Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «льготный стаж»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Входит ли работа старшей пионервожатой в 1989–1991 годах в льготный стаж?
Здравствуйте работала старшей пионервожатой в школе с1989 по1991 входит ли этот период в льготный стаж при оформлении выслуги лет.В пенсионном этот период не засчитали как льготный
, вопрос №4421640, Зинаида, г. Москва
Можно ли вернуть горячий стаж осмотрщика‑ремонтника вагонов за ранее отработанные годы?
Здравствуйте.работал осмотрщиком-ремонтником вагонов 24 года,горячий стаж посчитали 7.4 года потом он почему-то был отменён,в настоящее время опять возобновили.Могу ли я потребовать чтобы вернули мне горячий стаж за отработанные годы?
, вопрос №4380672, Валерий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Влияет ли неучтенный подземный стаж на размер пенсии и как добиться перерасчета
При назначении пенсии по старости в 2017 году не учтен ПОДЗЕМНЫЙ стаж работы, а проведен как общий стаж. Влияет ли это на размер пенсии и что делать что бы получить перерасчет
, вопрос №4341896, Анатолий, г. Томск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли объединить северный и льготный стаж и засчитать службу в Афганистане для досрочной пенсии
Здравствуйте. С 01.11.1986г по 15.12.1987 работал на крайнем севере а с 20.08.2018 и по сей день работаю кочегаром по списку номер 2 . Можно ли сложить два этих стажа для досрочного выхода на пенсию. И войдёт или нет в горячий стаж служба в Афганистане если согласно закона она включается в выслугу лет 1 к 3.
, вопрос №4334260, сергей швед, г. Москва
Как засчитывается служба в Петропавловске‑Камчатском 1996–1998: год за год или за два?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я служил в Питропавловск Комчатском в 1996-98 срочную службу, подскажите год за год проходила служба или год за два
, вопрос №4285752, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Суммируется ли стаж при назначении пенсии по двум основаниям по Закону 1244-1 и как родителю ребёнка‑инвалида?
Здравствуйте. Суммируется ли стаж при назначении пенсии по двум основаниям: согласно ст. 34 Закона 1244-1 от15.05.1991г. (Проживающих на территории с экономическим статусом) и родителя воспитывающего ребенка инвалида?
, вопрос №4286103, Наталья, г. Москва
Можно ли выйти на раннюю пенсию после 20 лет работы на вредном производстве?
Здравствуйте. Имею ли я право на ранний выход на пенсию. ?Проработала 20 лет на кондитерской фабрике. В горячем цеху, где также превышал допустимое шум. Печи для жарки кунжута, рушильное оборудование и пыль. Когда работала нам давали молоко за вредность, талоны на льготное питание, беруши и дополнительную неделю отпуска. Также была доплата за вредность!
, вопрос №4271485, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как узнать, есть ли право на досрочную пенсию за вредность и какие работы засчитаны?
Добрый день! Как узнать есть ли у меня возможность выйти на досрочную пенсию за вредность? Выписку о состоянии индивидуального л/с получил, но не понимаю какая именно работа считалась вредной.
, вопрос №4250470, Вячеслав, г. Москва
Входит ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж?
Здравствуйте! Хотела узнать, войдёт ли мой отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж (пенсия по выслуге лет).
, вопрос №4220060, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Учитывается ли учеба 1989–1992 на электрогазосварщика в льготный стаж
Здравствуйте. Учился 01.09.1989по29.06.1992 на электрогазосварщика с последующим трудоустройством на предприятия учтется ли лготный стаж за время учёбы
, вопрос №4165939, Виктор, Луганск
Когда можно выйти на пенсию при проживании в льготных зонах при нехватке месяца?
Здравствуйте. Мне 49 лет, проживаю в Московской области.Родилась в 1975 и по октябрь 1994 года проживала в п Шварц Тульской области в зоне с льготным социальным экономическим статусом. Но с 1 сентября 1990 по 29 июля 1993 года учились и жила в общежитии в г Липки в зоне с правом на отселение, есть даже удостоверение (во вложении) До 3 лет не хватает 1 месяца всего. Во сколько я пойду на пенсию. Заранее благодарю.
, вопрос №4160157, Ольга, г. Люберцы
Можно ли через суд подтвердить вредный стаж ученика на котельной?
Здравствуй. Я работала учеником 8 месяцев по сменному графику день, ночь по 12 часов на котельной на угле. При выходе на досрочную пенсию, мне не засчитали эти месяца как вредными. Подскажите, смогу ли я через суд доказать их?
, вопрос №4114796, Мария, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли доказать соответствие нынешней работы условиям льготного стажа по п.9 ст.30?
Здравствуйте. Вопрос о досрочном выходе на пенсию. С 1992 по 2005 гг. работал в плавсоставе на судах смешанного плавания (река-море), с 2005 по нынешний день на нефтеналивном судне (бункеровщик). Льготный стаж (п.9) по первой работе, по данным пенсионного фонда, составил 11 лет 1 месяц. Нынешняя работа проводится работадателем по п.12. Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются. Кратко о работе: график 14 через 14 дней (во времена пандемии 28 через 28), погрузка в порту С-Петербург, выход Финский залив в порт Усть-Луга, где работаем без выхода на берег, ну и так по кругу. Работа ничем не отличается от прежней, те же вахты,подходы-отходы несмотря на погоду. Вот теперь, интересный вопрос, есть ли шансы доказать, что сейчас мы работаем в условиях похожих на п.9 ч.1 ст.30?
, вопрос №4029751, Андрей, г. Москва
Когда может выйти на пенсию мужчина 1970 года рождения со стажем монтёра пути?
Добрый день! Вопрос про возраст выхода на пенсию. Мужчина, 1970 г.р. Общий стаж 28,5 лет. Из них 11л. 7м. работал на ж.д. монтером пути. Заранее спасибо!
, вопрос №3960648, Алексей Ермилов, г. Иркутск
Можно ли включить учебу в ССПТУ на сварщика в льготный стаж по постановлению 1972 года?
Можно ли включить в льготный стаж учебу а ССПТУ на сварщика по постановлению от 3 августа 1972 г. 590.
, вопрос №3562412, Владислав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.02.2025