Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если купленная коммунальная квартира числится муниципальной в кадастре?
Добрый день. В 2003 году купил коммунальную квартиру ( два договора оформлял - в сумме вся квартира - комнаты и места общего пользования). Есть две записи в реестре на части квартиры. Однако случайно выяснил, что на каартиру в целом есть доугой кадастровый номер, где она числится как муниципальная. Договора есть, акты есть. Из реестра направили в местную администрацию ( квартира в области). Какие правильные действия?
, вопрос №4346759, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как оформить наследство на комнаты в коммунальной квартире и нужен ли отказ сестер?
Здравствуйте! Такая ситуация ,в моей семье имеется коммунальная квартира четыре комнаты из пяти. 2 комнаты по документам принадлежат мне и 2 комнаты оформлены на отца (отца не стало не так давно) Так же в семье есть сестры (дети отца) Они не претендуют на вступления наследство ,должен ли я от них получить письменный отказ ? Вопрос такой: какие действия я должен предпринять для оформления каких-либо документов для вступления в наследство Перечень документов каких должно быть Нужно ли выписать из квартиры покойного отца ? 2 вопрос: так же в ком.квартире имеется задолженность ,она перейдет правопреемнику ? Могу ли я в дальнейшем продать ком.кв с задолженностью?
, вопрос №4338855, Денис Когут, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нужно ли детям вступать в наследство, если у мамы была только коммунальная квартира?
Если у мамы в собственности была только коммунальная квартира нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?
, вопрос №4334140, Галя, г. Москва
Если у мамы в собственности была только коммунальная квартира нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?
Если у мамы в собственности была только коммунальная квартира нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?
, вопрос №4334138, Галя, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как узнать судьбу комнат умершего соседа в коммуналке и кто станет их собственником
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно поступить. Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира. 1 комнату получила в наследство от родной сестры моя мама и зарегистрировала право на собственность в Росреестре. По приезду в квартиру, увидели что дверь заварена управляющей компанией и опечатана полицией. Обратились к участковому. Участковый рассказал что собственник 2-х других комнат вышел в окно 5 месяцев назад. Родственники погибшего не объявились. Со слов участкового родственников вообще может не быть. Для определения дальнейшей судьбы нашей жилплощади необходимо понимать судьбу 2-х других комнат. Как выяснить кому они будут принадлежать в будущем? Найдутся наследники или собственником станет государство? Знаем только фио второго собственника и всё. Напишите пожалуйста алгоритм действий для нас.
, вопрос №4331883, Олег Михайлов, г. Москва
Как разделить счета за электроэнергию в коммунальной квартире, если квитанция на умершего?
как разделить лицевые счета по электро энергии в коммунальной квартире. квитанция до сих пор приходит на человека который уже давно умер
, вопрос №4321370, Жанна Геннадьевна Климовская, п. Тульский
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда обратиться, чтобы по закону убрать антисанитарию в комнате умершей соседки?
Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире. У нас жила пьющая соседка. Последние две недели она развела в комнате антисанитарные условия. Закончилось все тем, что умерла. Комната в соц.найме, родственники давно от нее открестились. Тело пролежало несколько дней там, пока его не нашли. Главное в этом всем, что в комнате остались условия, опасные для жизни людей (насекомые, остатки от тела (само тело увезли), мусор и т.д.). Как по закону нам их убрать? Другие собственники не хотят в этом участвовать, им и так нормально. Можно ли куда-то обратиться или как вообще поступать в такой ситуации? С уважением, Корнелия.
, вопрос №4301438, Корнелия Platonova, г. Санкт-Петербург
Две комнаты проживают в одной комнате собственник (женщина - 60 лет), вторая комната дочь собственника (33 года и
КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА - три комнаты, три разных собственника. две комнаты проживают в одной комнате собственник (женщина - 60 лет), вторая комната дочь собственника (33 года и её несовершеннолетняя дочь 10 лет) третью комнату продали - собственника нового в глаза не видели и не знаем. Теперь она требует (именно требует) дать ей ключи от входной двери чтобы сделать дубликат ключей и чтобы она могла зайти в квартиру. и начинает угрожать, что если мы ей ключи не дадим то она вскроет замок сменит его. Можно узнать законные действия и как быть.
, вопрос №4300765, Екатерина, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли выкупить муниципальную комнату после покупки квартиры?
Добрый день! Думаю купить квартиру, где есть муниципальная комната. Смогу ли я ее после покупки выкупить?
, вопрос №4296931, Елизавета, г. Москва
Будут ли помогать правоохранительные органы при угрозах соседей в коммуналке?
Здравствуйте, живем с парнем с неадекватными соседами в коммуналке. Вчера он ушел на работу и случайно закрыл дверь, когда соседка была на балконе (ее сын был дома и открыл ей). Она начала кричать, что это все не специально и он (мой парень) намеренно пытался ей насолить. Видимо, думая, что никого нет дома, они (соседка с ее 30-ти летним сыном) начали громко говорить о том, что нас (меня и парня) нужно подловить и избить; сын же сказал, что скинет моего парня с балкона. Я не знаю, как относиться к таким заявлениям, мне страшно. Будут ли правоохранительные органы на моей стороне, если я напишу заявление?
, вопрос №4294172, Анастасия, г. Иркутск
Имеет ли право поставщик услуг взымать плату с каждого лицевого счёта или же он должен разделить стоимость услуги на троих?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас коммунальная квартира, три лицевых счёта, в каждой платежке указана сумма за антену, при это на входе в квартиру подключён только один антенный кабель. Имеет ли право поставщик услуг взымать плату с каждого лицевого счёта или же он должен разделить стоимость услуги на троих? Спасибо!
, вопрос №4292038, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли содержать кота в коммунальной квартире, если соседи против?
Здравствуйте. Купила комнату в Москве в коммунальной квартире и вчера в нее въехала. С собой привезла своего кота 3 лет. Жить будет со мной в комнате, по местам общего пользования не ходит. Соседи устроили скандал и говорят выкидывать кота. Кто прав? Что делать? Кота я не выкину и жить больше негде.
, вопрос №4287446, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Чья вина нотариуса, что не правильно оформила договор?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Оформили договор купли-продажи комнаты с использованием средств материнского капитала. В договоре прописано, что это квартира и я выкупаю долю 25 из 100. Квартира 5 комнатная. Ну данное помещение это как коммунальная квартира, данная комната со своим л\с со своим санузлом и душ. (общая только кухня). ПФР отказал, т.к. это доля в квартире, что долю я выкупить не могу, а если б это была комната в общежитии то как бы можно. Ну по факту это как общежитие, просто у каждого своя секция на 5 комнат. Можно ли переделать договор купли-продажи в нем как бы отдельным словом написать, что это комната со своим лицевым счетом (нотариус отказывается) И ошибка ли это нотариуса зная, что доли по материнскому капиталу купить нельзя. Плюс еще в договоре она указала расчетный счет доверенного лица кто занимался продажей комнаты. В пенсионном ответили, что только продавцу. комната по факту уже на мне, т.к. нотариус уже внесла ее в реестр, только продавцу деньги осталось перечислить. Сейчас надо расторгать договор? Чья вина нотариуса, что не правильно оформила договор ? ( отказы от соседей есть ) . Завала вопрос уже на вашем сайте ну ответ был совсем по другой теме .
, вопрос №4269752, Вера, г. Москва
Чья вина нотариуса, что не правильно оформила договор?
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться. Оформили договор купли-продажи комнаты с использованием средств материнского капитала. В договоре прописано , что это квартира и я выкупаю долю 25 из 100. Квартира 5 комнатная . Ну данное помещение это как коммунальная квартира, данная комната со своим л\с со своим санузлом и душ. (общая только кухня). ПФР отказал , т.к. это доля в квартире, что долю я выкупить не могу, а если б это была комната в общежитии то как бы можно. Ну по факту это как общежитие, просто у каждого своя секция на 5 комнат. Можно ли переделать договор купли-продажи в нем как бы отдельным словом написать , что это комната со своим лицевым счетом (нотариус отказывается) И ошибка ли это нотариуса зная , что доли по материнскому капиталу купить нельзя. Плюс еще в договоре она указала расчетный счет доверенного лица кто занимался продажей комнаты. В пенсионном ответили , что только продавцу . комната по факту уже на мне , т.к. нотариус уже внесла ее в реестр, только продавцу деньги осталось перечислить. Сейчас надо расторгать договор? Чья вина нотариуса, что не правильно оформила договор ?
, вопрос №4269117, Вера, г. Москва
1 комната администрации города Мы делали ремонт и поставили вещи в комнату администрации и
У нас коммунальная квартира 2 комнаты наши. 1 комната администрации города Мы делали ремонт и поставили вещи в комнату администрации и недоброжелательные люди сообщили об этом администрации те быстро приехали на проверку сделали фото и сказали вы пользуетесь комнатой и будете теперь платить платить будем присылать квитанции. На что мы сказали на каком основании у нас свои комнаты (в собственности) соц найма нет. Сказали всего доброго ждите квитанции. Не будете платить пойдем в суд. Что делать в такой ситуации? Тут же видно что администрация превышает свои полномочия. Комната не на замке. На что им было предложено вешайте замки, закрывайте комнаты. в ответ тишина.
, вопрос №4267440, Ева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2024