Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте, я в разводе двое детей, могу ли я продать исковое заявление по алиментам в суд и указать сумму 16000 на двоих деток. Бывший муж официальной работы не имеет от второго брака маленький ребёнок.
Надо составить исковое заявление в суд по поводу отказа управляющей компании устранить протечку в крыше нежилого помещения( статус встроенно- пристроенное т.е имеющего общий фундамент с домом и единые с домом коммуникации,крыша плоская ,одноэтажное)
Здравствуйте! Отменила судебный приказ по взысканию займа, через месяц прислали исковое заявление сам МФО на сайте суда не нашла , только отмененный СП. Могунаписать возражение? , сколько есть времени для взыскание через ФСПП. Платить хочу желательно
меньшую сумму . Возможно зачесть суммы продления?
И время хотя бы 2 месяца на погашения потянуть. И буду приглашать в суд?
Здравствуйте! Отменила судебный приказ по взысканию займа, через месяц прислали исковое заявление сам МФО на сайте суда не нашла , только отмененный СП. Могунаписать возражение? , сколько есть времени для взыскание через ФСПП. Платить хочу желательно
меньшую сумму . Возможно зачесть суммы продления?
И время хотя бы 2 месяца на погашения потянуть. И буду приглашать в суд?
Здравствуйте! Отменила судебный приказ по взысканию займа, через месяц прислали исковое заявление сам МФО на сайте суда не нашла , только отмененный СП. Могунаписать возражение? , сколько есть времени для взыскание через ФСПП. Платить хочу желательно
меньшую сумму . Возможно зачесть суммы продления?
И время хотя бы 2 месяца на погашения потянуть. И буду приглашать в суд?
Здравствуйте! Отменила судебный приказ по взысканию займа, через месяц прислали исковое заявление сам МФО на сайте суда не нашла , только отмененный СП. Могунаписать возражение? , сколько есть времени для взыскание через ФСПП. Платить хочу желательно
меньшую сумму . Возможно зачесть суммы продления?
И время хотя бы 2 месяца на погашения потянуть. И буду приглашать в суд?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в нашем многоквартирном доме у соседей этажом выше моей квартиры сделана неузаконенная перепланировка, отдел жкх в администрации города выдал мне об неузаконенной перепланиррвки соседей официальный ответ, но сам в суд с иском не выходит. Могу ли я самостоятельно подать исковое заявление в суд к соседям, чтобы суд вынес решение об обязании их восстановить помещение в том виде, который был до перепланировки?
Добрый день!
Ситуация: отец ребенка в ответ на возбуждение исполнительного производства по алиментам, открытым текстом пригрозил, что оформит запрет на выезд ребенку за пределы РФ (ранее он уже это делал на срок 3 года). Но через 1,5 месяца планируется поездка за границу (отец об этом знает).Что делать и как максимально обезопасить себя в такой ситуации? Максимально ускорить рассмотрение вопроса? Исковое заявление (упреждающий иск) подала; написала заявления (жалобы) в МВД, прокуратуру и опеку (о злоупотреблении родительских прав).
13.03.2026 мной был приобретен у официального дилера новый автомобиль.
20.03.2026 я получил его по акту приемо-передачи
23.03.2026 я обнаружил в нем скрытый дефект - толщина лакокрасочного покрытия не соответствует заводским нормам, а именно есть участок толщиной 63 микрона, тогда как заводская толщина от 77 до 300 микрон
27.03.2026 мной заказным письмом направлена претензия на замену товара или возврат денег, вручена дилеру 03.03.2026
10.03.2026 была дилером организована проверка качества
17.03.2026 я получил акт о проверке качества, в котором дефект прдтвержден. В тот же день директор дилерского центра сказал что позвонит мне 18.03.2026 для решения вопроса. Звонка не поступило
24.03.2026 я заказным письмом направил дилеру исковое заявление, однако в этот же день по электронной почте я получил от дилера приглашение для обсуждения вариантов решения вопроса.
Нарушены ли мои права в части удовлетворения претензии в 10 дневный срок? Остается ли за мной право на компенсацию в судебном порядке, учитывая что дилер написал письмо с приглашением? Стоит ли мне продолжать с ним неофициальную переписку через электронную почту и телефон?
Я продавец товаров на Озоне
Нам пришло месяц назад требование убрать товары брендов Kenwood и De'Longhi, а сейчас уже пришло исковое заявление что мы не выполнили требование убрать карточки товаров.
Мы эти бренды не продаем и убрали их в архив, но при этом карточки этих брендов видны на сайте. Но заказать товары нельзя. (На озоне можно только убрать товары в архив, удалить карточку нельзя. )
Получается патовое состояние когда товары мы убрали в архив и не продаем, но при этом карточки видны на озоне и удалить их нельзя.
Может ли представитель правообладателя через суд нас оштрафовать ? Что нам делать ?
здравствуйте. можно ли составить исковое заявление на раздел счетов по оплате коммунальных услуг ? при этом чтоб было учтено что я свою часть плачу исправно в соответствии с долей в праве и чтоб на меня задолженность второго собственника по ку не распространилась
Бывший супруг осенью дал согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу(у нотариуса), мной в январе была найдена ошибка в согласии ( номер паспорта ребенка другой). Сейчас бывший супруг не идет навстречу и не хочет снова ехать к нотариусу и сделать исправление в согласии. Даже шантажирует, что сделает запрет на выезд, если я не заберу исковое заявление по алиментам у судебных приставов.Живем в разных городах. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Мне пришло исковое заявление о взыскании долга за ЖКУ 1/6 доли в квартире, которая находится в моей собственности, досталась по наследству. Я живу в другом городе и никогда там не проживал, зарегистрирован не был, квитанций мне не присылали. В квартире жили совладельцы, которые распоряжались всей квартирой, в том числе и моей долей. Соответсвенно был убежден, что за ЖКУ платят, так как никаких уведомлений на госуслугах о задолженности не было и нет, квитанций на адрес моей регистрации так же не приходило. К тому же была договоренность с совладельцами, что кто живет, тот и платит за коммуналку. Оказалось, что не платили. На данный момент совладелица умерла, а второй совладелец лишен дееспособности с 2023г и живет в психинтернате. Не знаю как с юридической точки зрения, но с житейскочеловеческой считаю этот иск несправедливым по отношению ко мне. Я хочу продать эту долю и не платить за коммуналку которой не пользовался? Подскажите как грамотно действовать. Какие могут быть варианты в мою пользу?
Благодарю.
Добрый день. Можно ли подать административное исковое заявление об обжаловании предписания муниципального земельного контроля по месту жительства истца?