только долги перед людьми.
, вопрос №2121173, Евгений, г. Стерлитамак
Письмо от налоговой с требованием оплатить налог банку
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пришло письмо от налоговой типа заплати налог банку. Почитал темы про налог этот то что типа списывается основной долг перед банком.Но есть вопросы сам банк находится в другом городе плачу долг по кредиту коллекторам и как мне быть в этой ситуации, допустим я заплачу за списаный долг а с коллекторами как мне быть а не придется ли мне им дальше платить всю сумму долга который был у меня перед банком,как мне быть вообще и что делать? И еще письмо это пришло от того банка куда я сейчас плачу долг а не с того банка где брал кредит.
, вопрос №2119947, Владимир, г. Новокузнецк
После отказа оплатить половину долга по акции долг был передан коллекторам
Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Было исполнительное производство, долг по кредиту банка ВТБ. Из зарплаты регулярно производилось отчисление. Весной был звонок из банка с предложением оплатить половину долга, у них была какая то там акция. Денег у меня не было, о чём я и сообщила звонившим. А вчера пришло письмо из коллекторское агенства ЭОС. Требуют оплаты долга и уведомляют, что с июля проценты не начисляются, якобы заморозили. Боюсь опять начнется всё сначала, опять звонки на работу, т.к. мобильный номер я сменила. Только родила спокойно год. Подскажите, что делать и как так получилось?
, вопрос №2119730, Вера, г. Липецк
Письмо из суда о взыскании задолженности с уменьшенной суммой долга
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло письмо от мирового судьи о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 20000 , хотя долг по кредиту большой в районе 200000, это только начало или можно заплатить 20000 и они закроют дело?
, вопрос №2119503, Елена, г. Пермь
Что делать, чтобы не снимали всю получаемую зарплату за долг по кредиту в банке?
Здравствуйте у меня долг по кредиту в сбербанке и зарплала будет перечислятся туда они будут снимать с меня всю зарплату?Что сделать и могу ли я пренести карту с другого банка работадателю что бы он туда перечислял зарплату бугалтер говорит что нельзя а по закону мочно?
, вопрос №2119399, Павел, с. Бурла
После выплаты долга требуют оплатить повторно через год
Здравствуйте. был долг по кредиту,который был передан третьему лицу,по суду я его выплатила полностью,год спустя это лицо опять подало в суд на такую же сумму,мотивируя,что это якобы проценты,что за бред.
, вопрос №2119305, ольга, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2018