Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Мои соседи продали комнату без моего отказа
Доброго времени суток! Мои соседи по коммунальной квартире продали комнату без моего отказа. Её купили соседи у которых есть в этой квартире комната. Я сама хотела купить эту комнату. Куда обратиться?
Требуется ли получать отказ?
Здравствуйте! У нас в собственности комната в коммунальной квартире. Но собственность не долевая, а именно комната с отдельным кадастровым паспортом и условным номером. Вот что сказано в свидетельстве о праве собственности: Вид права: собственность, объект права: комната, обозначенная на поэтажном плане под №ХХ, назначение: жилое, общая площадь: Х кв.м., этаж:3, адрес объекта: М.О., г. Котельники, микрорайон ХХХ, дом Х, кв. 3
Существующих обременений и ограничений права не зарегистрировано.
Вопрос: Надо ли при продаже этой комнаты получать отказ от первоочередного права покупки соседями? Ведь, насколько я знаю, первоочередным правом покупки пользуются только СОсобственники при долевой собственности.
Дарственная на комнату в коммунальной квартире
Здравствуйте! Мой отец получил в наследство комнату в коммунальной квартире и хочет подарить её мне. Нужно ли получение согласия жильцов коммунальной квартиры для оформления дарственной на комнату? Какие документы необходимо предоставить, если оформлять договор дарения у нотариуса?
Комната в коммунальной квартире
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли комнату в коммунальной квартире,которая находится в долевой собственности трех человек,переоформить на одного человек или сделать дарственную?и как сделать?
По продаже комнаты
Здравствуйте! Продаю комнату в коммунальной квартире,известила соседа другой комнаты через нотариуса о продаже комнаты. Если сосед придет к нотариусу,и изъявит желание купить комнату,но сам не будет покупать,лишь бы время протянуть. Сколько у него будет время на покупку комнаты?Есть ограничения?
Продать две комнаты в коммунальной квартире
У нас четыре приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Собственников на эти комнаты шесть человек(все родственники), из них двое детей. Все имеют равные доли. Мы хотим продать две комнаты. Как это можно и нужно правильно сделать?
Ст.250 ГК РФ
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, принадлежащей мне на праве собственности. Кроме меня в квартире еще два собственника. Я им написал письма-уведомления о намерении продать указанную комнату и предложил реализовать свое преимущественное право выкупа или отказаться от покупки на моих условиях. Оба не хотят покупать мою комнату и напишут мне согласие на продажу третьим лицам.Нигде не нашел ответ на вопрос: Какой срок действительны эти их письменные согласия? Месяц,год,три.....С уважением, Александр
Право приоритетной покупки
Соседи в коммунальной квартире выставили 2 свои комнаты на продажу. в этой 4 комн квартире у меня в собственности 2 комнаты, соседи предлагают мне выкупить остальные комнаты, находящиеся в их собственности по завышенной стоимости, а сами предполагают осуществить сделку продажи по более низкой цене посторонним лицам в период моего отсутствия, письма с уведомлением я получила, нужно ли мне писать в этом случ письменный отказ, и как быть, если соседи хотят обойти мое право в приоритетной покупки.
Вопрос по коммунальной квартире
Здравствуйте у нас 3х комнатная квартира коммунального заселения ,2 комнаты приватизированные а одна нет , которая не приватизированная проживала соседка которая умерла родственников у нее нет и прописанна она она была одна , кому должна достаться эта комната по закону в первую очередь
Продать комнату дешевле отказов
Добрый день! Я продаю комнату в коммунальной квартире. Собрался все отказы и одно уведомление(хозяйка живет заграницей).По своей глупости, уведомление я сделал на ту сумму, за которую продавал(остальные отказы сделаны на 100-200тыс меньше). Сейчас я хочу скинуть цену на 50тыс. Можно ли как-то подать комнату дешевле суммы отказа (может какой доп договор заключить)? новое уведомление ждать 2мес((
Продажа комнаты к коммунальной кувартире
Добрый день!
Продаю 1 комнату в 14ти комнатной коммунальной квартире, в связи с недавними изменениями в Жилищном кодексе, есть ли необходимость собирать нотариально заверенные отказы от преимущественного права покупки от других собственников этой же квартиры?
Спасибо!
Выкуп доли в приватизированной коммунальной квартире
У меня такой вопрос: Моя тетя хочет выкупить мою долю в приватизированной коммунальной квартире на материнский капитал. Скажите пожалуйста, возможно ли это вообще, и если да - какие нужны документы ? Спасибо.
Продажа доли в квартире
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироватся. У мужа есть доля, 1/3 трехкомнатной квартиры, приватизированной на него, его сестру и мать. Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире, принадлежащей его матери. Но прописаны муж и наша несовершеннолетняя дочь на жилплощади мужа.И теперь свекровь и золовка фактически выгоняют из коммуналки и требуют так же выписаться из их общей квартиры. Мы решили продать долю мужа золовке, но встал вопрос. Риэлтор утверждает, якобы мы должны все сначала выписаться с доли мужа, но выписаться нам некуда. И якобы муж не может продать долю, должен ее переоформить в комнату? Разъясните, пожалуйста, так ли это? И можем ли мы использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если ипотеку оформим после рождения ребенка? Или в таких служаях только через 3 года после рождения второго ребенка?
Квартирный вопрос
У нас коммунальная квартира на два собственника .Соседка вселила жильцов без моего на то согласия , что мне делать?
Доля в квартире
Квартира в долевой собственности: доля папы 37, мамы 31, моя( я дочь) 32.Папа умер и дочь от первого брака отсудила у нас долю в квартире- 37/300.Общая площадь квартиры 52,8 кв.м.
1.Как рассчитать ее долю в кв. м.?
2.Имеет ли она право вселить нам алкоголика или кого то еще чтобы создать нам проблемы ( так она сказала), если мы не купим у нее долю? За свою долю она просит столько, сколько у нас в городе стоит отдельная комната площадью 18-20 кв.м. в коммунальной квартире, т.е. гораздо дороже, чем она стоит на самом деле?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
