Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Зарплата
Последние вопросы по теме «зарплата»
Обратиться ли в трудовую инспекцию?
Сотрудник является материально ответственным, на него повесили долг за недостачу. Работодатель отказывается увольнять сотрудника, также не выплатил зарплату за декабрь. И говорит, что сотрудник будет работать без зарплаты пока не выплатит весь долг. Сам сотрудник отстаивать свои права боится. Считает, что если его уволят по статье, то укажут в причинах увольнения кражу. Насколько это возможно? И как сотруднику поступить в этой ситуации? Средняя зарплата сотрудника 20 тысяч рублей, то есть ~3 месяца работы. Работает в белую. Очевидно, что полностью забирать зарплату работодатель не имеет права, хотя и будет это делать. Обратиться ли в трудовую инспекцию? Сам сотрудник уволиться желает, но ему отказывают и он боится, что уволят по причине "кража".
Можно ли продлить срок выплаты по целевому договору и что будет при просрочке
Добрый день! Поступил в институт по целевой квоте, после окончания института пошел работать на предприятие, с которым был заключен договор, но на нём слишком маленькая зарплата, на остальных предприятиях по городу зарплата примерно в 1,5 раза больше. В целевом договоре написано, что я должен выплатить сумму целевого договора за 6 месяцев, в постановлении от 2019 года написано, что в течение года. В случае, если я за данный период не выплачу всю сумму, то что будет? Есть ли возможность продлить срок выплаты по договору? Договор прикрепил.
На сколько времени отец может забирать ребенка Добрый день, уважаемые юристы
На сколько времени отец может забирать ребенка
Добрый день, уважаемые юристы!
Возник спор со своим гражданским мужем (официально не расписаны, ребёнок общий, ребёнку почти 2 годика, можно сказать молодой человек, отношения не оформлены, в ЗАГСЕ не расписаны). в Свидетельстве о рождении, он указан, как отец.
Алименты не платит, официально нигде не работает, в крови 100 % следы травки и наркотиков есть, так как несколько раз звонил укуреный из Таиланда (остров Самуи), в течении 3 недель.
Он требует забирать ребёнка, по возвращению из Таиланда, встречаться с ребёнком и забирать и забирать его к себе (не имея жилья , без официальной работы, без дохода) на пару дней в неделю.
Я работаю удалённо, зарплата, в районе 20 000 рублей.
Подскажите, Имеет ли он такое право, требовать видеться с ребёнком и/или забирать его на 2 дня в неделю.
Благодарю Вас
Устраиваюсь на работу зарплата будет на карту и вот не знаю есть ли долг или нету может быть время прошло и как бы долги аннулировались подскажите пожалуйста если знаете
Здравствуйте, скажите у меня есть кредиты(долги) сейчас посмотрел по задолжености на сайтах и показывает вот так! устраиваюсь на работу зарплата будет на карту и вот не знаю есть ли долг или нету может быть время прошло и как бы долги аннулировались подскажите пожалуйста если знаете
Здравствуйте хотел бы узнать могу ли я подать на уменьшение размера алиментов, ребёнок от первого брака
Здравствуйте хотел бы узнать могу ли я подать на уменьшение размера алиментов, ребёнок от первого брака Плачу 25%, двум детям от второго брака плачу 33% также плачу супруги ноль пять от прожиточного минимума до трёх лет. Зарплата на два месяца выходит 150 000 руб. имеется кредит 32 000 который брался на строительство дома до того как супруга подала на алименты на детей на себя
Сейчас сложилась такая ситуация что я хочу подать иск на работодателя один из пунктов будет что по налоговой
Сейчас сложилась такая ситуация что я хочу подать иск на работодателя один из пунктов будет что по налоговой я получала зарплату в 20 тысяч а по факту она была 50тысяч прошу выплатить мне что не доплатили, на что работадатель меня пугает что если я так сделаю то тогда тк я получала детское пособие тк моя зарплата была низкая мне придется будет все полученное пособие вернуть обратно, так ли это и что будет по факту???????
Здравствуйте, я отец-одиночка малоимущий получаю пособие на ребёнка, откажет ли мне в следующем году в выплате пособия если я подам на алименты своей бывшей жены зарплата у неё не больше мрота
Здравствуйте, я отец-одиночка малоимущий получаю пособие на ребёнка, откажет ли мне в следующем году в выплате пособия если я подам на алименты своей бывшей жены зарплата у неё не больше мрота
Как списать долги при пограничном расстройстве личности и непосильных кредитах?
Здравствуйте, я участник СВО и после возвращения с ранением в часть. Обратился к психиатру, где мне был поставлен диагноз пограничное расстройство личности. Уже больше года пытаюсь попасть в госпиталь чтобы мне подтвердили диагноз. Одним из-за признаков моего заболевания является импульсивность и не обдуманные действия. Я загнал себя в три кредита и три кредитки, общей суммой 1433000₽ и моя квартира уже тоже в залоге. Вся зарплата уходит на кредиты. Я уже в отчаянии и остановится не могу. Заболевание прогрессирует, а лечения я не получаю находясь в свободном плавании. Подскажите пожалуйста как мне списать долги?
И какова вероятность выиграть подобное дело?
Здравствуйте! Мой друг сделал так, чтобы его зарплата шла его знакомому( из-за того что его счета арестованы). Но после того как знакомый получил эту зарплату он заблокировал карту и закрыл счёт, сняв оттуда деньги(всю зп). Можно ли на него подать заявление за неосновательное обогащение? Если нет то что делать в таком случае? Можно ли как то привлечь к ответственности, чтобы он вернул деньги. Какие доказательства нужно предоставить в суде, чтобы обязали человека выплатить деньги? И какова вероятность выиграть подобное дело?
А так ли это и на каких условиях?
Здравствуйте! Если подписать контракт на сегодняшний день, можно списать кредиты и налоги.
Просрочек пока нет. Но туговато стало.
Везде сейчас пишут, чсо зарплата от 250 и списываются кредиты и налоги до 10 мил. А так ли это и на каких условиях?
Можно ли рисковать своим имуществом, соглашаясь быть поручителем по ипотеке мужа-банкрота?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста подробно. У меня есть недвижимость (небольшая студия), приобретено БЕЗ ипотеки. У мужа есть недвижимость (маленькая комната), приобретено в ипотеку. Официально в браке мы не состоим. Мужа обманули мошенники.Вышло так, что он оформил кредит на 1.2 млн и всю сумму перевел мошенникам. Сейчас начал процедуру банкротства, которая длиться около одного года. Ипотеку хочет сохранить, а кредит списать. Зарплата у него белая. Юрист, который контролирует процедуру говорит, что необходим поручитель, т.к. муж проходит банкротство и банку, где ипотека необходима гарантия. К тому же его счета будут заморожены, т.е. пользоваться картами не будет возможности и нужно лицо кому можно перевести прожиточный минимум, который планируется потратить в пользу ипотеки. Если соглашусь, то может ли мое имущество подлежать риску взыскания, если например у него не получится платить ипотеку? Что произойдет с недвижимостью, если мы например оформим отношения во время проведения процедуры?
Среднемесячная зарплата умноженная на количество не отработанных месяцев?
Добрый день! Я окончила университет по целевой квоте. Затем заключила трудовой договор с работодателем. Хочу разорвать договор, в связи с неудовлетворительными условиями труда. Какой полагается заплатить штраф? Среднемесячная зарплата умноженная на количество не отработанных месяцев? Нужно ли еще оплачивать штраф Минздраву и университету за невыполнение условий целевого договора?
Чем вообще мне все это может грозить?
Приватный вопрос.
14.01.2025 вечером мне приходит уведомление "об отмене окончания исполнительного производства" снова списывают средства и арестовывают счета
Добрый день. Я являюсь банкротом с 23.06.2022 года. В 2024 году 3 декабря мне приходит возбуждение исполнительного производства на сумму 48610рублей, арестовывают все счета, списывают деньги ( рублей 600) В тот же вечер приходят уведомлении о снятии ареста со счетов так как я являюсь банкротом. И все живу дальше верю в чудо. Исполнительное производство окончено.
14.01.2025 вечером мне приходит уведомление «об отмене окончания исполнительного производства» снова списывают средства и арестовывают счета.
Прочитав документ
Теперь там фигурирует «об органах принудительного исполнения РФ»
То есть теперь то, что я банкрот , уже не влияет и у меня теперь будут списывать средства ?
И если моя зарплата меньше МРОТ в два раза , что они будут списывать. У меня только пенсия по инвалидности у ребенка и ее пособие. И моя зп в 12064 рубля.
Можно ли узнать движения по банковской карте умершего отца до вступления в наследство?
Добрый день. 16 декабря 2024 г умер папа. Скажите пожалуйста могу ли я или мама узнать движения (поступления) по его банковской карте! Объясню для чего. Папа работал в ЧОПе, но такое ощущение что не официально. Этот неизвестный ЧОП оказывал услуги по охране школы. И мы предполагаем что зарплата за ноябрь 2024 выплачена не была. Название ЧОПа папа говорил, но мама позвонив туда услышала, что такой человек не работал и школу они эту не охраняли. Тут конечно на лицо нарушение трудового законодательства , уход от уплаты налогов. В наследство мы вступим только не раньше 16 июня 2025 г. И только тогда мы увидим перевели ли ему зарплату. Но насколько я знаю на жалобу в трудовую инспекцию даётся максимум 3 месяца. Соответственно срок исковой давности пройдёт и добиться выплаты будет невозможно.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
