Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата

Последние вопросы по теме «зарплата»

Фильтры
Здравствуйте, подскажите мне арестовали счёт на который приходит зарплата, и я жду первого заседания
Здравствуйте, подскажите мне арестовали счёт на который приходит зарплата, и я жду первого заседания Арбитражного суда, могу ли я закрыть счёт и открыть новый через несколько дней, для получения заработной платы и оплаты судебных расходов.
, вопрос №4773208, Глеб, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как оформить пособие по уходу за ребёнком, чтобы отец получил выплаты с 2026 года?
Добрый день. Я мама, родила ребенка 3.10.2025, трудоустроена, отпуск по беременности и родам заканчивается 2.12.2025. Планируем оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на отца, так как у него официальная зарплата выше. Может ли отец написать заявление на декретные выплаты с 01.01.2026, чтобы расчет выплат был за 24-25 годы, так как ЗП выше в эти годы? В данном случае выплаты придут за октябрь, ноябрь, декабрь включительно (с месяца рождения) или с месяца подачи заявления (январь 2026)? Или нужно оформлять отпуск до 1,5 лет мне с 3.12.2025, а отцу с 01.01.2026 переоформить на себя, чтобы было максимально выгодно? В общем как нам быть, чтобы не упустить выплаты.
, вопрос №4773127, Дарья, г. Донецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая
По поводу зарплатного коэффициента. Выше уже объясняли про среднеарифметический годовой, который не должен превышать 1,2. Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая. Но расчётные 60 месяцев приходятся на 90-е годы,когда средняя зарплата по стране изменялась каждый месяц и вследствие этого зарплатный коэффициент менялся каждый месяц то в одну, то другую сторону, то меньше 1, то больше 1,2. Допустим у меня есть месяцы, когда КЗ = 1,3-1,6, а есть такие,где 0,8-0,9. То есть здесь я их должен обрубить до 1,2, а если бы в случае когда средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая, то расчёт упрощался суммой годовой зарплаты,поделенной на 12 месяцев. Согласитесь, в последнем случае расчёт получится более выгодным, т.к. среднемесячные коэффициенты скроются и месяцы с маленькой зарплатой покроются месяцами с большой и КЗ будет максимально приближён к 1,2. Смысл моего вопроса вот в чём:мне обрубать до 1,2 все месячные коэффициенты, превышающие это значение и потом суммировать и делить на 12, либо не обрубать и суммировать и делить на 12, а потом приводить к общему показателю? Спасибо!
, вопрос №4772913, евгений, г. Армавир
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Какие риски я должен учитывать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4772741, Максим, г. Михайловка
И имеют ли право списывать с ип счёта всё начисто?
Подскажите пожалуйста, я прописан в Аксай кой р-не Ростовской обл. проживаю в Москве, а арест наложили Новочеркасские приставы. Это законно? И имеют ли право списывать с ип счёта всё начисто? Это ведь по сути моя зарплата( а у меня двое детей несовершеннолетних , ипотека и съёмная квартира и т.д.)?
, вопрос №4771716, Евгений, г. Москва
Добрый день, у меня с заработной платы судебные приставы удерживают 50% дохода, а банк на который приходит зарплата ещё удерживает сумму долга, что мне нужно будет сделать?
Добрый день,у меня с заработной платы судебные приставы удерживают 50% дохода,а банк на который приходит зарплата ещё удерживает сумму долга,что мне нужно будет сделать?
, вопрос №4771654, Светлана, г. Братск
Уволился из компании расчет пришел без премии и пришли не использованные дни отпуска 66000 рублей через 5
Уволился из компании расчет пришел без премии и пришли не использованные дни отпуска 66000 рублей через 5 месяцев вернулся в компанию отработал месяц зарплата не пришла в расшифровке указаны 66 тысяч рублей удержано поэтому ничего не получил это законно ? Дни отпуска не начислили просто забрали деньги работаю бесплатно
, вопрос №4771319, Лев, г. Ноябрьск
Уволился из компании расчет пришел без премии и пришли не использованные дни отпуска 66000 рублей через 5
Уволился из компании расчет пришел без премии и пришли не использованные дни отпуска 66000 рублей через 5 месяцев вернулся в компанию отработал месяц зарплата не пришла в расшифровке указаны 66 тысяч рублей удержано поэтому ничего не получил это законно ? Дни отпуска не начислили просто забрали деньги работаю бесплатно
, вопрос №4771320, Лев, г. Ноябрьск
Должен ли работник получить 13‑ю зарплату после дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер! Меня зовут Алексей.В марте этого года на работе получил дисциплинарное взыскание, был лишён квартальной премии, и премии ко дню нефтяника в сентябре. В декабре планируется 13 - ая зарплата или премия так её назвать. Должен ли я получить 13-ю?
, вопрос №4770588, Алексей, г. Москва
Как мне сказали что их первых поймают и они сядут за какой то отмыв денег
Я недавно начала работать, незнаю законно ли это или нет, мне 14. Там нужна карта озона, модератор кидает тебе реквизиты и рандомный человек перекидывает деньги на карту. в итоге я должна их переводить тоже другому человеку. меня обманули, сказали что будет зарплата в итоге не ответили. мне скинули на озон 10000 и я их перевела себе и заблокала всех. могут ли они пойти в полицию? как мне сказали что их первых поймают и они сядут за какой то отмыв денег.
, вопрос №4770277, Алёна, г. Великий Новгород
Как мне сказали что их первых поймают и они сядут за какой то отмыв денег
Я недавно начала работать, незнаю законно ли это или нет, мне 14. Там нужна карта озона, модератор кидает тебе реквизиты и рандомный человек перекидывает деньги на карту. в итоге я должна их переводить тоже другому человеку. меня обманули, сказали что будет зарплата в итоге не ответили. мне скинули на озон 10000 и я их перевела себе и заблокала всех. могут ли они пойти в полицию? как мне сказали что их первых поймают и они сядут за какой то отмыв денег.
, вопрос №4770278, Алёна, г. Великий Новгород
Погибшему на сво сыну, чтобы вступить в наследство?
Здравствуйте . Где узнать на какие карты ,каких банков приходила зарплата, боевые выплаты и т.п.погибшему на сво сыну,чтобы вступить в наследство?
, вопрос №4770239, Ирина Николаевна, г. Сочи
Здравствуйте, я одна воспитываю ребёнка, никогда не получала алименты, замужем никогда не была, в
Здравствуйте, я одна воспитываю ребёнка, никогда не получала алименты,замужем никогда не была, в собственности ничего нет, счетов в банке никаких нет, получаю 100% детских пособий, хочу официально устроиться на работу, какая длжна быть оформлення зарплата что бы не лишили пособий?
, вопрос №4770089, Светлана, г. Москва
Как можно уволиться с работы не выплачивая штрафы
Здравствуйте.закончила университет по целевому обучению.мне 39 лет.многодетная мама.во время учебы и по сей день работаю в этой организации.после обучения нужно отрабатывать 3 года.на данный момент меня не устраивает зарплата.как можно уволиться с работы не выплачивая штрафы
, вопрос №4770059, Наталья, г. Москва
У меня, сохранение прожиточного минимума, если прийдут в один месяц и зарплата и отпускные что будет?
У меня, сохранение прожиточного минимума, если прийдут в один месяц и зарплата и отпускные что будет?
, вопрос №4769945, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.11.2025