Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дом престарелых
Последние вопросы по теме «дом престарелых»
Можно ли получать социальную стипендию, обучаясь на платной основе?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право студент, обучающийся на договорной основе, на получение социальной стипендии (или вообще на какие-либо выплаты, например, мат.помощь)? Знаю, что в ФЗ №273 "Об образовании в РФ" в пункте 3 прописано, что на стипендию могут рассчитывать лишь бюджетники, однако принятие ФЗ №312 "О внесении изменений в статью 36 ФЗ "Об образовании в РФ" ввело меня в смуту тем, что: "Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь". Я поступаю на коммерцию, собираюсь оплачивать учебу средствами материнского капитала, и получаю государственную помощь. Могу ли я претендовать на социальную стипендию? Помогите, пожалуйста, ответить на данным вопрос. Обращалась в деканат, но они, не дослушав, сразу ответили - нет. Я даже не стала спорить и что-то расспрашивать, решила обратиться к Вам.
За сколькими людьми старше 80 лет я могу ухаживать одновременно? Есть ли лимит?
Здравствуйте! За сколькими пожилыми людьми старше 80 лет я могу ухаживать одновременно (естественно, с получением пособия)? За троими я уже ухаживаю. И ещё четверо (они все проживают в одном доме) просят им оказывать услуги. Это уже семеро. Такое по закону возможно?
Сколько человек можно оформить для получения пособия по уходу за престарелым человеком свыше 80 лет?
Сколько человек можно оформить для получения пособия по уходу за престарелым человеком свыше 80 лет? В каком документе это прописано?
Управитель домов сильно напугала престарелую бабушку, как её наказать?
Добрый день! Сегодня мою бабушку довели до слез и очень сильно напугали, когда она выносила мусор на нашей улице. Бабушке 81 год и она малолетний узник. Она всего боится, т.к. пережила войну и конечно же сказывается возраст. Так вот это женщина очень сильно ее напугала, т.к пыталась заставить ее больше не приходить выносить мусор сюда, т.к. его из урны разбрасывает ветер (сами понимаете полнейший бред). Долго ее мучила пыталась узнать где живет и разговаривала в грубой форме. У бабушки поднялось давление и она себя плохо чувствовала. Теперь она боится туда ходить.
Узнал где живет эта женщина. Она управитель двух 5-и этажных домов. Вопрос: Как правильней всего ее наказать? Написать в прокуратуру или администрацию города или же обратиться к участковому? Хочется чтобы она пришла и извинилась лично.
Какие льготы по оплате за газовое отопление в частном доме положены инвалиду?
я-инвалид 3-й группы ,неработающий пенсионер,проживаю в Новой Москве в собственном доме в деревне , а прописан в Москве с 1980 г.
на какие льготы имею право по оплате за потребление газа на отопление,льготы за подключение газа, сроки на компенсацию за предыдущую оплату без льгот
тел.; 8-929-923-10-88
Должны ли работники учреждений культуры, в том числе библиотек, иметь санитарные книжки?
есть ли закон в Тюменской области, который обязывает работников культуры иметь санитарные книжки?
Ветеран, получение жилья
Бабушка ветеран тыла. В данный момент проживает на даче.
Может ли она получить жилье? Куда обратиться?
Что делать, если не выдают квартиру инвалиду-сироте?
Здравствуйте.меня зовут Элеанора мне 28.02 25лет,отец лишен родительских прав,мать много лет скрывается от меня.с 2014 года я являюсь инвалидом 1группы,имею двоих детей и муж сирота,с 17лет стою в очереди сироты нуждающийся в жилье,мне отказываются дать квартиру,что делать?я уже не могу так жить.им плевать что я инвалидка и ребенка старшего опека в детдом забрала.дайте совет прошу вас.В.Путину писала письмо не помог мне ничем....
Куда обратиться за помощью в улучшении жилищных условий для вдовы ВОВ?
Моя бабушка живет в селе в полублагоустроенном доме, где нужно топить печь, есть только туалет в баню вожу с себе, ей 85 лет, по первому звонку о болезни сразу еду к ней. Сколько раз обращались за помощью в местную администрацию с просьбой улучшить жилищные условия т.к она труженник тыла, вдова участника ВОВ, но нас деликатно отправляют домой. Что же нам делать, сегодня в очередной раз ей было опять плохо (она у нас сердечница)? Заранее спасибо.
Можно ли признать человека недееспособным по медицинским показаниям, без его участия в судебном процессе?
Добрый день! Существует ли юридическая возможность признать недееспособным человека по медицинским показаниям без его участия в судебном процессе? Ситуация: муж имеет постоянную инвалидность по психиатрическим показаниями, стоит на учете в псих диспансере, имеется обширная амбулаторная история. Врач психдиспасера порекомендовал признать его недееспособным. Физически муж достаточно здоров, но бывает неадекватен (забывает и перевирает факты и путает людей и тд и тп), злоупотребляет алкогалкоголем. Боюсь, что он может набрать кредитов или разбазарить совместное имущество, собственность. Если я подам заявление о признании его недееспособным, а суд пригласит его на заседание, он наверняка будет всячески отказываться явиться, а если удастся привести, то может уверять в своей дееспособности, тк временами у него бывают "просветления". Подскажите, как быть в такой ситуации. Спасибо.
Можно ли избежать возмещения пособия по уходу за пожилыми людьми, если я не сообщила о трудоустройстве?
здравствуйте!очень давно оформлялась по уходу за стариками,но при устройстве договорились,что я не ухаживаю,а мне платят по 200 рублей,а остальная 1000 идет просто к пенсии плюсом,первые 3 месяца мне выплачивались эти 200 рублей,а потом я ничего не получала,прошло уже больше 5 лет,я устроилась на работу официально,о том,что нужно сообщать об этом в пенсионный фонд не знала,и сейчас с меня требуют вернуть по 1200 за 7 месяцев,можно ли этих выплат как-то избежать,ведь я ничего не получала?
Закон о тишине в Москве с 1 января 2016 года
Добрый вечер , снимаю комнату в Москве , мой сосед в соседней комнате , играет на скрипке начиная с 8 утра и заканчивая иногда около 23:00. Хотел бы узнать подходит для этого случая закон тишины 2016года , или этот закон касается только строительных работ?
"Мосгордума приняла поправки в закон "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". Поправки запрещают вести ремонтные работы в жилых домах на территории Москвы с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00"
И можно ли его как то ограничивать хотя бы в выходные дни
? Договориться не получается ни как.
Кто может поместить инвалида в интернат, если родственники от него отказались?
мужчина 59 лет инвалид 1 группы после смерти жены не может за собой ухаживать и себя обеспечивать. родственники от него отказались. он никому не нужен. есть сын которого он никогда не воспитывал, не платил алиментов. никакого участия в его жизни не принимал. А сейчас про него вспомнили его родственники, которые говорят , что его инвалида без отказа сына не примут в дом инвалида. но для своего сына он совершенно чужой человек. кто же может оформить его в дом престарелых?
Продажа квартиры бабушки после инсульта, если недееспособность не признана
Здравствуйте, ситуация такая, необходимо продать квартиру, собственник бабушка после инсульта, фактически дезориентирована, официально недееспособным не признана.наследник один, есть завещание
Какие действия могут осуществить родственники, имея паспорт моей матери?
Здравсвуйте. Мою маму родственники оформили в пансионат- дом престарелых, в надежде получить кв. Но я успела приватизировать кв пока она не прописалась туда, паспорт я не давала они сделали ей новый,она написала отказ от кв , сейчас я паспорт забрала, они зляться, какие дела они могли проделать с её паспортом, или они по её паспорту дарственную на кв написали или а % с пенсии или ещё что? Я так поняля что какие то деньги они получат после её смерти.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
