Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
У мужа ребенок на строне, ребенку 11 лет в отцы записан со слов матери, никуда он не ходил и никакие документы в
У мужа ребенок на строне,ребенку 11 лет в отцы записан со слов матери, никуда он не ходил и никакие документы в загсе он не полписывал, факта установления отцовства нет, она составила мировое соглашение у юриста обязав его платить алименты он по своей безграмоиности его подписал, в результате чего образовался долг у приставов, что нам делать как ее привлечь, анулировть это соглашение, и анулировать долг у приставов возможно ли это?
Или так же останется по договору без изменений?
Если супруга и муж ( гражданский брак) составили мировое соглашение по алиментам на определенную сумму, и в договоре написано определенная сумма алиментов каждый месяц, будет индексация алиментов если увеличиться МРОТ? Или так же останется по договору без изменений?
Или так же останется по договору без изменений?
Если супруга и муж ( гражданский брак) составили мировое соглашение по алиментам на определенную сумму, и в договоре написано определенная сумма алиментов каждый месяц, будет индексация алиментов если увеличиться МРОТ? Или так же останется по договору без изменений?
Или так же останется по договору без изменений?
Если супруга и муж ( гражданский брак) составили мировое соглашение по алиментам на определенную сумму, и в договоре написано определенная сумма алиментов каждый месяц, будет индексация алиментов если увеличиться МРОТ? Или так же останется по договору без изменений?
Что можно делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Арендованный мною велосипед , украли , подавал заявление в полицию. Было создано мировое соглашение между мной и компанией о погашении задолженности, я оплатил первый месяц , но потом не смог оплатить , договор не был мною подписал , после не оплаты второго платежа компания обратилась к приставам и теперь у меня исполнительное производство с слишком огромной суммой, не той которую я ожидал даже близко . Исполнительное производство было прикрепленно на днях только . Что можно делать в этой ситуации ?
Также потерпевший в ходе следствия показал на вопрос адвоката обвиняемого, что за эти 10 дней отсутствия к автомобилю в целом и ключам в частности имели доступ, как минимум 3 человека
Исходник следующий: человек обвиняется в поджоге авто, часть2 . Написал явку , тк доказательства были и смысла запираться не было. Возместил ущерб на этапе предварительного следствия, согласно сумме указанной в товароведческой экспертизе. Но потерпевший подал гражданский иск на предмет того, что в автомобиле были дорогие вещи ( из разряда « куртка за левая -три, магнитофона импортных -4 И так далее) , есть чеки на несколько товаров и. Остальное скрины переписки на авито , где он якобы покупал сгоревшие вещи, а также показания свидетелей, которые подтверждают наличие ВСЕХ этих вещей в автомобиле.
Естественно обвиняемый не согласен с таким раскладом, тк сумма ущерба сгоревших вещей выше стоимости авто.
Между тем , как вещи были оставлены и потерпевший уехал из города и поджогом прошло 10 дней. Авто стояло во дворе многоквартирного дома. Авто было после аварии ( есть подтверждения) и в нем фактически не было одного окна( потерпевший это отрицает, но есть фото с места аварии, до поджога естественно).
Также потерпевший в ходе следствия показал на вопрос адвоката обвиняемого, что за эти 10 дней отсутствия к автомобилю в целом и ключам в частности имели доступ, как минимум 3 человека.
В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:
1. Являются ли ( при таких обстоятельствах) достаточными для признания гражданского иска доказательства в виде, показания свидетелей, скриншотов переписки с авито, чеков на товар ( тк они фактически доказывают, что потерпевший либо кто то из его родственников покупал этот товар) , тк их наличие не доказывает факта нахождения вещей в машине, но если даже ( основываясь на показаниях свидетелей потерпевшего ) они и были на момент отъезда потерпевшего, то к машине имели доступ 3 лица и машина фактически была без окна .
Могут ли при таких обьстоятельствах признать гражданский иск и что посоветуете сделать обвиняемому, чтобы его не признали?
2/ Главный вопрос ; Потерпевший вроде как не против идти на мировое соглашение. Естественно при погашении обвиняемым и суммы ущерба за авто и суммы гражданского иска.
Обвиняемый не против погасить весь ущерб, НО….
Со слов адвоката обвиняемого нет установленного формата мирового соглашения по уголовному делу , и опять же со слов адвоката обвиняемого - даже если подписать Мировое соглашение в свободной форме, где потерпевший напишет, что претензий никаких не имеет, то это все равно не гарантия того, что потерпевший в суде подтвердит то , что простил обвиняемого и просит прекратить уголовное дело. Тк потерпевший несколько не адекватный человек, то он может взять всю сумму до суда и потом на суде отказаться и сказать, что я передумал. Это то , что говорит адвокат обвиняемого.
Я - друг обвиняемого и задав вопрос адвокату
- подождите, но это же чистой воды афера и должны же быть какие то гарантии у обвиняемого после того, как он погасил всю сумму ущерба потерпевшему , при том что они подпишут Мировое. Как это так потерпевший подписывает Мировое получает деньги и потом в зале говорит, что передумал.
Прошу разъяснить порядок заключения Мирового соглашения с потерпевшим в рамках уголовного дела и главное тех гарантиях, которые имеет обвиняемый. Прав или нет адвокат обвиняемого.
Буду признателен за развернутые ответы со ссылками на нормативно правовые акты, Пленумы ВС и тд.
Раздел имущества составление мирового соглашения
Раздел имущества составление мирового соглашения
С учетом общей ориентации самого института мирового соглашения на оптимизацию деятельности судов, считает ли автор такое правило оправданным?
Из законодательных положений ч.1 ст. 153.10 ГПК РФ следует, что мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. Отсюда следует, что лица, участвующие в деле не имеют возможности прийти в суд без спора, сразу с мировым соглашением. С учетом общей ориентации самого института мирового соглашения на оптимизацию деятельности судов, считает ли автор такое правило оправданным?
2 вопрос
Механизм регулирования мирового соглашения процессуальными соучастниками
Запросит ли суд справки о доходах при мировом соглашении по алиментам и стоит ли выбирать нотариальное соглашение
Вопрос по алиментам. Запросит ли суд справки с работы, если планируем заключить мировое в суде с супругой? Обо всем договорились, но волокиты не хочется. Стоит ли рассматривать как альтернативу алиментное соглашение у нотариуса, оно слабее?
Нарушаются ли права бывшего директора, если его не уведомили о собрании кредиторов?
Нарушаются ли права бывшего генерального директора если его не уведомили о собрании кредиторов? В процедуре конкурсного управления было проведено собрание кредиторов, на котором было утверждено мировое соглашение по обособленному спору о признании сделки недействительной. Мировое соглашение не отвечает интересам общества так как управляющий простил ответчику по обособленному спору 75% долга. При этом бывшего ген дира привлеченного к субсидиарной ответственности на собрание не пригласили. Разумно считать думаю, что чем больше денег упадет в массу по мировому соглашению, тем меньше в конечном итоге размер взыскания по субсидиарке.
Можно ли после невыполнения мирового соглашения и нового иска подать на банкротство?
Здравствуйте, муж лет 5-6 назад у частного лица брал машину под выкуп и за пару месяцев до полного выкупа попал в автоаварию хозяин машины отремонтирывал ее за свой счёт и заставил написать расписку что муж должен ему около 100т.р.муж ему плотил потом перестал. Через 2 года хазяин машины пошёл в суд. И суд мужу присудил 780т.р полную сьоииость машины не устойку и все расходы собственикс машины. Муж отказался платить эту сумму. И они заключили мировое соглашение. По которлму муж должен был выплотить 252т.р из этой суммы мужу оставалось выплотить 50т.р. Ему пришлось уволиться с работы тзи проблем со здоровьем и он не сиог платить. Пару дней назад. Взыскатель позвонил и потребывал 70т.р муж сказал я тебе должен 50т.р и не копейкой больше. Муж предложил ему перевсти все 50 сразу при условии что он отдаст ему расписку. Он сначало согласился. Пока муж ехал к нему он передумал. Номер телефона мужа он заблокирывал. На контакт он идти не хочет. Зная какой он человек он пойдёт в суд. И суд мужу насчитает все его расходы неустойки и всё таму подобное. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. После того как он подаст в суд и суд вынесит решение не в нашу пользу. Мы можем подать на банкротства?
Что можно еще включить чтобы увеличить компенсацию?
Здравствуйте,
У меня есть просуженный долг от ООО к ООО, по неосновательному обогащению, деньги они присвоили в 2019 году, решение суда о возврате нам денежных средств получили 2020году.
После подписали с должником мировое соглашение, они нас опять обманули!!!
Как сейчас посчитать и предъявить им проценты за пользования денежными средствами ? Что можно еще включить чтобы увеличить компенсацию ?
За 4 года у нас разрушился бизнес и мы в долгах, а они новый мерседес купили на ооо в лизинг…
Как убрать статус банкрота после мирового соглашения и полной выплаты долга?
Добрый день! Сбербанком была введена процедура банкротства, но итогового определения суда, которое завершает процедуру банкротства, не было, так как мы со сбербанком заключили мировое соглашение и я выплатил долг в полном объеме. В кредитной истории и других документах, я являюсь банкротом, в связи с чем не могу продать свои объекты, а так же не могу брать кредиты. Как я могу обжаловать статус банкрота и убрать с себя это клеймо ? Через суд или есть другие способы?
На сколько тяжело будет квартиру в мою собственность?
Судебное делопроизводство по разделу имущества. Заключаем мировое соглашение, по которому я передаю свою добрачную квартиру, а бывшая супруга выполняет мои требования. После вынесения судебного определения об утверждении мирового соглашения, мировое соглашение может быть оспорено в течение 30 дней. Что будет, если я передам квартиру после вынесения определения в течение 5 дней, а супруга потом оспорит мировое соглашение? вернется ли квартира мне обратно? на сколько тяжело будет квартиру в мою собственность?
Но мировое соглашение уже нам не подходит, так как сумма у нотариуса по алиментам на ребенка будет уменьшена
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подала иск в суд на алименты на супругу (на себя) до достижения ребенка 3х лет. Суд уже назначил дату заседания и присудил номер делу. Сейчас с БМ Договорились на алименты через нотариуса на ребенка (в этой сумме будут косвенно алименты и на меня). Но момент ещё в том, что данный документ мы ещё не составили, так как только 04.12 ,со слов БМ, пойдет на работу для заказа справок 2НДФЛ, а заседание суда уже назначено на 08.12.
Но мировое соглашение уже нам не подходит, так как сумма у нотариуса по алиментам на ребенка будет уменьшена( для меня такой вариант не подходит)
Вопрос такой: как можно забрать иск без последствий (то есть , в случае не выполнения условий устной договоренности я смогла подать новый иск в суд по алиментам на себя)?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
