Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Как написать отзыв на исковое заявление о взыскании процентов? Знаю, что согласно ст 333 гк , можно уменьшить, хотелось бы понимать, насколько это реально или нет смысла писать
Здравствуйте,необходимо написать исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на дом в порядке наследования.
Здравствуйте,необходимо написать исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на дом в порядке наследования.
Здравствуйте. Суд вынес решение продавать квартиру на торгах. Суд был 12.11.2024 году. Она сейчас вступила в законную силу. Могу ли я сейчас написать исковое заявление чтоб пересмотрели дело. Чтоб я предоставила оценку суду. Чтоб хотя бы вернуть некую сумму денег с продажи.
Четыре года назад у меня потерялась карта. Оказывается она попала в руки мошенникам, которые через мой счет своровали деньги у компании и отмыли их куда-то (это было тоже всё четыре года назад). Компания подала исковое заявление, чтобы взыскать с меня 490000₽. Проходит всё, как необоснованное обогащение. Естественно, денег таких у меня нет. Извещения о суде я не получала. Узнала о нем случайно благодаря тому, что знакомые работают в суде. Сейчас уже живу в другом городе. Подала ходатайство на перенос судебного дела. Каковы шансы, что взыскивать с меня не будут. И что самое страшное мне грозит. И что стоит делать
Мне нужно написать исковое заявление, ответчик сбербанк. Кредит в Сбербанке я брала в московском отделении сбербанка. Исковое заявление писать по месту нахождения вот этого московского отделения сбербанка, где я брала кредит?
Судебный пристав обратился в суд с требованием о выделе доли должника в однокомнатной квартире в натуре для наложения ареста именно на долю, а не на всю квартиру, с дальнейшим обращением на неё взыскания и продажи на публичных торгах, а также возможности предложения сособственнику воспользоваться правом преимущественной покупки. В ходе предварительных заседаний ответчик и сособственник пояснили, что выделить долю в натуре в однокомнатной квартире невозможно, к тому же в квартире проживает 85-летняя мать ответчика, не имеющая другого жилья. Судья уточнила у пристава, будет ли он настаивать на выделе доли в натуре. Тогда пристав переписал исковое заявление и в итоговой части указал только требование о выделении доли ответчика. Остальной текст искового заявления пристав оставил без изменения. Суд рассмотрел дело и вынес решение: "Определить доли по 1/2 между супругами ( ответчиком и сособственником) и прекратить право общей долевой собственности. ОСТАЛЬНЫЕ требования судебного пристава оставить БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ." Вопрос: Означает ли данная формулировка в решении суда, что пристав/кредитор теперь не могут обратить взыскание на долю? Или они снова могут подать заявление в суд, теперь уже с новым требованием об обращении взыскания на долю? Или могут обратить взыскание вообще без обращения в суд? Прикладываю исковое заявление и решение суда. И заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет мне понять смысл решения суда!
Здравствуйте нужно ваше мнение правильно ли я составил исковое заявление? Квартира как я уже узнал продана. Но я хочу сделать вид что я об этом не знаю и хочу делать все последовательно сначала отменить договор дарения а потом уже либо взыскивать с ответчика денежные средства либо истребовать у нового собственника квартиру по статье 302 гк РФ
Работодатель прислал письменное уведомление о предоставлении объяснений по факту якобы отказа от выполнения порученных работ. Сам акт от 20.01.2024 г., а подписан работниками 21.01.2024 г. При этом эти работники отсутствовали 20.01.2024 г. в месте где я якобы отказался от работы. В то же время в суде находится мое исковое заявление о признании незаконным составления должностных обязанностей и недостаточности указаний работодателем пунктов вредности и опасности трудового процесса в направлении на предварительный медицинский осмотр. Иными словами, у меня имеется ряд тяжёлых хронических заболеваний, основное из которых цирроз печени в стадии фиброза F-4(это последняя стадия), а работодатель в должностных обязанностях прописал ряд неприемлемых работ, при этом в направлении указал лишь пункт 5.1(это тяжесть труда), остальные пункты специально указывать не стал. В заключение врачи определили ограничения, без конкретного указания в каких работах. Могу ли я не давать объяснения работодателю, оставив разрешение этого вопроса в суде. Поскольку исковое заявление уже в суде? Если могу, то какими нормами законодательства руководствоваться?
Здравствуйте,подскажите как быть,бывший муж платил алименты очень редко,было решение суда,и написанное исковое заявление,но вчера поступило определение об отмене алиментов,как такое возможно если у него большая задолженность?и куда обратиться чтоб он их выплатил детям?подскажите
Как распределяться судебные расходы по АПК РФ, если было исковое заявление о признании сделки недействительной с требованием применить одни последствия, но суд признал сделку недействительной, но применил иные последствия недействительности? Считаюсь ли я в данном случае выигравшей стороной?
Здравствуйте! Необходимо составить иск о неосновательном обогащении в суд и проконсультировать по поводу того, куда его подавать и уплачивать пошлину и тд.