Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе (2 машины (1 - в браке, другая куплена до брака), 2 квартиры (1 - в браке, другая куплена до брака)
Планируем развод, брачного договора нет, детей нет, заявление на развод пока не подавали. Мы мирно договорились между собой о разделе имущества. Имеется 2 квартиры и 2 машины: 1. Квартира, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 2. Машина, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 3. Квартира, купленная в браке, в ипотеке, договор ДДУ, дом еще строится, права собственности не передано. Созаемщики с равной долей. Оставляется мужу вместе с ипотекой 4. Машина, купленная в браке, не в обременении. Оставляется мужу. Вопросы: 1. Как оформить процедуру развода, чтобы таким образом разделить имущество. Так как нужно выходить жене из созаемщиков по ипотеке и ей передаётся имущество, купленное до брака, фактически на которое она претендовать не может. Оно передается в виде "отступных" за машину и квартиру, купленные в браке, и чтобы оставить их мужу. Интересует как лучше развестись и оформить деление имущества: - через загс и договор дарения; - через суд и мировое соглашение или исковое заявление; - через нотариуса и составление брачного договора; - какой-то другой способ. Важно, чтобы по итогу никто ни кому не мог в будущем выставить претензии или оспорить сделки, чтобы по ипотеке жена не несла никакой ответственности. 2. Также интересует какие комиссии и налоги в каком случае нужно будет заплатить, сколько времени может занять вся эта процедура. 3. И есть желание развестись быстрее и не затягивать процесс, сменить фамилию на девичью, в какое время это лучше сделать, чтобы не возникло трудностей с оформлением собственности.
, вопрос №3042224, Петр, г. Чебоксары
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, разве я должен платить исполнительский сбор приставам если у меня с банком мировое соглашение и я закрыл долг лично через кассу
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, разве я должен платить исполнительский сбор приставам если у меня с банком мировое соглашение и я закрыл долг лично через кассу
, вопрос №3041275, Алмаз, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возврат дистанционно приобретённого товара - предлагают мировое соглашение
Я приобрёл в интернет-магазине shop.mts.ru телефон, по акции к нему прилагался комплект электроники. В чеке две позиции - "телефон" (35 тысяч) и "подарочный комплект" (8700). Оплачивал онлайн, так что это должно считаться дистанционной покупкой. В соответствии с ст 16 ч 2 и ст 26.1 ч 4 ЗоЗПП я хочу этот подарочный комплект вернуть. МТС принимать товар отказался, я подал на него в суд. После этого мне позвонил юрист МТС и предложил мировое соглашение. С одной стороны, предложение приемлемое, если всё пойдёт гладко. С другой - в предложенном соглашении даже я сходу вижу много мест, где меня могут обмануть - ну и вообще, суд может присудить большую сумму. Для интереса попробовал обсудить с их юристом самый странный пункт мирового соглашения (п.8), не вышло, не умею спорить с юристами. И вообще, я явно не увижу все места, которые надо изменить, квалификация не та. Стоит ли мне соглашаться? Каковы шансы, что судья посчитает отказ от мирового соглашения желанием сутяжничать и полностью откажет в удовлетворении иска? Нормально ли будет сказать судье, что я отказываюсь от мирового соглашения, потому что оно составлено неоднозначно, причём юристами ответчика, которому я не доверяю? Дополнительный усложняющий фактор - с покупки прошло уже почти 5 месяцев; досудебную претензию я отправил сразу, но сбор и пересылка всяких бумажек заняла уйму времени. Мой иск и их мировое соглашение прилагаю.
, вопрос №3038847, Павел, г. Москва
Возможно ли мировое решение среди трёх сторон
Здравствуйте, многоуважаемые юристы! Ситуация следующая: мой отец скончался. У него было три семьи. Первая семья претендует на наследство по праву жены и по праву дочери, если можно так выразится. Вторая семья, моя, имеет право наследства по праву сына Третья семья имеет право наследства по праву дочери Первая семья предлагает двум другим семьям вместо долей в имуществе денежный эквивалент. Я согласен на этот эквивалент, другая семья нет. Мне предлагается заключить мировое соглашение с 1 семьёй, по которой я выхожу из суда и забираю деньги (подробности в скрине). Вопросы в следующем: 1) Возможно ли то, что мне предлагает первая семья? 2) Могу ли я забрать деньги и заключить обсуждение в обход третьей семьи? 3) Насколько быстро в таком случае я могу забрать деньги?
, вопрос №3037090, Андрей, г. Москва
Соблюдены ли нормы АПК при утверждении мирового соглашения без предварительного заседания?
При подготовке дела к судебному разбирательству стороны заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Судья без проведения предварительного судебного заседания вынес определение об утверждении мирового соглашения и производство по делу прекратил на основании ч. 2 ст. 150 АПК РФ. Проверьте, соблюдены ли нормы процессуального законодательства?
, вопрос №3037058, Наталья, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Пристав не прекращает исполнительное производство
На меня открыто исполнительное производство. Я с кредитором заключил мировое соглашение. Сумма в мировом соглашении меньше суммы взыскиваемого приставами долга. Мировое соглашении только поступило в суд и будет утверждено не раньше чем через месяц. Сумму по мировому соглашению я уже выплатил кредитору. Кредитора это устроило и он отнес приставам заявление об окончании исполнительного производства. Прошло более 10 рабочих дней с момента получения приставом заявления, но ИП до сих пор не прекращено. Сам я нахожусь в другой части страны и, соответственно, на прием к приставу попасть не могу. Дозвониться тоже не получается. Законны ли действия пристава? Может ли пристав не закрывать исполнительное производство имея на руках только заявление от кредитора? Что нужно сделать, чтобы производство было закрыто?
, вопрос №3032297, Максим Андронов, г. Пермь
Мировое соглашение не было утверждено, в исковых имущественных требованиях отказано
Мировое соглашение не было утверждено,в исковых имущественных требованиях отказано. Как вернуть часть госпошлины?
, вопрос №3031481, Юлия, г. Сызрань
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Интернет и право
Пришел иск от аэропорта за создание справочного сайта этого аэропорта с рекламой
Приватный вопрос.
, вопрос №3030467, Булат Ахметшин, г. Казань
Возможно ли перейти с процедуры реализации на реструктуризацию
Добрый вечер. Залоговой кредитор подал в суд заявление о признании банкротом меня. Суд признал меня банкротом и вёл процедуру реализации залогового имущества. В кредитном займе квартира, которая является единственным жильем. Двое торгов уже прошли. После них я оплатил 72% суммы задолженности. Хотел заключить мировое соглашение, но у АСВ нет желания его подписывать. Хотят провести третьи торги и продать квартиру в 3 раза дешевле чем рыночная цена. Возможно ли перейти с процедуры реализации на реструктуризацию. Как можно спасти единственное жильё Может обратиться в суд Я готов платить оставшейся долг Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №3024327, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос - стоит ли мне заключать мировое соглашение или нет?
В декабре 2018 СРО  оценщиков XXX исключила меня из своих членов решением совета за неуплату членских взносов и подала ко мне иск о взыскании их за 2018 год. В ответе на исковые требования, сформулировал свою позицию так: " Федеральным законом от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ внесены изменения в п.4 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»: «Оценщик может осуществлять оценочную деятельность по направлениям, указанным в квалификационном аттестате», при этом для лиц, являющихся членами саморегулируемых организаций оценщиков по состоянию на 1 января 2017 г., положения части третьей статьи 4 (в редакции Федерального законом от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ) применяются с 1 апреля 2018 г. Таким образом, с 1 апреля 2018 г. в соответствии с требованиями ФЗ-135 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» оценщики без квалификационного аттестата не могут подписывать отчеты, а также осуществлять оценочную деятельность. Статья 24 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» устанавливает обязательное требование для членства в саморегулируемой организации — наличие квалификационного аттестата. Ответчик на дату 1 апреля 2018 г. не имел квалификационного аттестата и не получал его в последствии (подтверждается выпиской из реестра оценщиков, размещенном на сайте СРО XXXX), следовательно Истец руководствуясь требованиями оценочного законодательства должен был прекратить членство Ответчика с 1 апреля 2020 г., но не сделал этого. Следовательно, при условии соблюдения оценочного законодательства СРО XXX, членские взносы могут быть начислены для Ответчика только за период с 1 января 2018 г. по 31 марта 2018 г. Ответчик просит суд отклонить исковые требования по уплате членских взносов за 9 месяцев 2018 года с 1 апреля 2018 г. по 31 декабря 2018 г. и начисление процентов за пользование чужими денежными средствами по членским взносам с 1 апреля 2018 г. по 31 декабря 2018 г." Сумма взносов 10 000 руб., начислены проценты около 2000 руб. Вчера ко мне позвонил истец и предложил мировое соглашение, в котором предложил уплатить полностью 10 000 руб. и отказаться от взыскания процентов и судебной пошлины. Исходя из моей позиции сумма членского взноса должна быть уменьшена до 3 мес т.е. первый квартал 2018 г., т.к. в силу закона 135 ФЗ истец должен был исключить меня из своих членов 01.04.18, но сделал это только в декабре 2018 г. Вопрос — стоит ли мне заключать мировое соглашение или нет?
, вопрос №3024127, Роман, г. Москва
На какую статью мне сослаться подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! У меня заключено мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Согласно соглашения мне должны выплатить в срок до 16 сентября 2020 года 300000 рублей за долю в долевой собственности, но соглашение не выполняется и я так понимаю, что никто не собирается мне ничего выплачивать и поэтому хочу обратиться в суд. Могу ли я взыскать проценты с сентября 2020 г по настоящее время? На какую статью мне сослаться подскажите пожалуйста?
, вопрос №3022029, Елена, г. Красноярск
Возможно ли перейти с процедуры реализации на реструктуризацию
Добрый вечер. Залоговой кредитор подал в суд заявление о признании банкротом меня. Суд признал меня банкротом и вёл процедуру реализации залогового имущества. В кредитном займе квартира, которая является единственным жильем. Двое торгов уже прошли. После них я оплатил 72% суммы задолженности. Хотел заключить мировое соглашение, но у АСВ нет желания его подписывать. Хотят провести третьи торги и продать квартиру в 3 раза дешевле чем рыночная цена. Возможно ли перейти с процедуры реализации на реструктуризацию. Как можно спасти единственное жильё Может обратиться в суд Я готов платить оставшейся долг Подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №3021536, Сергей, г. Москва
Можно ли перейти к реструктуризации и сохранить единственное жилье при банкротстве?
Добрый вечер. Залоговой кредитор подал в суд заявление о признании банкротом меня. Суд признал меня банкротом и вёл процедуру реализации залогового имущества. В кредитном займе квартира, которая является единственным жильем. Двое торгов уже прошли. После них я оплатил 72% суммы задолженности. Хотел заключить мировое соглашение, но у АСВ нет желания его подписывать. Хотят провести третьи торги и продать квартиру в 3 раза дешевле чем рыночная цена. Возможно ли перейти с процедуры реализации на реструктуризацию. Как можно спасти единственное жильё Может обратиться в суд Я готов платить оставшейся долг Подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №3021064, Сергей, г. Москва
Можно ли отменить утверждение мирового соглашения из‑за нарушения процедур приватизации?
ТОО «Тракторострой-1» обратилось в Арбитражный суд, Челябинской области с иском к комитету по управлению имуществом г. Челябинска о признании права собственности на здание . До принятия решения стороны заключили мировое соглашение, в соответствие с которым ответчик признал право собственности за истцом на спорное задание . Определение от 22 апреля 2003 года мировое соглашение утверждено , производство по делу прекращено . Из мирового соглашения следует , что комитет по управления имуществом г. Челябинска передал спорное задание в собственность фирмы без соблюдения специальных процедур, установленных законодательством о приватизации государственного муниципального имущества. Имеются ли в данном случае основания для отмены определения арбитражного суда первой инстанции в порядке надзора .
, вопрос №3020995, Виктория Воробьёва, г. Москва
Мировое соглашение при разводе
Здравствуйте. Собираемся разводится через мирового судью. Составили мировое соглашение. Где прописали конкретную сумму выплат на содержание ребёнка. С кем будит проживать ребёнок. Какой график посещения и обязанности родителей. Вопрос: можно заверить у нотариуса в одном соглашении все пункты по алиментам и посещении ребёнка. Или нужно обязательно делить на два соглашения об алиментах и встречах. Спасибо
, вопрос №3020577, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2021