Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «межвахтовый отдых»
Здравствуйте.Работодатель (отдел кадров)при прибытии на вахту принуждает поставить росписи в журнале где
Здравствуйте.Работодатель (отдел кадров)при прибытии на вахту принуждает поставить росписи в журнале где предлагается график работы 2через1(8месяцев работы по 11 ч.смена в течении года),отпуск пытаются совмещать в межвахтовый отдых,в межвахту платят по 33 тыс.руб.(как за переработку).Если посчитать 8мес (240 дней) * 11ч=2640(за год)примерно 660ч.переработка(в конце года переработку не оплачивают ссылаясь на оплату межвахту 33 тыс.руб).,как избежать эти нарушения со стороны работодателя(при отказе расписаться в журнале угроза принуждения к увольнению). Спасибо.
Хотят перевести на другой участок в другой регион где меняется график на 1, 5/0, 5 месяца уменьшается доход и не оплачивается межвахтовый отдых, так как в этом регионе находится работодатель
Работаю вахтовым методом 2/1. Хотят перевести на другой участок в другой регион где меняется график на 1,5/0,5 месяца уменьшается доход и не оплачивается межвахтовый отдых, так как в этом регионе находится работодатель. Я проживаю от этого места очень далеко порядка 1350-1400км.
Но начисление за день отпуска составляет ровно половину от средней зарплаты за день, то есть 5500 р
Доброго дня. Работаю вахтой 35/35. Годовая норма часов вырабатывается полностью. Средняя зарплата в день составляет 11000р. Отпуск работодатель предоставляет в межвахтовый отдых. Но начисление за день отпуска составляет ровно половину от средней зарплаты за день, то есть 5500 р.
Прошу разъяснить, прав ли в данном случае работодатель.
Почта для связи 1980_2606@mail.ru.
Правомерно ли требовать уходить в отпуск в межвахтовый период при графике 30/30?
Здравствуйте! Знаю, уже был похожий вопрос, но остались некоторые нюансы. Правомерны ли действия руководства? Суть такова: работаем вахтовым методом по графику 30/30, доставку(авиа) до места работы осуществляет работодатель каждое 10ое число месяца. В трудовом договоре указана только продолжительность вахты 30дней(45дней в период смены очередности вахтовых бригад) и суммированный учет рабочего времени с годовым учетным периодом. Ежегодный и дополнительный(район крайнего севера) отпуска до недавнего времени предоставлялись по схеме межвахта-отпуск-авансированная меж вахта и того выходило 3 месяца. Сейчас же руководство требует ходить в отпуск в межвахтовый период, аргументируя это тем что на момент межвахтового отдыха у нас накапливается какое-то количество переработки, а остальные дни перекрывают отпуском. К примеру в январе я отработал 10 дней и у меня на конец месяца образовалась переработка 40 часов (с учетом отпуска в январе норма рабочего времени уменьшилась) и соответственно в период межвахты они ставят мне 40/8=5 дней межвахты, а остальные 23 дня отпуск. Ну и соответственно остатки отпуска включают в другой период межвахты. Давать нам отпуск по схеме 30 межвахта-отпуск и выход на работу по факту окончания отпуска работодателю не выгодно по двум причинам, 1.в этот период отсутствует авиасообщение, 2.изменение численности персонал в смене. На наше предложение руководство не соглашается( остаться на доработку недостающих норма часов(это примерно 14 рабочих смен)-отпуск-межвахта, выходит 2,5 месяца)…
Когда работодатель должен отправить домой после вахты и входит ли дорога в межвахтовый отдых?
Здравствуйте я работаю вахтовым методом вахта заканчивается 31 числа в какой срок работодатель должен меня отпюравить домой и время проведения в пути будет входить в мой межвахтовый отдых или как?
Должен ли работодатель оплачивать междувахтовый отдых и как вернуть неуплаченные суммы?
Добрый день, работал на крайнем севере вахтой 45/45, но по факту так никогда не получалось бывали вахты и по 62 и 73 дня. Междувахтовый отдых не оплачивали. Вопрос обязан ли работодатель оплачивать междувахтовый отдых? И если обязан, есть ли возможность забрать то что мне было положено?
Как составить заявление в профком о нарушении прав из-за отпуска в дни межвахтового отдыха
Как составить заявление в профком о нарушении работодателем прав работника. Работодатель ставит отпуск в дни межвахтового отдыха
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
