Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «медицинская помощь»
Можно ли получить рецепт на клофелин по месту жительства без поездки в диспансер
Мужу 75 лет. Бывший хирург. Гипертоник. Принимает клофелин 35 лет. Когда работал, принимал по 7 таблеток в сутки. Вышел на пенсию, стал принимать 5 таблеток в сутки. Клофелин выписывали без проблем. Неоднократно пытались снять с клофелина , заменить его другими препаратами, но это приводило к гипертоническим кризам и вызовам скорой помощи. Давление поднималось до 280/180. Новые главный врач и зав.терапевтическим отделением поликлиники отказали в выдаче мужу очередного рецепта на клофелин. Заставляют ехать в краевой кардио-
диспансер. При этом лишив его жизненно необходимого препарата, каким и является клофелин. Мужу сказали, что выпишут этот препарат, если в краевом диспансере подтвердят его необходимость. Наш город Железноводск находится на расстоянии 250 км от краевого центра - г. Ставрополя. Мужу 75 лет. Ему затруднительно перемещаться на такие расстояния т.к. в 1999 г. он оперирован по поводу опухоли толстого кишечника. Операция левосторонняя гемиколэктомия. Послеоперационный период протекал тяжело, осложнился перитонитом.Оперирован ещё три раза. Втечение двух месяцев. Выписан домой с ануспретернатуралис. Повторно оперирован. После чего имеет постоянные проблемы со стулом. Вопрос: имеет ли право такой пациент получить рецепт на клофелин по месту жительства в городской поликлинике у терапевта, а не ездить для этого в краевой диспансер?
Можно ли подать компенсацию на врача из‑за болезни и отсутствия лечения?
Здравствуйте на врача я могут подать компинцансацию дело в том что я болею лечения нет
Можно ли отстоять право на выбор кесарева сечения при тазовом предлежании?
Здравствуйте. Такая ситуация. Сейчас я беременна 34 недели, ребёнок находится в тазовом предлежании. Судя по статьям в интернете и личном опыте знакомых это показание к кесареву сечению. Но врач из роддома настаивает на естественном родоразрешении, но это грозит родовыми травмами ребёнку. Могу я сослаться на какой - то закон и вообще имею ли я право отстоять выбор родоразрешения, если это грозит травмами и мне и ребёнку? Спасибо за ответ!
Зачем полиция фиксирует данные при поступлении в токсикологию после попытки суицида?
При попадании в токсикологию при попытке суицида (наглоталась таблеток) приводила полиция и записывала все данные о случившимся, о контактах, диагнозах и тп. Для чего это делалось? Повлияет ли это на что то?
Как оспорить заключение СМЭ о смерти брата после спорного диагноза
Здравствуйте. Была проведена смэ, с результатом мы не согласны. Мой брат 20.08.24г обратился в скорую с болями и жжением за грудиной. 9.09.24 он скончался дома утром, семья нашла его в ванной. Вскрытие показало инфаркт миокарда. Нарушений по его приему смэ нашла очень много, но считают что причиной следственной связи они не видят. А то что был поставлен не верный диагноз и мой брат лечил остеохондроз, а не сердце это не считается. Что острый коронарный синдром и называется острым, потому что может возникнуть внезапно, но предвестники окс у него были и он обратился в больницу, но его повели по ложному диагнозу, что привело к смерти. Как мне опровергнуть данную смэ?
Правомерен ли отказ в бесплатном инсулине ветерану ВОВ с московской регистрацией в Подмосковье?
Здравствуйте! Ветеран ВОВ 93 года .ДИАБЕТ, зарегистрирован в Москве. но проживает у детей в Подмосковье. вынужденно сменили полис медиц страхования по причине - перелом голени. в Домодедовском травмпункте куда привезли ветерана сказали что нужна срочная операция ,но по полису Москвы они не могут принять в больницу,тут же мы сменили полис ОМС на Подмосковье . Теперь у нас проблема _ Домодедовская поликлиника отказывает нам в получении бесплатных лекарств ИНСУЛИН и таблетки от давления . Ссылаются на то что ветеран должен перевести свою пенсию из Москвы на Подмосковье для получения льгот. Мы не хотим переводить пенсию из Москвы. Правомерно ли нам отказывают в получении ИНСУЛИНА в Подмосковье?
Может ли поликлиника отказать в медпомощи при отсутствии нужного специалиста?
Здравствуйте.
В поликлинике нет нужного специалиста, может ли поликлиника мне отказать в оказании мед помощи?
Что делать при отказе госпитализировать онкобольную с сильной болью?
Мама с онкологией предварительно поставлена 4 стадия легкого с метастазами . По результатам МРТ описали поражение оболочек головного мозга , головные боли усиливаются, сильные обезболивающие не помогают. Вызвала скорую они приехали сказали у нее везде метастазы что это уже все и ничего не сделать , только колоть наркотики. Госпитализация сказали вам уже не потребуется укололи и уехали . Как поступить в данной ситуации?
Что делать при отказе в операции из‑за отсутствия гражданства и временной регистрации
Здравствуйте. У отца моей жены вчера был инсульт. Его привезли в больницу,
в реанимацию. Требуется операция. Больница отказывается делать операцию по причине того, что он не является гражданином РФ. Временной регистрации также нет. Есть выход из ланной ситуации! Спасибо
Можно ли добиться ответственности врача за ошибочный диагноз и назначенное лечение
Здравствуйте! Возникла ситуация с врачами поликлиники.
Суть проблемы: расскажу кратко, но если необходимо могу подробно.
Изначально мне выписали неверное лечение, антибиотики, которые дали лишь осложнения на организм, вместо выздоравливания, я заболела сильнее. Из за этого я пропустила 2 дня явки в поликлинику. Пришла 25 апреля, рассказала ситуацию, что антибиотики мне не подошли, мне стало хуже, но мне нужно закрыть больничный (срочно нужно на учебу).
Мне выписали больничный в котором указали: 23 числа не явка, 25 числа пришла полностью трудоспособная.
Но! 25, сегодня, врач убедилась, что я не здорова, есть осложнения. И справку мне выписали,что я с 23 могу посещать учреждения.
Хотя пришла я на прием для выписки 25.
На проблему лечения, которое мне не подошло, а наоборот усугубило ситуацию, врач промолчал, не выписав даже анализы.
Подскажите, могу ли я в такой ситуации требовать наказания для врача? По-моему мнению ошибка в установлении диагноза, неправильное назначенное лечение, и выписка больного человека
Из-за того, что я пыталась отстоять свои права мне запороли справку, где 3 раза подряд написали не явилась 23 числа
(Тут дело личной неприязни сотрудников к пациентам)
Положена ли реабилитация после осколочного ранения ног и краевого перелома?
Здравствуйте, получил осколочное ранение обеих ног, и ещё разрезали икроножную мышцу, плюс краевой перелом внешней стороны голени. Положена ли мне реабилитация, после лечения?
Что грозит при обнаружении запрещённых веществ после передозировки и как избежать учёта
Сын поступил в больницу по скорой с передозировкой, взяли анализы на запрещённые вещества, что грозит если что то обнаружиться и что делать чтоб избежать постановки на учёт?
Что грозит за отзыв о врачах, если они подали заявление о защите чести?
Здравствуйте! Моему отцу не могли поставить точный диагноз врачи одной из больниц, полгода, из-за упущенного времени отец скончался. В сми выложила отзыв о врачах, они подали заявление что породу честь и достоинство. Клевета, если это все правда, что меня ждёт, и есть ли в этом то что порочит честь и дочь прикладываю скрин поста
Когда лечение оплачивается по ОМС, а когда за счет работодателя?
Здравствуйте. Когда лечение проходит за счёт ОМС, а когда за счёт работодателя?
Что делать после смерти ребёнка, которого перевозили между клиниками без ведома матери?
Здравствуйте.
Я родила ребенка 01.10.2024 г в городе новосибирск. В клинике Мешалкина были сделаны операция на сердце и ещё несколько операций. По итогу ребенок за четыре месяца не пошел на поправку, всё это время пролежал в реанимации под ивл. С новосибирска его отправили реанимобилем в город Омск Омской области по месту жительства, без ведома матери. Ребенок ещё месяц пролежал в реанимации. Комиссия приняла решение, что нужно снова везти ребёнка в новосибирск, на операцию на сердце, для устроения дефекта. Ребенка привезли, бригада мчс без мамы, ребенок в течение суток умир, не дождавшись операции. Маме ребенка не показывывали. Сообщили о смерти только когда сама позвонила.
Что теперь мне можно сделать???
Хочу справедливости. Деньги квоты отмыли, ребёнка, как мяч туда сюда сплавляли. А теперь никто не виноват!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
