Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «льготный стаж»
Положена ли досрочная пенсия кочегару при 6 годах 8 месяцах стажа на угле?
Доброй ночи! Отработал кочегаром на угле 6 лет 8 месяцев. Положен-ли мне выход на досрочную пенсию? сейчас мне 57 лет. Спасибо.
С какой даты идет выслуга год за полтора в Росгвардии при стажировке 18.01–18.05?
Подскажите, прохожу службу в росгвардии, выслуга год за полтора, стажировка началась 18.01 по 18.05, выслугу год за полтора с какой даты пошла? С 18.01 или с 19.05?
Как получить ведомственную пенсию ФСИН после увольнения до 2013 года в Крыму?
Здравствуйте, муж отработал во ФСИН, имеет льготный стаж 20 лет 1 месяц и 8 дней.Уволилсяв 2013 году.Какие действия, чтобы получать ведомственную пенсию при условии , что на дату увольнения с работы это учреждение относилось к Украине, а с 2014 года к России(Крым)
Почему стаж в психиатрической больнице засчитан только календарно при оформлении пенсии?
Здравствуйте! Оформляю пенсию по старости. При этом социальный фонд почему то засчитал 3 года работы в психиатрической больнице только в календарном исчислении. При этом ранее работа в данном учреждении засчитывалась 1 год работы как 1 год и 6 месяцев. Что в настоящее время такой льготы нет?
Сохранится ли право на пенсию при увольнении по здоровью с 18 годами льготного стажа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если уволиться по состоянию здоровья с водолазной должности Министерства обороны. Льготный стаж 18 лет, останется за мной право предоставление мне пенсии или надо всё равно 20 лет минимальных выслуживать???
Как признать условия труда вредными для подтверждения стажа и досрочной пенсии?
Здравствуйте. Работал на производстве силикатного кирпича в цеху. Запыленность, шум, и большая температура. Производство закрылось. Как признать что условия труда были вредными. Для подтверждения стажа, для досрочного выхода на пенсию?
Можно ли выйти на пенсию в 55 лет сварщику при недостатке подтверждённого льготного стажа?
Доброе утро! У меня такой вопрос. Я отработал сварщиком 16 лет, обратился в Пенсионный фонд по поводу выхода на пенсию в 55 лет, мне отказали из за того что подтвержённого стажа не хватает, подтверждённый стаж состовляет всего лет 6, в одной компании отработал 6 лет и 7 месяцев, и там нет горячего стажа. Получается теперь мне можно выйти на пенсию только в 58 лет?
Где найти приказ о стаже год за полтора для дезинфектора ИВС?
Дезинфектор Изолятора Временного содержания, стаж год за полтора. Как найти приказ?
Что делать, если в ИЛС не отражён вредный стаж изолировщика?
Работал в нескольких организациях изолировщиком. В выписке из ИЛС на госуслугах стажа по вредности нет. Как поступить?
Вычитаются ли больничные и отпуска из стажа рентгенлаборанта по группе А?
Здравствуйте, меня зовут Анна, я работаю рентгенлаборантом с 05.05.2020 года. По календарю, это 5 лет, на сегодняшний день.
Но у меня были больничные листы и отпуска. Их вычтут из стажа, по группе А?
Какой возраст выхода на пенсию при указанном стаже и работе в РКС?
Добрый день, уважаемые специалисты. Мужчина 1967 г.р.,Стаж общий-33года 03мес.27дней, в том числе-ст.30.п2.ч1.-5лет 9мес. 13дн., ст.32.п.6. ч.1.-13лет,00мес,17дней. Данные на 28.122024 года. В наст. время продолжает работать в РКС. Вопрос- Возраст выхода на пенсию?
Когда можно выйти на пенсию при 50 месяцах вредного стажа по 2‑й сетке?
Здравствуйте, у меня 50 месяцев вредного стажа 2 сетка, когда я могу выйти на пенсию, мне 56 лет
Как считается стаж перевязочной медсестры в нейрохирургии: год за год или за полтора?
Я работаю перевязочной медсестрой в нейрохирургии. Как должен считаться стаж год за год или год за полтора?!
Когда военнослужащий может выйти на пенсию с учетом льготной выслуги?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Министерства Обороны ВС РФ , хотел бы уточнить информацию, я отслужил 9 лет по контракту, 6 из которых год за полтора, 3 года из них в местах боевых действий тоесть год за три? Через сколько лет я могу выйти на минимальную пенсию?
Можно ли снизить пенсионный возраст до 54 лет при чернобыльской льготе и 7,5 года вредного стажа?
Имею подтвержденную льготу для выхода на пенсию как проживающий на территории, подверженной воздействию Чернобыльской АЭС. То есть должен выйти на пенсию а 57 лет. Так же имею неполный льготный стаж по 2-й сетке вредности 7,5 лет. Могу ли я рассчитывать на снижение возраста выхода на пенсию еще на 3 года, до 54 лет?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
