Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом престарелых

Последние вопросы по теме «дом престарелых»

Фильтры
Можно ли признать одноквартирный дом ветхим?
Здравствуйте! Муниципальный дом, сборно-щитовой, построенный в 1974 году, в котором проживает моя семья, признан Жилищной комиссией в 2011 году непригодным для проживания. Нами была проведена независимая экспертиза, которая установила степень износа в 80%. Но ветхим Администрация дом не признаёт, т.к. он одноквартирный. Вправе ли Администрация нам отказывать?
, вопрос №1018461, Елена, г. Сыктывкар
Какие права имеет вдова ветерана боевых действий?
Мне было 18 лет когда я вышла замуж ему 28 и на тот момент муж был ветераном боевых действий. Это 2009 год. В этом же году родилась дочь в сентябре а в ноябре муж умер. Нам с дочерью начислили пенсию по потери кормильца 14 000 на двоих. И децкие 210 руб. Дом в котором мы жили был очень старенький всю зиму приходилось с дочкой сидеть на печи. Мыла ребенка на печи в тазике. Банька у нас аварийная может сгореть во время топки печи. Я много писем писала на какую нибудь финансовую помощь обращалась в камитет матерей военнослужащих но везде отказы. Потом через 2 года я познакомилась с человеком он мне с дочерью взял к себе и прописал в доме. Мы с ним проживаем грожданским браком. Скажите если ли у меня или дочери какие то права на помощь или дополнительные выплаты как мы вдова и дочь ветерана боевых действий? Заранее спасибо
, вопрос №1008014, татьяна, г. Демидов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Может ли наследник распорядиться имуществом до вступления в наследство?
Уважаемые господа консультанты, добрый день! Вопрос у меня следующий: мой товарищ взрослый одинокий человек, месяц назад похоронил единственного родственника - маму. От мамы остались квартира и дача. Друг имеет очень опасную профессию, и справедливо опасается, что до вступления в наследство может произойти всякое. Не имея наследников, друг задается вопросом - может ли он каким-то образом оформить свою волю, что если с ним что-то случится до вступления в наследство, то его имущество остается мне. Прошу ответить на этот вопрос. С уважением, Антон
, вопрос №1006417, Антон Игоревич, г. Краснодар
Бабушка хочет завещать свою квартиру дому престарелых
Квартира куплена в 2001 году на имя бабушки. Сейчас в ней проживают бабушка, дочь инвалид 1 группы и зять. Все прописаны. При покупке квартиры зять брал ссуду в своей организации. Внучка жила с правнуком и были прописаны 1 год. Бабушка хочет выселить зятя и завещать квартиру дому престарелых (или племяннице) и на контакт с зятем и внучкой не идёт. Какие права у внучки в случае смерти дочери, какие права у зятя? Как решить этот вопрос?
, вопрос №1006368, Наталья, г. Малоярославец
Нарушение уровня шума вблизи жилых зданий
Добрый день! Меня зовут Владимир. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: проживаю по адресу г.Москва, Яузский б-р, д.3 с1. Рядом с домом, не так давно, открыли что-то наподобие клуба, но на открытом воздухе. Уровень шума просто зашкаливает! Дома, беременная жена, невозможно ни отдохнуть, ни поспать, начиная с пятницы и вплоть до позднего вечера воскресенья. Подскажите пожалуйста, можем ли мы обратиться в полицию, или составить жалобу на организаторов данного клуба, если они отключают музыку ровно в 23:00? Существует ли какой-нибудь закон, который регламентирует допустимый уровень шума (Дб) вблизи жилых домов? Жить совершенно невозможно. А напротив этого Клуба расположен элитный жилой дом, как они живут, остаётся только догадываться. Заранее большое спасибо!
, вопрос №927365, Владимир, г. Москва
Льготы детям, находившимся на оккупированных территориях в годы ВОВ
Здравствуйте! Мой отец, родившийся в 1940 году в Евпатории, оставался там со своей матерью до конца 1945 года. Точные даны оккупации города: с 31.10.1941 по 13.04.1944. Имеет ли он в связи с этим право на какие-либо льготы? Заранее спасибо!
, вопрос №341572, Светлана, г. Самара
Компенсация за памятник умершему ветерану ВОВ
Положена ли компенсация от военкомата на установление памятника умершему ветерану ВОВ (в удостоверении обозначены льготы по ст.20 закона о ветеранах)? Т.е. не участник и не инвалид ВОВ, а ветеран...
, вопрос №110972, Нина Степановна Москалева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.09.2017