Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «медицинская помощь»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что делать, если медпомощь оказана несвоевременно и пациент потерял глаз?
Добрый день! Нужна консультация медицинского юриста (оказана не своевременная мед помощь в больнице, а также не компетентная, в результате чего пациент лишился одного глаза). Во вложении жалоба от пациента и ответы от прокуратуры и минздрава. Хотелось бы понимать, есть ли смысл дальше двигаться, т.к. мы уверены, что своевременно оказанная помощь позволила бы спасти зрение.
, вопрос №4496298, Евгения, г. Москва
Как составить письменное заявление в клинику о предполагаемой некачественной медпомощи
Написал в клинику что не доволен результатом операции, мне направили такой ответ, просим Вас обратиться в адрес нашей клиники путем составления соответствующего письменного заявления в адрес руководства клиники. Просим отразить в нем, (в чем именно???) заключается оказание некачественной медицинской помощи? Какие негативные последствия для вас наступили после оказания медицинской помощи в нашей клинике? Подскажите как это сделать
, вопрос №4469851, Андрей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что делать, если врач не сообщает информацию о пациенте и отказывается выдавать пропуск?
Добрый день, вопрос касается медицины, мою бабушку положили в городскую больницу в отделение хирургии, у нее ампутирована нога, 97 лет, сейчас положили с вопросом второй ноги скорее всего тоже ампутация, врач ничего не говорит по телефону сказал лечение все получает и бросил трубку, пропуск выписать отказывается, что делать в данной ситуации? И правомерно ли такое поведение врача?
, вопрос №4468591, Галина, г. Норильск
Что делать при конфликте с врачами и жалобах на их беспредел
Очень сложная ситуация просим помощи беспридел врачей
, вопрос №4461318, Олег, г. Иркутск
Что делать, если в поликлинике очередь на УЗИ составляет 4 месяца?
Очередь на узи нужно ждать 4 месяца.Что делать в этом случае?
, вопрос №4455090, Павел, г. Москва
Как снять диагноз ревматоидный артрит и на каких основаниях?
Основания и порядок снятия диагноза ревматоидный артрит
, вопрос №4454590, Надежда, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Правомерно ли подселять больного с кашлем в детскую хирургию и будут ли лечить при заражении?
Лежим с ребенком( трех лет )в детской больнице в отделении гнойной хирургии. В палату подселили пациента с явными признаками болезни: кашель, сопли. Первок:Правомерно ли это? Второе: если сейчас я или ребенок это подцепит(еще неизвестно что это за сопли с кашлем), нас имеют право выписать или должны лечить еще и это?
, вопрос №4448665, Ольга, г. Нижний Новгород
Что делать, если после огнестрельного ранения стопы позже обнаружен перелом?
Я получил ранение в стопу два раза то есть две пули одна навылет и одна непонятно где! Дали справку 100 рентген изначально сделали и написал и что огнестрельное мягких тканей! Это было 07 02 2025 а сегодня в другом госпитале сдел снимок обнаружен перелом кости? Зачем они врачи меня так обманули? Что делать?
, вопрос №4447103, Сергей, г. Москва
Нужно ли ждать 6 месяцев для подтверждения диагноза хронического гепатита С?
У меня хронический гепатит с и мне говорят что нужно ждать 6 месяцев чтобы поставили диагкак бытьноз хронический
, вопрос №4446027, Сергей, г. Москва
Что делать, если пролилась вода из ингалятора перед ингаляцией?
Я болею. Надо ингалироваться. Я нечаянно перевернула маску ингаляторную и оттуда вытекла вся вода. А я одна дома. Не знаю что делать.
, вопрос №4440395, Вам не надо это знать, г. Хабаровск
Можно ли не оказывать помощь, если ургентность не оплачивается?
Ургентность не оплачивается!Можно ли не оказывать помощь в этом случае?
, вопрос №4440253, Яна, г. Москва
Актуальны ли сегодня правила о праве пациента на обезболивание наркотическими препаратами?
Актуальна ли эта информация? облегчение боли, связанной с заболеванием, состоянием и (или) медицинским вмешательством, методами и лекарственными препаратами, в том числе наркотическими лекарственными препаратами и психотропными лекарственными препаратами; (в ред. Федерального закона от 06.03.2019 N 18-ФЗ) Любой пациент с болевым синдромом, вне зависимости от диагноза, имеет право на получение обезболивающих лекарственных препаратов, в том числе наркосодержащих. Эффективное обезболивание можно и нужно получать не только при нахождении в стационаре или хосписе, но и при лечении на дому.
, вопрос №4439411, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что делать и куда обращаться с жалобой на врачей после смерти мужа?
Мой муж 4 января вызывает скорую, которая отвозит его в Предгорную больницу Ставропольского края, где предварительный диагноз люмбага с ишиасом, у него было онемение ноги и органов малого таза! Только 7 января делают МРТ, 9 января врач сообщает, что срочно нужна операция, 10 нас переводят в нейрохирургию и экстренно делают операцию! После операции на третий день снимают эластичные бинты с ног! Муж не один раз жалуется на боль в икре, на что врач отвечает, что раньше надо было к нам поступать, и что больной очень нежный! 31 января мужа выписывают из больницы для восстановления, 7 февраля он умирает от коронарной недостаточности! Как сказала скорая наверное тромб! Мужу 54 года, никогда не пил, не курил, был веганом, т,е здоровым человеком! Что делать и куда обращаться чтобы наказать неродивых врачей! В обеих больницах проявили халатность!
, вопрос №4429697, Ирина Линник, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли привлечь врача к ответственности за неправильное назначение антибиотика?
Здравствуйте! Попала на недобросовестную медицинскую помощь. Вызвала врача на дом, он, основываясь только на осмотре, без анализа, назначил сильный антибиотик. Стало хуже. Анализ крови показал ошибочнос ть назначения. Из-за пропитого курса антибилтика и последствий с ним связанных, организм до сих пор не может справиться с вирусом. Потрачено уже немало средств и времени. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком случае привлечь в ответственности врача, который наобум назначил серьезное лечение? Есть его репецт, есть анализ, по которому каждый специалист определит, что антибиотик был не нужен, болезнь иной природы.
, вопрос №4427814, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что делать, если бабушку уронили при переводе из реанимации и сломали плечо?
Бабушку из реанимации в палату уронили- перелом плеча! Что делать?
, вопрос №4421370, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.04.2025