Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домашний арест
Последние вопросы по теме «домашний арест»
Имеет ли право человек, выпущенный под залог, приступать к своим рабочим обязанностям?
Генерального директора, против которого возбуждено уголовное дело - коммерческий подкуп, суд выпустил из-под домашнего ареста под залог до декабря. Имеет ли он право приступать к своим рабочим обязанностям и появляться на прежней работе?
Возможно ли заключение под стражу, если ранее не судим?
Моего гражданского мужа задержали, обвиняют по статье 159 ч.4. Он с 2014 года в федеральном розыске, но об этом не знал. Повезли в другой город по месту. Возможен ли реальный срок и заключат ли его на 2 месяца под арест до суда, как говорят оперативники? Ранее судим не был.
Приговор вынесен, человека так и не посадили
вынесли приговор после апелляции год колонии поселения, человек до этого уже просидел под домашним арестом 4 месяца.после вынесения приговора прошел ещё один месяц, его до сих пор не забрали. засчитывается ли полностью домашний арест или он приостановился после вынесения апелляционной жалобы.
"мера пресечения фамилия И.О. в виде домашнего ареста подлежит отмене по прибытию в колонию-поселение.
"срок отбывания наказани ФИО исчислен со дня прибытия в колонию поселение с зачетом времени следования к месту отбывания наказания.
"зачтено в срок отбывания наказания ФИО время содержания его под стражей в порядке т91,92 УПК РФ с 10.10.16 года по 11.10.16 , а также под домашним арестом с 11.10.16 года до вступления приговора в законную силу.
Мужа обвиняют по ст 111 ч 2, я написала встречное заявление
мужа обвиняют по ст 111 ч 2 сидит 1 месяц на сизо сначала было применено домашний арест но прокурор обжаловал хотя нарушений не было муж не дает показаний 51ст обвиняют что он нанес ножом в спину удар хотя этого не было есть видео запись потерпевший жив выписался из больнице ведет праздный образ жизни и все таки указывает на моего мужа на видио видно что мой муж достал газовый болончик и разбрызгал в толпу что бы спасти, меня били видео изьяли сотрудники ,но не все частично где меня били нет а тот момент где он достал газовый балончик видио мне и адвокату сотрудники кафе не отдают пока я не поговорю с потерпевшим и его женой я написала на них встречное заявление как нам теперь быть суда еще не было и по моему заявлению тишина муж работает у 2 несовершеннолетних детей положительные все характеристики учится в университете статья тяжелая боюсь что посадят и слушать не будут! большое спасибо
Есть ли шанс, что поменяют сбыт на хранение, если нет доказательств?
Добрый день, моего сына задержали с 170 таблетками экстази "МДМА", в фасованном виде. В моче так же найден МДМА. Сейчас идёт следствие, дали домашний арест. Возбуждено дело ч.3 ст.30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1. Никаких доказательств, что он сбывал наркотики нет и сын дал показания и признает, что употребляет наркотики и купил их через интернет для личного пользования. Никаких контрольных закупок не проводилось, его просто остановили на улице. Есть ли шанс, что поменяют сбыт на хранение? И могут ли обвинять в сбыте, основываясь только на крупном весе и фасовке?
Могут ли заменить условный срок на лишение свободы, при подаче апелляции?
не применили 308 ст п 9 при вынесении приговора первой инстанцией,прокуратура написала апилляцию в мособлсуд о вычете срока домашнего ареста из условного срока.Возможна ли отмена условного срока второй инстанцией и заменой на реальный срок ?
Возможен условный срок по статье 161 ч.3 п. Б?
Здравствуйте! Мне 22 года, сижу под домашним арестом, не судима, есть положительные характеристики. Пол года назад под давлением и угрозами подсыпала снотворные мужчине, после чего угрожавший вынес сейф из квартиры потерпевшего. Меня нашли первую, я всех сдала. Естественно организатор отрицает, что были угрозы. Но и не говорит толком почему я согласилась. У меня есть свидетели угроз. Прокурор запросил мне 7 лет общего, организатору 9 . Есть ли шанс , что судья даст условно?
Возможно ли назначение домашнего ареста, если при задержании в машине нашли 17 грамм амфитамина?
Неделю назад при досмотре автомобиля и проверки документов задержали двух молодых людей у одного из них нашли при себе 17гр.амфит. У Другова при себе ничего не было успел избавиться сотрудники полиции вернули то что выкинул. Ему в автомобиль полажили в итоге тоже 17гр.амфитомина.Оба задержаны и сейчас в сизо.Хозяин автомобиля неупотребляет т.к.за неделю до этого вышел из больницы лежал с желтухой справки предоставлены.Интересует именно второй, хозяин авто.Родственники наняли ему адвоката и от того поступило придложение.Что есть такая возможность изменить меру пресечения до суда на браслет на ногу/домашний арест/за 600000тыс.Скажите при такой ситуации что вероятнее всего ждать? И что касаемо денег случаем не развод на деньги ?Да,ранее молодой человек не привлекался.Есть жена и маленький ребенок но к сожелению они в разводе. В принципе все.
Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, находящийся в залог у автоломбарда?
Здравствуйте!
У меня автомобиль находится в залоге у автоломбарда. Банк подал в суд на меня за неуплату по кредитному договору. Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, находящийся в залог у автоломбарда?
Как написать ходатайство на выдачу паспорта для заключения брака?
Добрый вечер.Парень находится под домашним арестом на время следствия до судебного заседания с выбором меры пресечения.Скорее всего следствие будет продлеваться. Паспорт и телефон изъяты, телефон как вещ док.Хочется расписаться чтобы смягчить обстоятельства и добиться подписки о не выезде.Есть ребенок, но не родной, живет с нами, соответственно на иждивении я так понимаю. В загс соответственно нужен оригинал документа. Следователь сказал написать ходатайство о выдаче паспорта для заключения брака для рассмотрения суда. Верно ли это?Как долго и когда будет происходить рассмотрение?Главный вопрос как написать ходатайство.
Может ли человек, находящийся под домашним арестом, совершать сделки с недвижимостью?
Человек находится под домашним арестом, но ему сейчас планируем подарить долю в квартире. Возможно ли это?
Как правильно расторгнуть договор купли-продажи и выселить не добросовестных покупателей дома?
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь! В ноябре 2015 продали дом в рассрочку на 9 месяцев без регистрации в росреестре, но с актом передачи дома покупателю. Чуть больше половины суммы покупатель выплатил а остаток должен был выплатить 31 августа, но на данный момент прошло 10 дней и от покупателя нет ни копейки. За неделю до выплаты последней суммы 23 августа покупателя посадили в наш ещё пока дом под домашний арест, в отношение него возбуждено уголовное дело - машеничество в особо крупном размере, как пояснила его жена деньги все заблокированы и они с нами сейчас не смогут рассчитаться и когда будет расчёт не известно, говорит,что им сейчас деньги самим нужны! Они продолжают проживать и даже с нами не связываются. В договоре прописана пеня за 1 день просрочки платежа 0.1% - нам сидеть и ждать их пеню ежемесячно нет смысла - мы все в кредитах и очень срочно нужны деньги. Можно ли их выселить из дома и рассторгнуть договор - задаток прописанный в договоре у нас останется если договор будет расторгнут по нашему требование за неисполнение обязонностей покупателя ?
Может ли областной суд по апелляции вынести решение со значительным ужесточением приговора?
может ли областной суд по апелляции вынести решение со значительным ужесточением приговора? У меня в приговоре районного суда указана статья 291.2. пункт 1 с наказанием 100 тыс.руб. (один год домашнего ареста учли в скидке по сумме штрафа). Ходит слух, что мне приготовили 2,5 года колонии-поселения и увеличение штрафа до 500 тыс.руб. Неужели могут так сильно ужесточить приговор?!
Можно ли получить условный срок по ст.134 ч.3, если девушка выглядела старше своего возраста?
Доброго времени суток!
Мой знакомый вступил в половую связь по добровольному согласию с лицом не достигшим 14 - летнего возраста, на момент совершения преступления девушке было 13 лет, но мой знакомый этого не знал, девушка сказала то, что ей уже исполнилось 16 лет. Моему знакомому 19, девушка на 13 лет не выглядят, выглядят гораздо старше. Можно ли опираться на то, что он не знал реальный возраст и внешность девушки не говорит о том, что ей 13? Как получить принудительные, исправительные работы за эту статью, но не попасть за решетку? сейчас находится в сизо, как ему можно помочь, хотя бы чтоб перевели на домашний арест? Заранее спасибо за ответ
Имею ли я право, как обвиняемый, ознакомиться с имеющимися доказательствами, до суда?
По делу не предоставляют доказательств моей вины, но уже как 5 месяцев под домашним арестом.
Говорят, что все узнаю перед судом.А если их нет? Могу ли я получить эти доказательства раньше и как это сделать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
