Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Как уведомить город о продаже доли в коммунальной квартире и куда отправлять письмо?
Здравствуйте! Собираюсь продавать свою долю в коммунальной квартире (Санкт-Петербург). Как уведомить собственников, разобралась. Но одна из комнат принадлежит городу, как известить его? Нужно лично куда-то идти или тоже отправить письмо? Если письмо, то куда именно отправлять? (В районную администрацию?). И нужен ли ответ от них, или достаточно уведомления чтобы нотариус признал все правильно сделанным
, вопрос №4399794, Ольга, г. Москва
Коммунальная квартира, 2 собственника, один сдает в аренду всю квартиру и без договора и (без согласия 2-го
Здравствуйте! Коммунальная квартира , 2 собственника , один сдает в аренду всю квартиру и без договора и (без согласия 2-го собственника, он в принципе об этом не знает) , в следствии чего на 2 м собственнике образовалась большая задолженность, как можно и по какой статье привлечь 1-го собственника ! (2-х комнатная квартира ) и выселить очень шумных арендаторов , подскажите пожалуйста!!
, вопрос №4398526, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Постоянно проживаем в квартире только мы с мужем
Коммунальная квартира. 4 лицевых счета. Все комнаты в собственности. Постоянно проживаем в квартире только мы с мужем. Одна комната сдается. Моего согласия не спрашивали. Хочу подать в суд на выселение. Как это сделать?
, вопрос №4392148, Галина, г. Москва
Нужно ли уведомлять третьего собственника о продаже доли и можно ли отправить письмо самой
Нужно продать долю в коммунальной квартире, двум собственникам отправила заказные письма через нотариуса, а третий собственник в процессе продажи, нужно ли ему отправлять тоже письмо И можно ли мне самой отправить через почту заказным письмом.
, вопрос №4392083, Анна, г. Иркутск
Законно ли штрафовать всех соседей за самовольную врезку в водопровод и куда жаловаться
В коммуналке сосед самовольно провел в комнату себе воду, врезался в общий водопровод до водомера поставил свой. Но не зарегистрировал. Все комната были оштрафованы на 15000р. Законно ли это. Если нет, куда можно обращается?
, вопрос №4392020, Валентина, г. Москва
Нужно ли платить налог при дарении комнаты отчимом и можно ли потом сразу продать?
Добрый день! Мой отчим купил комнату в коммунальной квартире в 2021 году, хочет сделать мне дарственную. Есть ли какой-то налог мне или ему за передачу квартиры? И можно ли ее сразу будет продать?
, вопрос №4390328, Диана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать прописанных, но не проживающих жильцов из коммунальной комнаты
Я собственник комнаты в коммунальной квартире. В ней же прописаны ещё 2 человека. На протяжении 7 лет они не оплачивают коммунальные услуги и не появляются в квартире. Долг по коммуналке огромен. Более 200 тысяч. Ну и как следствие арест всех моих карт службой судебных приставов. Как выписать не проживающих и не идущих на контакт жильцов?
, вопрос №4386209, Юрий, г. Москва
Можно ли зарегистрировать друга в коммунальной квартире без согласия соседки?
Могу ли я зарегистрировать друга в коммунальной квартире (я собственник 2х комнат из 5) без согласия соседки? У нее остальные 3 комнаты - сначала был соцнайм, но может быть она приватизировала их.
, вопрос №4383846, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Можно ли установить водонагреватель в комнате коммунальной квартиры при общем счетчике?
Я живу в коммунальной квартире.Можно ли мне провести водонагреватель в своей комнате.Электричество делится на всех собственников.
, вопрос №4379651, Ольга Геннадьевна Кондарева, г. Москва
Можно ли наследнице входить в комнату коммуналки по ключу без собственницы
Здравствуйте, моей маме досталась комната в коммуналке по наследству от папы, она сейчас там собственница. И я по идеи ее наследница в будущем. И бывают моменты когда я могу открыть своим ключом дверь и войти, а соседи маме мозг выносят, типа я не имею права без мамы входить в квартиру, подскажите пожалуйста они правы? До папиной смерти я спокойно приходила и ничего ..
, вопрос №4378137, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Вопрос: На сколько доп квадратных метров жилой/ общей площади можем претендовать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4364749, Павел, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерен ли отказ водоканала в перерасчёте платы за воду при временном отсутствии?
Являюсь владельцем коммунальной квартиры, в ней не проживаю, а живут владельцы других коммунальных квартир,. Установил обще квартирный водомер. Водоканал опломбировал. Написал заявление на перерасчет, на основании временного отсутствия. Приложил справку ТСН, о том что проживаю с 1990 года по месту нахождения ТСН. Получил отказ из водоканала. Не проживаю, водой пользуюсь по месту проживания в благоустроенной квартире, где установлен квартирный водомер. прав ли водоканал отказывая? При этом, есть норма, предусмотренная законом № 261-фз от23.11.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности……», -- В Законе № 261 есть базовое требование о том, что энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов (п. 1 ст. 13). Однако там же дополняется, что эти требования не распространяются:— на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту. ДОМ,ГДЕ Я ВЛАДЕЛЕЦ ВКЛЮЧЕН В РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ КАПРЕМОНТА
, вопрос №4358170, Игорь Сысоев, г. Москва
Что делать, если комнату продали за 3 млн, а в уведомлении указали 3,5 млн?
Добрый день! Собственник одной из доли в коммунальной квартире продал комнату, за 3 млн, а уведомление соседям (другим собственникам) коммунальной квартире уведомление было направленно на сумму 3,5 млн. Что необходимо сделать, так, как я согласна была выкупить комнату за 3 млн
, вопрос №4352538, Лиля, г. Москва
Можно ли улучшить или расширить жилье семье, проживающей в коммунальной квартире?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас программа для расширения или улучшения жилья? Мы семья из 4-ых человек, живем в трехкомнатной коммунальной квартире. Мама проживает с братом в одной комнате, которому уже 34 года, я проживаю с сестрой в одной комнате. Мне 32 года, а сестре 22 года. Можем ли мы улучшить свое жилье? Или расширить?
, вопрос №4352222, Нина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как продать полученную по наследству 1/4 долю комнаты в коммунальной квартире?
Я получила по наследству 1/4 долю комнаты в коммунальной квартире, площадью менее 6 метров. Предложила выкупить мою долю второму владельцу, она отказалась (уведомляла письмом официально) Собственники соседних комнат тоже отказались от приоритетного права покупки. Как я могу распорядится своей собственностью? ( продать)
, вопрос №4347919, Анна, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.01.2025