Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домашний арест
Последние вопросы по теме «домашний арест»
Как считать срок для подачи на УДО, если под следствием осужденный был под домашним арестом?
Здравствуйте, мой муж, будучи под следствием просидел на домашнем аресте 3,5 месяца. У него особый порядок и потерпевший просил не лишать свободы. На суде дали срок 2 года... как считать срок для подачи на удо? 1/3 от 2х лет это 8 месяцев. Минус 3 на домашнем аресте, минус 1 в сизо и получается ещё 4 в зоне и можно подавать?
Можно ли переквалифицировать на другую статью?
Здравствуйте.
Парень, 19 лет, все характеристики хорошие, начал с января этого года распространять наркотики(соль), делать закладки. На карту ему перечислялись деньги, нашел эту работу по интернету. Его поймала полиция, в конце апреля. Дело было так: он пришел искать эту закладку, где-то под лавочкой, не нашел, подошла полиция, достали эту закладку, он ее не трогал, во всем признался. Потом оказалось, что эту закладку положил туда несовершеннолетний мальчик, об этом он не знал, он вообще не знал, кто именно их туда прячет. Его задержали, потом отпустили под домашний арест. Следователь сказал, что обвинения по статьям 228.1 ч.4 (в отношении несовершеннолетнего) и ст.30 кажется (незаконченное преступление) и что это особо тяжкое преступление. Правильно ли, что ему предъявляют обвинения по статье, в отношении несовершеннолетнего, можно ли переквалифицировать на другую статью? Мы знаем, что он виноват по своей глупости, но можно ли что-то сделать, чтобы наказание было не таким суровым?
Можно ли переквалифицировать статью обвинения, после задержания при поиске закладки наркотиков?
Здравствуйте.
Парень, 19 лет, все характеристики хорошие, начал с января этого года распространять наркотики(соль), делать закладки. На карту ему перечислялись деньги, нашел эту работу по интернету. Его поймала полиция, в конце апреля. Дело было так: он пришел искать эту закладку, где-то под лавочкой, не нашел, подошла полиция, достали эту закладку, он ее не трогал, во всем признался. Потом оказалось, что эту закладку положил туда несовершеннолетний мальчик, об этом он не знал, он вообще не знал, кто именно их туда прячет. Его задержали, потом отпустили под домашний арест. Следователь сказал, что обвинения по статьям 228.1 ч.4 (в отношении несовершеннолетнего) и ст.30 кажется (незаконченное преступление) и что это особо тяжкое преступление. Правильно ли, что ему предъявляют обвинения по статье, в отношении несовершеннолетнего, можно ли переквалифицировать на другую статью? Мы знаем, что он виноват по своей глупости, но можно ли что-то сделать, чтобы наказание было не таким суровым?
Допустимы ли прогулки возле дома, если назначен домашний арест по статье 105?
у жены 105 статья но еще не доказана у нее самообарона была, сидит под домашнем арестом пол года, можноли ей выходить на улицу хотя бы на 2 часа если она попросит судью?
Мужа поймали при попытке сбыта наркотиков, возможен ли условный срок, если есть жена и ребенок?
ч 3 ст 30 п г ч 4 ст 228.1. Мужа поймали за попытку сбыта.
В начале марта муж списался с неизвестным лицом. неизвестное лицо написал есто закладки. после того как он поднял закладку был задержан полицией. предъявили ч 3 ст 30 п г ч 4 ст 228.1. в телефоне сохранилась вся переписка с неизвестным лицом. Муж сразу же признал свою вину и раскаялся. после чего был отпущен под подписку о не выезде и сказали приехать Нго числа. он приехал в отдел и его задержали. на следующий день суд. отпустили под домашний арест. уже более 2х месяцев один раз продлили и назначили суд на 16 число. находясь дома нарушений не каких не выявлено. отягчающих обстоятельств нету. Женат и 8 ми месячная доч на иждивении. Возможен ли условный срок:?? и если нет то чего ожидать на суде??? большее спасибо!!!
Каково наказание по статье 228.1 часть 4?
Добрый день скажите пожалуйста
У меня ст.228.1 ч4
Я сотрудничаю со следствием
И подписанно досудебное соглашение
Меня выпустили с СИЗО изменили меру пресечения под домашний арест
У меня такой вопрос : могут ли мне дать срок в виде домашнего ареста?
Как выйти из под домашнего ареста на учебу?
Добрый день. У моей дочери избрана мера пресечения домашний арест. Она обвиняется по 164.ч.3 При этом она является студенткой очного отделения института. Уже 1.5 месяца потеряла. Как правильно написать в суд ходатайство о том, чтобы ее отпустили на учебу, т.к. предстоит сдавать сессию. Справку из института о предстоящей сессии дают только
студентам-заочникам. Получается, что у нас есть только устная информация о сессии. Ее право на обучение нарушено. Следователь вновь собирается выходить с ходатайством о продлении домашнего ареста. Девочка учится на круглые 5 и имеет только положительные характеристики. Никто на это не смотрит. Как нам быть?
Может ли изменение мер пресечения повлиять на решение суда по УДО?
Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста, при рассмотрении Ходатайства на условно досрочное освобождение, учитывается ли судом как нарушение ,если была изначально выбрана мера пресечения домашний арест,а затем заменена на заключение под стражу? По ходатайству Все сроки соблюдены,даже если не учитывать срок домашнего ареста. Иски погашены,справки есть, при отбывания наказания нет ни одного нарушения. Может ли изменение мер пресечения повлиять на решение суда? Спасибо
Может ли следователь подать в городской суд ходатайство о продлении срока домашнего ареста?
Суд апелляционной инстанции постановил:
постановление судьи ***** гор. суда от 17.02.17 о продлении срока домашнего ареста обвиняемого ************* на три месяца, а всего до 5 месяцев, т.е. до 25 мая 2017 г. изменить: считать срок домашнего ареста обвиняемой ************** продленным до 25 апреля 2017 г.
Указав в апелляционном постановление, что формальная ссылка следователя на проведение ОРМ и следственных действий не может служить обоснованием продлением срока домашнего ареста на такой длительный срок.
Вопрос: Может ли следователь еще выйти с ходатайством в городской суд о продлении срока домашнего ареста?
Когда подавать на УДО, если мужа осудили по статье 158 части 2 и 3?
Моего мужа осудили на 3,10 общего режима по статья 158 часть 2,3. Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев. Под стражей находится с 12 ноября 2016 года. Когда можно подавать на УДО?
Дается ли домашний арест по статье 286 ч1 сотрудникам МВД?
30.03.17г был суд сатья 286 ч 1 суд постановил арест на 1 месяц 7 дней можем ли подать жалобу в течение 3 дней в областной суд на домашний арест и в какие сроки суд должен передать решение адвокату
Как взыскать компенсацию за моральный вред и привлечь к ответственности соучастника?
Здравствуйте !я нуждаюсь в консультации по уголовному делу ! Мне причинен тяжкий вред здоровью, год назад 16 февраля 2016 года меня порезали и нанесли пять ножевых ранений в область живота , после чего я попал в реанимацию , мне сделали операцию на правую почку. Зашили ее. После чего я пролежал в реанимации и меня спустя месяц выписали. Начались судебные заседания с 20 мая по моему 2016 года, после чего они продолжались более полу года .В итоге одного человека приговорили ВИНОВНЫМ по п.з ч.2 ст 111 ук рф виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 4 года 6 месяцев
В соответсвии с ст 73ук рф назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года шесть месяцев .
Возложить на осужденного обязанность не меня своего места жительства без уведомления специализированного государственного органа , осуществляющий контроль за проведением условно осужденного,периодически , в установленное этим органом время,являться туда для регистрации.Меру пресечения избранную в отношении избрать в виде домашнего ареста , до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о не выезде и надлежащем по видении ,освободить его в зале суда .Гражданский Иск заявленный потерпевшим о компенсации морального вреда ,причиненногов результате преступления - удовлетворить частично.
Взыскать с виновного в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда 350000 тысяч рублей .
Выписка с копии Приговора.
Я посчитал что это малая выплата компенсации за моральный вред ,ТАК КАК мне был причинен тяжкий вред здоровью .Компенсации со стороны от Ответчика не какой не было за моральный вред , были возвращены деньги только за испорченную одежду. Скажите могу ли я подать в Мировой суд иск на имя виновного с более указанной суммой . Одобрено было частично исковое заявление так как я указывал более значимую сумму в размере 4000000 мл рублей.Посчитал так потому что моей жизни угрожала угроза . И я в тот момент находился на грани смерти . И еще один вопрос возник . В тот вечер когда мне нанесли ножевые ранения виновный был с соучастником,
который избивал меня и причинял моему здоровью вред. Но к сожалению его не привлекли к ответственности . Следователь выявил что у него нет ни каких нарушений и он к этому не причастен. В чем я сильно возмущался и в суде говорил о не правоте и говорил что оба должны понести наказание .
По исковому заявлению я получил копию приговора , после окончания когда он вступил в законную силу . получил исполнительный лист на руки после чего отдал его судебным приставам. Меня проинформировали что виновный не какими сбережениями не владеет и счета , у него пусты . Вот что мне ответили судебные приставы.
Правомерны ли действия судьи по разному виду ареста участников одного преступления?
Почему одному из участников преступления.судья выбирает меру пресечения домашний арест?У меня ребенок болен бронхиальной астмой,в сизо находится 2 месяца,помощь медицинская не оказывается,на суде по избрании меры,судья отправляет назад в сизо.а второй ребенок находилсяя 2 месяца под домашним арестом в моей квартире.мне даже не родственник,регистрации нет,и опять выбирает тот же судья домашний арест.У собственника квартиры,т.е у меня никто даже не спрашивает моего согласия.Могу ли я написать жалобу на судью?
Можно ли надеяться на условный срок по ст. 159 ч. 4, если нахожусь под домашним арестом?
Следствие длиться уже 7 месяцев я нахожусь под домашним арестом, был один единственный допрос при задержании, вспоминает обо мне следователь только когда ехать нужно на продление. При задержании и при обыске у меня ничего не нашли от следствия не скрывалась дала признательные показания я была оператором на телефоне и в мои обязанности входило подача рекламных объявлений и консультация клиентов по телефону. В офисе ни разу не была и денег от клиентов на руки не получала( ни один клиент меня даже в глаза не видел). Сейчас задержанно 11 человек ,2 на домашнем аресте, 2 на подписке (точно такие же операторы на телефоне как и я) остальные в сизо. Почему со мной не проводятся ни какие следственные действия и можно ли рассчитывать на условный срок при хороших характиристиках. Имею 3 группу инвалидности бессрочную по бронхиальной астме дыхательная недостаточность 2 степени гармонозависимость, так же гепертония 3 степени группа риска 4, так же имея пристарелых родителей папа инвалид 2 группы по инсульту мама имеет ишемическую болезнь сердца тяжолой стадии
(
Можно ли друга перевести под домашний арест из ИК?
Друга осудили по ст.105 ч.1, отбывает наказания в ФКУ ИК-4 УФСИН г. Плавск , отсидел почти 8 лет. Можно ли его перевести на домашний арест?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
