Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домашний арест
Последние вопросы по теме «домашний арест»
Как взыскать компенсацию морального вреда после незаконного уголовного преследования?
Добрый вечер, в 2016 г. в отношении меня как должностного лица было возбуждено у\д по 290 ч. 2 УК РФ, через месяц 285 ч.1, 285 ч.1 УК РФ все по одним событиям, дело было объединено в одно производство и направлено в суд в общем порядке. Следователь и прокурор все время ссылались на тяжкий состав 290 ч. 2 и на основании него меня поместили в СИЗО, аппеляция отменила решение заключения под стражу, изменив на домашний арест. На протяжении 9 месяцев шли заседания и я находился под арестом, каждый раз когда я подавал ходатайство разрешить мне водить своего ребенка который родился при моем аресте в поликлинику, прокурор ссылался на тяжкое преступление якобы совершенное мною и отказывали. В мае 2017 г. прокуратура отказалась от обвинения по ст.290 ч. 2 и 285 ч. 1, суд принял отказ и прекратил эти эпизоды, указав что доказательств не достаточно и данные эпизоды необоснованно вменены органом предворительного расследования. По 285 ч. 1 меня осудили к 1 году условно. На все заявления и жалобы о привлечении следователя, сотрудников УСБ и заявителя к уголовной ответственности получены отказные, которые обжалованы в гор суде и оставлены судом как законно вынесенные.
Вопрос: Как подать гражданский иск на государство о незаконном уголовном преследовании по реабилитирующим основаниям с целью взыскать моральный вред. Интересна практика.
Что делать, если меня обвиняют в тяжком преступлении?
Здравствуйте,меня обвиняют по статье 163 часть 2 пункт"а",я несовершеннолетний,доказательства есть только от потерпевшего,я ранее не судим,характеристики хорошие,в данный момент нахожусь под домашним арестом,могут ли мне дать условный срок?
Как правильно рассчитать срок, если при следствии находился в СИЗО и под домашним арестом?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если человек под следствием находился сначала в сизо(4,5мес.),потом 5мес под домашним арестом,потом осужден к 1году 11мес колонии поселения,как рассчитать срок по новым поправкам?
Какое наказание грозит по ч 2 ст 158 УК РФ в моем случае?
Ранее не судим, в 15 лет привлекался за кражу,но закончилось за примирением сторон. На данный момент мне 18 лет. Сейчас такая ситуация: три потерпевших, общий ущерб не более 80т.р. Часть похищенного изъяли, больше половины. Написал по каждому эпизоду явки с повинной, прохожу по особому порядку. Сейчас нахожусь под домашним арестом(был избран судом т.к. явки с повинной поступили не одновременно, а с интервалом в 1 день, как мне объяснили). Бесплатный адвокат говорит, что моя участь, если не примирюсь-не больше 1-1.5г условно. Могу ли я надеяться на условное наказание? Заранее благодарю за ответ.
Как определить дату поддачи на УДО осужденному по ст 228 1, содержавшемуся под домашним арестом?
Мужу дали 4 года по 228.1 дома был на домашнем оресте 1,5 года через сколько можно подать на удо я просто щас смотрела что если тяжкая статья то должен отсидеть 1/2 срока . При этом же должны из срока вычесть 1,5 года это получается до Удо 5 месяцев ?
Домашний арест, может быть по инициативе следователя или только с ходотайством от него через суд
Может ли следователь отпустить из СИЗО под домашний арест не дожидаясь суда. Или только только с ходатайством через суд по 291.1 ч5
Как рассчитывается отбытие наказания за период пребывания под домашним арестом?
У моего мужа мера пресечения по статье 228.1 ст 30 ч 5 Домашний арест какое пребывание идёт у него 1/1,5 1/1 или 1/0,5???
Какого наказания ожидать в данном случае?
Здравствуйте помогите с вопросом ,статья 163 ч 2 а,в ,4 эпизода 3 из них не имеют претензий в письменной форме ,дали денег всем ,в 4 эпизода меня не было ,я нахожусь под домашним арестом ,другой парень в СИЗО так как применял насилие к потерпевшим ,чего ждать на суде ?
Перерасчет срока отбывания наказания под домашним арестом в связи с изменениями закона
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ! Такая ситуация : человек находится под домашним арестом с ноября 2017 года до сегодняшнего дня . По статье 186.2 . Как будет зачтен его срок , если 4 июля 2018 года вышел законопроект о том, что те, кто находится под домашним арестом срок будет приравниваться 2 дня к 1 дню. Если до этого закона, вступившего в силу с 4.08.2018 , домашний арест считался , как день за день реального срока. Благодарю .
Предоставление отпуска при заключении под домашний арест
За три дня до начала очередного отпуска с последующим увольнением работник был задержан и заключен по решению суда под домашний арест. Возможности подать заявление об отзыве заявления у работника не было. Правомочно ли увольнение работника по данному приказу или этот приказ должен быть аннулирован до решения суда, так как фактически работник должен быть отстранен на время следствия?
Как можно оформить свидания в СИЗО в данном случае?
Здравствуйте мужа осудили по 228.1 часть 5
Дали 4 года до этого был на домашнем аресте 1,5 года когда ему придет приговор я могу взять длительное пока он в сизо ? и сколько положено свиданий пока нет приговора ? И если судья в отпуске у кого брать разрешения на свидание
Можно ли подать заявление о перерасчете срока уголовного наказания согласно указа президента?
Здравствуйте. У меня такая ситуация.
В феврале 2018 года мне было изменено наказания по 80 ст.
Срок осуждения оканчивается в октябре. Нарушений по 80 ст у меня нет. ( ограничение свободы)
В мае мне избрали домашний арест сейчас преступление совершенное в 2017 году. То есть 80 ст. Я не нарушал.
Ст.159.6 ч.2 1 эпизод сумма 35 тысяч рублей.
В августе у меня уже суд. Дело закрыто и в суде.
У меня до судебное соглашение, возмещение вреда и активное способствие следствию.
Отягчающие рецидив простой ( ранее был осуждён по 159.6 ч.4)
Вопрос . при таких обстоятельствах примерно. На какой срок мне можно рассчитывать?
Могут ли дать условно в таком случае?
И второй вопрос.
Действует ли на меня указ президента по поводу сроков домашнего ареста и колонии.
Ведь оно ухудшает моё положение.
Так же третий вопрос.
Я в 2011 году был задержан и находился 1 год и 7 месяцев в СИЗО.
Потом меня осудили в колонию поселения на 1 год и 8 месяцев.
Освободили прямо из СИЗО.
Могу ли я написать ходатайство о пересчете срока согласно указу президента?
Есть ли сроки рассмотрения ходатайства судом в данном случае?
Адвокат подал ходатайство в областной суд, на смену меры присечения, под домашний арест чтоб отпустили. Сколько суд будет рассматривать ходатайство если ли сроки?
Какое наказание ожидает меня по ч 2 ст 163 УК РФ?
Здравствуйте ,статья 163 ч2 а,в,я под домашним арестом ,другой парень в сизо ,продлили срок ареста ему ,потерпевшие не имеют претензий ,дали всем денег ,приводов не было у нас ,что будет на суде ?
Какое предусмотрено наказание по ч 2 ст 163 УК РФ?
Здравствуйте ,статья 163 ч2 а,в,я под домашним арестом ,другой парень в сизо ,продлили срок ареста ему ,потерпевшие не имеют претензий ,дали всем денег ,приводов не было у нас ,что будет на суде ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
