Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия паспорта

Последние вопросы по теме «копия паспорта»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Владимировка, Иванова является матерью ребенка на основании свидетельства о рождении (серия VII-АГ №*026, запись акта №114 от.2025) и свидетельства о браке №12006 от2024
Нужно признать неоформленый дом единственным жильём Составил заявление в суд 0очу убедиться в правильности заполнения. В Приморский районный суд г. Новороссийска Краснодарский край Истцы: 1. Иванов Иван Иванович Адрес регистрации: 353900, г. Новороссийск, ул. ********* Фактический адрес: 353907, г. Новороссийск, с. Владимировка ***** Тел.: 8-938-506-67-48 Паспорт: серия ****26 №3******, выдан 2******5 ГУ МВД России по Краснодарскому краю 2. Иванова иванка Ивановича Адрес регистрации: 692922, Приморский край, г. Владивосток, пр-кт ********* Фактический адрес: 353907, г. Новороссийск, с. Владимировка, ***** Паспорт: серия **""2*** №****059, выдан 21*"" "2025 ГУ МВД России по Краснодарскому краю (как мать и законный представитель несовершеннолетнего Артемия Артёма Артемьевича ) Заинтересованное лицо: Управление по вопросам семьи и детства администрации г. Новороссийска Адрес: 353900, г. Новороссийск, ул. Советов, 22 ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта проживания в единственном жилом помещении Я, иванов (18.03.1987 г.р.), совместно с супругой ивановой ( г.р.) и несовершеннолетним сыном Артемием (2025 г.р.), постоянно проживаем в жилом доме по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Владимировка, Иванова является матерью ребенка на основании свидетельства о рождении (серия VII-АГ №****026, запись акта №114 от .2025) и свидетельства о браке №12006 от2024. Данный жилой дом является для нашей семьи единственным пригодным для проживания помещением, поскольку: 1. Дом расположен на принадлежащем мне земельном участке (кадастровый №5:479). 2. Общая площадь дома составляет 48.3 кв.м, что соответствует требованиям ст. 446 ГПК РФ. 3. Помещение оборудовано коммуникациями (электричество, водоснабжение, канализация). 4. Никто из членов семьи не имеет в собственности иного жилья. 5. Регистрация Иванова по адресу: г. Новороссийск, ул. не предоставляет права собственности на квартиру. 6. Регистрация права собственности на жилой дом не осуществлена в связи с наложением запрета на регистрационные действия судебным приставом-исполнителем (на основании Постановления от 11.04.2025 № 54, указанного в выписке ЕГРН). На основании ст. 264 ГПК РФ, ст. 446 ГПК РФ, Определения Верховного Суда РФ № 78-КГ15-42, Постановления Конституционного Суда РФ № 15-П, ПРОШУ СУД: Признать жилой дом по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Владимировка, пер. Грибной, 3 единственным жилым помещением для: - Иванова - иванку - артемия Приложения: 1. Копия технического плана жилого дома от 11.02.2025 2. Копия свидетельства о 0006 3. Копия свидетельства о рождении (серия VII-АГ 6) 4. Выписка из ЕГРН на земельный участок (кадастровый №23:79) - с отметкой о запрете регистрации 5. Копия паспорта . (серия 038) 6. Копия паспорта (серия 039) 7. Уведомление о направлении копии заявления в органы опеки г. _________________ / _________________ /
, вопрос №4610951, дмитрий, г. Брянск
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие документы нужны для вступления в наследство и где его оформлять?
Здравствуйте! Умер отец. Живет в Ростовской области. Я-сын, живу в Москве. У отца в имуществе квартира в Москве. Есть завещание от отца составленное на меня. Вопрос: Какие документы нужны для вступления в наследство? Свидетельство о смерти? Копия паспорта? Завещание? Какой именно перечень документов нужен. Еду в Ростов на похороны. Хотелось бы узнать где именно вступить в наследство, по месту жительства отца в ростовской области, или в Москве где находится квартира? На момент смерти у него была законная жена. Она про завещание знает. Нужно ли с ней что то решать по приезду? Или она в любой момент может заявить права на наследство?
, вопрос №4603148, Ася, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В отметке заявления указано, что отказ на основании того, что я не предоставил необходимый комплект документов, на сайте госуслуг указвно чтототказано, на основании тго, что я не явился
Добрый день. Решил поставить автомобиль на учет согласно постановлению правительства 2216 от 05.13.2022 года. Действую по нотариальной довереностм от собственика, записался на сайте Госуслуг, обозначил, свои условия. Выбрал значение, что я представитель собственика, ввел документ на основании которого действую. Так же из документов у меня были нотариальная копия паспорта РФ собственника, нотариальная копия паспорта Украины собственника, с отметкой о проживании на территории Луганской области с датами подходящими под условиями опичанными в постановлении. Припосещении ГИБДД, мне отказали в регистрации, сославшись на то, что должен быть собственник лично, на словах. В отметке заявления указано, что отказ на основании того, что я не предоставил необходимый комплект документов, на сайте госуслуг указвно чтототказано, на основании тго, что я не явился. Вопрос могу ли япоставить на учет ТС, согласно данного постановления, по нотариальной доверенности.
, вопрос №4587572, Павел, г. Воронеж
• Какие ещё документы мне необходимо предоставить в данной ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Снежана, мне 24 года, я гражданка Кыргызской Республики, по национальности — русская. Обращаюсь к вам за информацией и помощью в вопросе получения гражданства Российской Федерации. В настоящее время я рассматриваю возможность переезда в Россию и оформления гражданства РФ. Моя мама уже много лет является гражданкой России и постоянно проживает на территории РФ. Мы, к сожалению, не поддерживаем общение. Мои родители давно разведены, я не располагаю сведениями о месте нахождения отца. Мама вступила в повторный брак. У меня имеется нотариально заверенная копия паспорта моей матери, включая все страницы, а также отдельная заверенная копия первых трёх страниц. Кроме того, я окончила Российский государственный социальный университет (РГСУ) и имею диплом о высшем образовании, полученный в России. Прошу разъяснить: • Имею ли я право подать на гражданство РФ в упрощённом порядке на основании того, что моя мать — гражданка России? • Достаточно ли для подтверждения родства нотариально заверенной копии её паспорта? • Какие ещё документы мне необходимо предоставить в данной ситуации? Буду очень благодарна за подробный ответ и возможную помощь в оформлении необходимых документов. С уважением, Снежана
, вопрос №4580197, Снежана, г. Москва
Можно ли ТСЖ ограничивать доступ к собственности за отказ предоставлять документы?
Добрый день! Председатель правления ТСЖ угрожает ограничить доступ к собственности жильцов в случае не предоставления документов: выписка из ЕГРН, копия паспорта, почта/тлф (см. приложенный файл). Насколько правомерны такие действия?
, вопрос №4579751, Андрей, г. Москва
Насколько правомерны такие действия?
Добрый день! Председатель правления ТСЖ угрожает ограничить доступ к собственности жильцов в случае не предоставления документов: выписка из ЕГРН, копия паспорта, почта/тлф (см. приложенный файл). Насколько правомерны такие действия?
, вопрос №4579750, Андрей, г. Москва
Нужно ли самому отправлять иск о алиментах ответчику и можно ли пожаловаться на суд?
В пятницу пришла в суд по месту жительства. Спросила, какие документы мне нужны для подачи на алименты. На вопрос мне не ответили, сказали посмотреть образец на стенде и делать по его принципу. Сегодня, 26.05.2025 года, я пошла снова в суд со всеми документами: копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о месте жительства ребенка, копия паспорта истца, копия искового заявления. Мне задали вопрос «а вы направляли ответчику копию заявления?», на что я ответила, что «нет, вы мне об этом не сообщали, я принесла только то, что было указано в образце». Меня развернули в другой кабинет и сказали то же самое, ещё и на повышенных тонах. Я спросила «разве суд не должен сам направить?». Мне ответили нет. Пришлось идти и тратить деньги, приносить им чеки об оплате отправленного искового заявления (копию). Скажите пожалуйста, действительно ли я должна была самостоятельно направлять исковое заявление по почте или же суд мог самостоятельно это сделать? Если мог, то могу ли я направить жалобу куда нибудь? Всё-таки потрачены деньги.
, вопрос №4562137, Анна, г. Москва
Что делать при переводе 50000 руб и отсутствии возврата от получателя
Мошенничество в размере 50000 руб. Перевели деньги. Копия паспорта человека кому перевели деньги имеется. Не стал выходить на связь. Место регистрации в паспорте есть. Что делать. Обещал вернуть, но на сегоднишний день не вернул. Перевели 26.04.2025 г.
, вопрос №4544034, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Получит ли бывший супруг половину суммы, в том числе по страховке ОСАГО и оценки ущерба разбитой машины?
Приватный вопрос.
, вопрос №4524927, Инна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Может ли другой человек заверить копию моего паспорта в нотариусе без моего присутствия?
Я нахожусь за границей. Срочно нужна заверенная копия паспорта РФ. Может ли другой человек заверить копию моего паспорта в нотариусе без моего присутствия?
, вопрос №4507362, Наталья, г. Москва
Могу ли я получить справку на сына о том, что он не состоит в браке
Могу ли я получить справку на сына о том, что он не состоит в браке. Сам он находится за пределами России, доверенности нет, есть копия паспорта
, вопрос №4467702, Жанна, г. Москва
Нужно ли гражданину Беларуси с белорусским паспортом при обращении за выдачей дублика СНИЛС в ПФР или МФЦ натариально заверенная копия паспорта
Здравствуйте. Нужно ли гражданину Беларуси с белорусским паспортом при обращении за выдачей дублика СНИЛС в ПФР или МФЦ натариально заверенная копия паспорта
, вопрос №4435836, Виталий, г. Москва
Я военнослужащий, оформляю поднайм (компенсацию за найм жилья) каждый год, и вот в новом 2025 году, мне поступил
Здравствуйте. Ситуация у меня случилась следующая.. Я военнослужащий, оформляю поднайм (компенсацию за найм жилья) каждый год, и вот в новом 2025 году, мне поступил отказ такого рода У арендодателя 1/2, так как квартира досталась в наследство, есть доверенность на вторую часть, но в доверенности старые паспортные данные и фамилия, так как хозяйка квартиры вышла замуж, соответственно сменила паспорт и фамилию Мне отказывают в компенсации за жилье ссылаясь на то что доверенность не действительна, хотя я им показал в интернете что ни один закон не обязывает ее менять доверенность по данному случаю и он не теряет своей юридической силы, но мне все равно отказывают ссылаясь на то что в доверенности не актуальные данные и она не может сдавать мне квартиру Все копии по месту прохождения службы я предоставил ( копия паспорта арендодателя, копия свидетельства о заключении брака, копия паспорта о ранее выданных паспортах) Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4434401, Евгений, г. Хабаровск
Или без его подписи это невозможно?
Здравствуйте! У моего гражданского мужа такая ситуация, после смерти мамы осталась квартира,он там прописан,но есть ещё сестра,которая забрала документы на эту квартиру.Теперь её нужно оформить,но она не отдает их.Может ли она оформить квартиру на себя,если у неё есть ещё и копия паспорта мужа? Или без его подписи это невозможно?
, вопрос №4421912, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Особенности расторжения Комплексного договора при блокировке: Если клиент не может пользоваться ЭСП
В конце ноября 2024 года Ozon Банк заблокировал мой счёт, посчитав операции подозрительными, и удерживает на нём около 200 тыс. рублей, отказываясь расторгнуть договор и вернуть средства. Операций на счёте было всего 2–3. Банк не запросил пояснений, а сразу предложил закрыть счёт и перечислить деньги на мой счёт в другом банке. Для этого потребовал направить почтой следующие документы: 1. Нотариально заверенную копию моего российского паспорта. 2. Заявление на расторжение договора и перечисление средств с моей подписью, заверенной нотариусом. В правилах обслуживания указано, что банк вправе затребовать такие документы (Но ктож их читает при оформлении : ) ): 2.1.2.3. Особенности расторжения Комплексного договора при блокировке: Если клиент не может пользоваться ЭСП (включая систему ДБО) или каким-либо её функционалом, банк вправе принять заявление о закрытии счетов, распоряжении остатком средств и расторжении договора при условии предоставления клиентом следующих документов: - Нотариально заверенная копия паспорта гражданина РФ. - ИНН (если есть, заверенная копия или оригинал). - Заявление о расторжении договора, закрытии счетов и переводе остатка средств на банковский счёт клиента в другой кредитной организации (подпись клиента должна быть нотариально удостоверена). - Документы, подтверждающие владение авторизованным номером телефона (при использовании анонимного кошелька или по запросу банка). - Другие документы по запросу банка. Так как я нахожусь за границей и у меня нет нотариально заверенной копии паспорта, но есть доверенность на маму, я попросил её составить заявление, удостоверить подпись у нотариуса и отправить письмо. В письме также была досудебная претензия, где я указал, что требование направить заверенную копию паспорта по почте избыточно и небезопасно. Потребовал расторгнуть договор, вернуть средства и ответить моему представителю письменно на его адрес, продублировав ответ на мою электронную почту. 26 декабря банк получил письмо. 19 января я получил ответ: "При проверке документов выяснилось, что отсутствует нотариально заверенная копия вашего паспорта гражданина РФ. Также отсутствует заявление о расторжении договора и закрытии счетов с вашей собственноручной подписью, заверенной нотариусом. Документы может предоставить ваш представитель по доверенности, но требования к документам остаются прежними." Уже неделю пытаюсь от них добиться информации о том примут ли они документы удостоверенные иностранным нотариусом, апостилированные и нотариально переведенные, но они не дают никакой информации. В связи с чем у меня есть ряд вопросов: 1. Могу ли я предоставить документы, заверенные иностранным нотариусом с апостилем и нотариальным переводом на русский язык, и примет ли их банк? Процедура дорогостоящая, и я хочу быть уверен, что эти документы подойдут. 2. Насколько правомерно требование банка предоставить заявление с моей подписью, если мой представитель, имея полномочия, уже подписал его и нотариус подтвердил полномочия и удостоверил подпись? Учитывая дороговизну создания и отправки всех этих документов мне уже кажется что дешевле будет подать иск в суд и нанять представителя и разбираться там если действия банка неправомерны. Уже если хотя бы не ради возврата средств, то хотя бы чтобы не дарить им свои деньги просто так. 3. Должен ли банк ответить на моё письменное обращение, полученное ими 26 декабря, или их ответ в заблокированном чате считается официальным? 4. Если есть советы, как лучше поступить в моей ситуации, чтобы вернуть средства, буду благодарен.
, вопрос №4409757, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.07.2025