Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «жалобы родителей»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Никто из взрослых ему не указ, отвечает либо ухмылкой, либо чтоб к нему не обращались а то мама полицию вызовет
Добрый день! Моя дочь учится в первом классе. Один из учеников её класса систематически применяет физическую силу, бранные слова, унижения и угрозы по отношению к одноклассникам. Об этом у нас есть письменные свидетельства ( коллективное обращение родителей, жалобы родителей), видеозапись одного из инцидентов где он удерживает одноклассника против воли и ударяет его по ногам, а также многочисленные устные свидетельские показания. Администрация школы говорит, что сделать ничего не возможно. Семья мальчика стоит на учете в органах соцопеки, является многодетной. Мать отказывается от прохождения комиссий, хотя трое из детей учатся в этой школе и отстают по программе. Ребенок в школу и из школы ходит сам, часто тусуется просто на школьном дворе. Никто из взрослых ему не указ, отвечает либо ухмылкой, либо чтоб к нему не обращались а то мама полицию вызовет. Он терроризирует весь класс. Учитель вызывала психолога, вела беседы, ничего не помогает. Что нам делать?
, вопрос №4952877, Маша, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли подать жалобу на методиста и воспитателей за бездействие в детсаду?
Добрый день! На моего ребенка мама другого ребенка из группы ДС написала заявление о том, что он бьёт её сына. Вчера меня вызвали к директору школы (сад является структурным подразделением) для рассмотрения этой жалобы. В жалобе был описан конкретный случай, а также предъявлено обвинение в том, что мой ребёнок на протяжении долгого времени всячески обижает данного ребёнка. На собрании был директор и методист из ДС. Разговор проходил в резкой и грубой форме, мой ребенок назван хулиганом с девиантным поведением. Угрожали полицией. Жалоб от других родителей на моего ребенка не поступало, методист в течение года меня не вызывал по данному вопросу, на ПМПК ребенка также не направляли. Мать на контакт не идёт, более того даже не здоровается. Насколько мне известно, ответственность за детей несёт воспитатель, когда дети находятся в образовательном учреждении. Меня очень задела данная ситуация, нахожусь в стрессе, репутация ребенка также пострадала. С воспитателями были всегда замечательные отношения, я не ожидала, что мать того ребёнка так далеко зайдёт. Помимо меня, жалобы написаны ещё на одного мальчика. Воспитатели через день пишут объяснительные по просьбе этой матери по разным причинам. Подскажите, могу ли я подать ответную жалобу на методиста и воспитателей в бездействии? Или какие можно предпринять действия для защиты своего ребенка и себя от дальнейших заявлений и угроз? Гарантии, что данный случай не повторится, у меня нет. Ведь ребенок не под моим присмотром во время нахождения в саду..
, вопрос №4564083, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как повлиять на родителя, чтобы учитель не увольнялась из‑за его жалоб
Из-за постоянных жалоб и давления на учителя со стороны одной мамы, учитель написала заявление об увольнении. Как можно повлиять на этого родителя, чтобы учитель не увольнялась с работы. Весь класс за учителя. Её уход проблемы не решит. Придёт другой, проблема останется.
, вопрос №4372454, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.05.2026