Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
Вопрос: есть ли шансы по мнению экспертов в апелляции?
Добрый день. Прошу консультацию по решению суда по гражданскому делу о защите прав потребителя и возврату денежных средств за не состоявшуюся турпутевку, которое было вынесено районным судом в октябре. Заключила договор на турпутевку и внесла 100% оплаты в январе, в мае решила расторгнуть договор, провела самостоятельно досудебное урегулирование, ответа не получила. В июне подала в суд и на местное агентство и на московского туроператора. В августе оператор предложил заключить мировое соглашение и вернул в октябре 90% оплаты за тур. Местное агентство отказалось отдавать оставшиеся денежные средства (около 10%), мотивируя, что это агентское вознаграждение и они свои услуги выполнили полностью. Суд вынес решение и отказал мне в удовлетворении иска на основании Постановления правительства от 15.07.2020 г. О депозите и резюмировал без мотивации, что агентство действительно выполнило свои работы и получило вознаграждение заслуженно!!! Вопрос: есть ли шансы по мнению экспертов в апелляции?
, вопрос №2904615, Евгения, г. Екатеринбург
Да и по прописке я не живу уже лет 10 Или как мне лучше поступить чтоб не потерять авто?
Здравствуйте!Я купил автомобиль под залог птс и не платил полгода т.к потерял работу во время самоизоляции.Банк подал в суд и требует взыскать с меня автомобиль в счет погашения долга.Автомобиль мне очень нужен.Без него я потеряю работу снова.Я просил реструктуризацию и мировое соглашение,мне отказали.Могу ли я просить суд не взыскивать авто ,а долг рассрочить на полтора-два года? Из имущества описывать у меня нечего.Да и по прописке я не живу уже лет 10 Или как мне лучше поступить чтоб не потерять авто?Работа у меня есть платить могу.
, вопрос №2901294, Вячеслав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Чтобы понимать на какую примерно сумму можно соглашаться выслушав его предложение?
Здравствуйте ! Сбили насмерть отца моей жены, не на пешеходном переходе , в зоне видимости. Сейчас идут экспертизы, но уголовное дело исходя из практики врядли возбудят. Водитель сам пошёл на контакт, извиняется и предлагает возместить моральный ущерб, сумму пока не называл . Какую сумму может заявить дочь погибшего в гражданском иске о возмещении морального ущерба?, чтобы понимать на какую примерно сумму можно соглашаться выслушав его предложение ? И стоит ли это делать (мировое соглашение) с распиской о том , что получено столько-то, претензий не имеем, стоит ли в этом случае брать расписку с него, что к нам он тоже претензий не имеет ( или таковых с его стороны к нам не может быть?, учитывая, что он сбил человека насмерть, но при этом следствие его признаёт невиновным .
, вопрос №2901142, дмитрий, Симферополь
Может ли данное мировое соглашение быть утверждено судом?
Между истцом (МУП «Спецавтохояйство») и ответчиком (ООО «Карат») в ходе рассмотрения иска об истребовании из владения ответчика принадлежащего истцу здания, было заключено мировое соглашение. В соответствии с условиями данного мирового соглашения ООО «Карат» получает право собственности на здание и уплачивает истцу денежную сумму в размере 1 000 000 рублей. Может ли данное мировое соглашение быть утверждено судом? Ответ обоснуйте.
, вопрос №2900316, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Та сторона категорически против: присмотр осуществляется не толко бывшей женой в пределах парка(где нам "разрешено" гулять), но и ее отчимом, который сидит в кустах, якобы "незаметно"
Приватный вопрос.
, вопрос №2897496, дмитрий, г. Воронеж
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать иск в суд об об определении порядка общения с ребенком?
В 2018 году развелась с мужем.Он подал заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.Заключили мировое соглашение и определили порядок общения.Он три года не появлялся и жили мы спокойно.Потом начал по мировому соглашению брать сына. Когда забирает ребенка, ребенок приезда, от отца неуправляемый, часто рассказывает что отец оставляет его одного или берет кампанию к знакомым где выпивает.Послений раз подговорил сына и забрал никому ничего не сказав и при этом отключил телефон как свои так и сына.Искали до 4 утра его, живу с отцом и матерью своими они пожилые им даже сделалось плохо.Ребенку уже 10 лет.После общения с папой сын не хочет учится и говорит, что папа сказал и так прожить можно без образования. Можно ли отменить заявление о заключении мирового соглашения и установить новый порядок общения или ограничить общение с отцом?Ребенок тянется к отцу, так как тот разрешает все, покупает мотоциклы ему и даёт кататься, подвергая его жизнь опасности.Папа приходил в нетрезвом состоянии в школу не раз. Могу ли я подать иск в суд об об определении порядка общения с ребенком?
, вопрос №2896152, Екатерина, г. Москва
Банк выиграл иск в суде по ипотеке,как с банком можно подписать мировое соглашение
банк выиграл иск по ипотеке,как подписать мировое соглашение с ним?При каких обстоятельствах он можт подписать мировое соглашение
, вопрос №2896001, Вадим Константинович, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Уведомление о правоприемстве
Добрый день! Мы с истцом подписали мировое соглашение о погашении мною в три этапа задолженность, судья принял и вынес соответствующее решение. . 15 августа я должна была оплатить первую часть. Тут моему представителю на ватсап адвокат истца направляет уведомление о правоприемстве без самого договора. И прося не платить деньги прежнему истцу а нынешнему ( прошу заметить что новый истец это супруга нунешнего истца) Т.е. мой долг между родственниками продают. . Я 13 оплатила часть прежнему истцу и 18 августа я полностью закрыла свою задолженность перед прежним истцом. Юрист мне на эл почту направил опять уведомление и квиточек о направлении 12 августа уведомления и договора о правоприемстве. Но у меня оригинала нет, в связи с чем я оплатила прежнему истцу. В итоге оригинал я получила 26 августа и теперь новый истец подал заявление о правоприемстве и хочет высудить у меня деньги. Что мне делать?
, вопрос №2895261, Ирина, г. Москва
Муж, отец моей дочери(2, 5г.) обратился в ПДН милиции с жалобой, что ему не дают видеться с дочерью(до этого в суд
Бывший гр. муж, отец моей дочери(2,5г.) обратился в ПДН милиции с жалобой, что ему не дают видеться с дочерью(до этого в суд не обращался, на мировое соглашение не пошёл.) сотрудница ПДН позвонила мне на роботу(руководителю) и сказала, что ей придётся составлять на меня протокол. У меня вопрос:в её ли компетенции решать эту проблему, ведь семейными и гражданскими отношениями занимается районный суд?
, вопрос №2888361, елена, г. Екатеринбург
Мировое соглашение на стадии исполнительного производства
Добрый день. У меня есть долг, по которому прошел суд и исполнительный лист находиться у пристава. После переговоров договорились с кредитором на уменьшение долга и заключение мирового соглашения. Кредитор предлагает подписать мировое соглашение, в котором будет прописано, что после оплаты долга он обязуется забрать исполнительный лист. Смущает, то что как я понимаю забрать исполнительный лист, это не значит, что перестанет числится судебная задолженность. Так же смущает, что везде пишут, что мировое соглашение на стадии исполнительного производства должно быть утверждено судом, но так как я буду находиться в городе где кредитор всего 2 дня, то не понятно как это сделать( Как верно оформить соглашение, если исполнительный лист уже у пристава и можно ли не утверждать это соглашение в суде?
, вопрос №2886215, Евгений Кравченко Ansom.RU, г. Краснодар
Подскажите может ли он действительно что-то сделать, либо оспорить мировое соглашение?
Здравствуйте! Разводились с мужем через суд год назад (детей нет), к суду было подготовлено им мировое соглашение, по которому ему отходила квартира находящаяся в ипотеке, а так же он забирал на себя все долговые обязательства оформленные на него (кредитные карты, кредиты), и сам оплачивал своего адвоката. После суда буквально через месяц он продал квартиру, она была в собственности менее трех лет, сейчас он пишет мне что ему придет налог за продажу квартиры и требует чтобы я перевела ему половину суммы (53300 руб), либо грозится что подаст иск чтобы я платила половину его кредитов (по которым было подписано мировое соглашение что он платит их сам/либо у него было что-то еще не вписанное в мс - я не знаю - либо он сделает липовые справки - тоже не знаю) . Его сообщение: " По сроку исковой давности я могу сейчас выкатить иск больше чем на 700 тысяч по совместному имуществу, квартира уже не при делах - там решение суда","срок исковой давности 3 года - очень рекомендую задуматься, все платежи и чеки у меня ". Подскажите может ли он действительно что-то сделать, либо оспорить мировое соглашение?
, вопрос №2884637, Ева, г. Москва
Раздел имущества мировым соглашением через суд
Здравствуйте. Я развожусь с супругой. У нас есть квартира в ипотеку, детей нет. Мы договорились с супругой разделить имущество - мне квартира - она получает деньги. Составили мировое соглашение у юриста. В интернете я прочитал, что если раздел имущества более 50 тысяч, то это решает районный суд. Но мой юрист говорит, что спора о имуществе нет, поэтому иск надо подавать в мировой, а не районный суд. Скажите мой юрист прав?
, вопрос №2884414, Игорь, г. Архангельск
Оцените правомерность действий арбитражного суда в каждом случае. Допускается ли аналогия закона и аналогия права при рассмотрении дел в арбитражных судах?
Вариант I. Решая вопрос о принятии искового заявления, судья арбитражного суда установил, что дело неподведомственно арбитражному суду. Применяя по аналогии ст. 134 ГПК РФ, судья вынес определение об отказе в принятии искового заявления. Вариант II. В предварительном судебном заседании стороны по делу представили судье мировое соглашение, заключенное в соответствии с главой 15 АПК РФ. Судья применил по аналогии ст. 152 ГПК РФ и прекратил производство по делу в предварительном судебном заседании. Вариант III. Рассматривая дело по иску ООО к ЗАО, арбитражный суд пришел к выводу, что спорные отношения между сторонами прямо не урегулированы действующим законодательством РФ. Принимая решение по делу, арбитражный суд применил нормы права, регулирующие сходные отношения. Вариант IV. При рассмотрении дела по иску ФГУП к ОАО арбитражный суд установил, что отношения между участвующими в деле лицами прямо не урегулированы гражданским законодательством РФ, и отсутствуют нормы, регулирующие сходные отношения. Арбитражный суд рассмотрел дело, исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства. Вариант V. В производстве арбитражного суда находилось дело о привлечении к административной ответственности ООО. Суд установил, что при принятии решения о привлечении к ответственности общества антимонопольный орган квалифицировал действия ООО по статье КоАП РФ, применяя аналогию закона. По результатам рассмотрения заявления о привлечении к административной ответственности арбитражный суд принял решение об отказе в удовлетворении требования антимонопольного органа. Оцените правомерность действий арбитражного суда в каждом случае. Допускается ли аналогия закона и аналогия права при рассмотрении дел в арбитражных судах?
, вопрос №2881426, Кристина, г. Саратов
Можно ли это Мировое соглашение о портить и внести поправки?
Вчера у сына был бракоразводный процесс. На суде представителем истца(его супруги) было предъявлено Мировое соглашение. В котором расписаны по пунктам 1.развод. 2.местопроживание ребёнка с матерью 3. Алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. И один пункт где написано:Предоставлять друг другу любую информацию о ребенке и в зависимости от того, с кем находится ребёнок, предоставлять возможность другому родители свободно общаться с ребёнком по телефону или интернету(через скайп) Сын задал вопрос судье, что это значит, то что он будет видеть и общаться с ребёнком только по телефону и скайпу? На что судья ответила и заверила, что нет. Общаться и видеться он будет воочую, а вот если ребёнок находясь у него захочет пообщаться с матерью, то он обязан будет ей в этом не мешать и предоставить телефон и интернет. Так же как и второй родитель, когда ребёнок находится у него. Не зная всех этих судебных терминов и правил, сын естественно поверил словам судьи и подписал Мировое соглашение. Приехав домой, показал его родным и мы поняли что это просто напросто шантаж, не прописано ни одного пункта о том где, когда и сколько он может видеться и общаться с ребёнком. Как быть? Можно ли это Мировое соглашение о портить и внести поправки?
, вопрос №2879611, валентина, г. Москва
Как отменить часть мирового соглашения
добрый вечер. мной с бывшей супругой было достигнуто мировое соглашение на уплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от заработной платы, а также фиксированной суммы в 6000 рублей на ее содержание до исполнения ребенком 3-х лет. однако сейчас бывшая супруга вышла на работу. могу ли я оспорить мировое соглашение и оставить только выплату алиментов на ребенка, убрав ее содержание?
, вопрос №2879174, Александр, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.11.2020