Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Взыскание с жены долга по кредиту мужа, который он не оплачивает
Могут ли взыскать с жены долг по кредиту мужа, который он не оплачивает? Состоим в официальном браке, есть несовершеннолетний ребёнок, совместно нажитого имущества нет, но у меня есть вклад в банке. Муж брал кредиты без моего ведома и на свои нужды. Могут ли обращать взыскание на мою заработную плату или на деньги на счетах в банке?
Можно ли переоформить долг по кредиту на человека, для которого он оформлялся?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я передать свой долг перед банком третьему лицу. Ситуация такая: в 2014 году в банке по просьбе свекрови для нее я взяла кредит. Документов у меня нет, так как кредит брала для свекрови и соответственно оплачивать должна была она. Что год с небольшим она и делала, а за последние семь месяцев ничего не оплатила и не платит по сегодняшний день .Естественно, что кредит на мне и все претензии ко мне, но я нахожусь в трудной жизненной ситуации, оплачивать мне нечем, так как я сижу дома, ухаживаю за ребенком-инвалидом, помимо этого еще и съемной жилье. Банк начисляет на меня проценты и это понятно. Но мне нечем оплачивать, а сумма с каждым днем все больше и больше, и соответственно оплачивать мне и дальше нечем будет, так возможности трудоустроится у меня нет, получается какой-то замкнутый круг. Вопрос вот в чем: могу ли, приехав в банк, написать заявление, чтобы долговое обязательство перешло на свекровь, а с меня банк снял все обязательства и претензии и уже ,,работал,, с ней. Естественно при согласии свекрови и банка. Надеюсь понятно написала, я имею ввиду процедуру цессии для юридических лиц, для физических лиц такое возможно?
Как самостоятельно расторгнуть кредитный договор?
здравствуйте.банк обратился в мировой суд о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору.задолженность по уплате процентов за пользование заемными средствами,неустойка начисленная в связи с нарушением срока возврата кредита,неустойка начисленная в связи с нарушением срока уплаты процентов.о расторжение кредитного договора банк не просит.основной долг по кредиту выплачен.как самому расторгнуть кредитный договор?спасибо.
Действительны ли льготные условия для погашения долга по кредиту?
Пришло письмо принудительное выселение и изъятие жилья. Последний раз была оплата по кредиту 30.04.2015. ООО Домашние деньги приняло решение об увеличении долга до 348.356,03р это за не уплата пения и т.д. пишут что у них до 10 октября 2018 г действуют льготные условия погашения долга 70%, нужно заплатить 12.998,38 р и долг будет полностью погашен. сумма долга была 43.294,62
Как поступить родителям умершего, если выяснилось, что у него долг перед банком?
Сын умер четвертого июня, позвонили с банка сказали что у него долг по кредиту
90 000. Мы с женой два пенсионера. Подскажите пожалуйста
как правильно поступить.
Как вернуть незаконно перечисленные деньги банку приставами?
эдравствуйте! я погасила долг по кредиту перед банком в феврале 2018 года, но судебные приставы продолжают перечислять платеж в банк до сих пор. можно ли вернуть эти деньги. спасибо.
Могу ли я продать земельный пай, если на него наложен арест?
имею долг по кредиту у пристовов,на пая орест не наложен,могу ли я продать пая и смогут ли приставы онулировать сделку.
Что мне грозит при долгах по кредитам в МФО?
Добрый день взял кредит в МФО в размере 20559,42 и 15000 но я уволился с работы и не могу погасить кредиты мне прислали уведомления. Что мне грозит в данном случае.
Должны ли коллекторы прекратить звонки на время расследования?
Добрый вечер! Нам стали звонить коллекторы с требованиями погасить долг по кредиту о котором мы узнали только от них. На фоне этого нами было принято решение обратиться в полицию по факту мошенничества. Должны ли коллекторы прекратить звонки на время расследования, а так же остановить начисление процентов по данному кредиту?
Каковы шансы снизить процентную ставку, если пенсионер не может оплатить кредит?
Маме 72 года больна сахарным диабетом в финансовых вопросах ничего не смыслит взяла кредит в "Совкомбанке" 80000 рублей под 29% годовых не смогла оплатить его и взяла повторно там же в " Совкомбанке " еще 30000 рублей что бы оплатить долги по кредиту со временем опять не смогла платить о кредиту и взяла кредит в банке "Пойдем" 60000 рублей под 33% годовых потом опять со временем не смогла платить и взяла еще один кредит в банке "Пойдем" 300000 рублей потом чтобы погасить кредиты заняла у людей деньги потом что бы оплатить кредит и долги потом взяла микрозайм 20000 рублей хотела занять денег у родственников и вот после этого все узнал и я . Как быть в такой ситуации помогите ! Я сам плачу ипотеку мамина пенсия полностью уходит в банки под большие проценты в рефинансировании ей отказывают говорят только до 65 лет дают. Еще она застрахована в банках на случай смерти . Я понимаю что надо успокоиться самому и маме тоже она в большой депрессии и это ведь тоже не добавляет здоровья или продавать квартиру или отдать квартиру в залог банкам под сниженный процент в банке это предлагают с удовольствием. Есть ли законная возможность снизить процентную ставку это ведь беспредел просто со стороны банков. На данный момент просрочки по кредитам нет есть только долги перед людьми.
Письмо от налоговой с требованием оплатить налог банку
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пришло письмо от налоговой типа заплати налог банку. Почитал темы про налог этот то что типа списывается основной долг перед банком.Но есть вопросы сам банк находится в другом городе плачу долг по кредиту коллекторам и как мне быть в этой ситуации, допустим я заплачу за списаный долг а с коллекторами как мне быть а не придется ли мне им дальше платить всю сумму долга который был у меня перед банком,как мне быть вообще и что делать? И еще письмо это пришло от того банка куда я сейчас плачу долг а не с того банка где брал кредит.
После отказа оплатить половину долга по акции долг был передан коллекторам
Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Было исполнительное производство, долг по кредиту банка ВТБ. Из зарплаты регулярно производилось отчисление. Весной был звонок из банка с предложением оплатить половину долга, у них была какая то там акция. Денег у меня не было, о чём я и сообщила звонившим. А вчера пришло письмо из коллекторское агенства ЭОС. Требуют оплаты долга и уведомляют, что с июля проценты не начисляются, якобы заморозили. Боюсь опять начнется всё сначала, опять звонки на работу, т.к. мобильный номер я сменила. Только родила спокойно год. Подскажите, что делать и как так получилось?
Письмо из суда о взыскании задолженности с уменьшенной суммой долга
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло письмо от мирового судьи о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 20000 , хотя долг по кредиту большой в районе 200000, это только начало или можно заплатить 20000 и они закроют дело?
Что делать, чтобы не снимали всю получаемую зарплату за долг по кредиту в банке?
Здравствуйте у меня долг по кредиту в сбербанке и зарплала будет перечислятся туда они будут снимать с меня всю зарплату?Что сделать и могу ли я пренести карту с другого банка работадателю что бы он туда перечислял зарплату бугалтер говорит что нельзя а по закону мочно?
После выплаты долга требуют оплатить повторно через год
Здравствуйте. был долг по кредиту,который был передан третьему лицу,по суду я его выплатила полностью,год спустя это лицо опять подало в суд на такую же сумму,мотивируя,что это якобы проценты,что за бред.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
