Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
Будет ли иметь силу не утвержденное в суде мировое соглашение?
Я подал краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу о возмещении ущерба приченённого ДТП. Суд её принял и информация об этом появилась на сайте. Но у меня сейчас ситуация изменилась. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Мне сегодня ответил адвокат истца на мой вопрос, как будем оформлять мировое соглашение: «В суде уже не получится утвердить поскольку судья уже вынесла решение, оформляем соглашение, в котором приписываем, что претензий не имеем и пишем расписку о получении денег, в дальнейшем обязуемся повторно не обращаться в суд и к судебным приставам». Подскажите пожалуйста, такое соглашение будет иметь силу, если они, например, передумают и перешлют исполнительный лист мне по месту работы, чтобы им платили % от моей зарплаты или если исполнительное производство начнётся?
, вопрос №2389148, Николай, г. Москва
Каковы подводные камни мирового соглашения?
Здравствуйте, друзья! Ответьте на вопрос, на следующем судебном заседании заключаем мировое соглашение. Работодатель соглашается исполнить только часть требований — от остальных я отказываюсь. Вопрос, может ли работодатель в дальнейшем заявить о возмещении материального вреда по требованиям, от которых я отказался, ввиду того, что я обращался в надзорные органы и освещал в прессе данные вопросы???
, вопрос №2388392, Юрий, д. Рикасово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как лучше оформить мировое соглашение, если уже подана апелляционная жалоба?
Я подал краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу о возмещении ущерба приченённого ДТП так как долгое время не могу получить мотивированное решение в печатном виде. Оно существует только на сайте Тимирязевского суда города Москвы в цифровом виде. Но у меня сейчас ситуация изменилась. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Адвокат истицы написал мне следующее: "Для оформления договоренностей нам надо будет заключить соглашение о погашении задолженности." Я так понимаю, что под "договорённостями" он имеет ввиду мировое соглашение. Вопрос заключается в следующем. Стоит ли мне теперь после получения мотивированного решения в суде дополнять свою краткую апелляционную жалобу, чтобы потом утвердить мировое соглашение в суде апелляционной инстанции или проще написать заявление об отзыве краткой апелляционной жалобы и заявление об утверждении мирового соглашения в суде 1-й инстанции? И ещё, что будет если не делать дополнений к краткой апелляционной жалобе, она будет всё равно передана в суд высей инстанции и будет назначена дата рассмотрения или нет?
, вопрос №2387936, Николай, г. Москва
Как сохранить прежние исковые требования при ранее заявленном устном отказе?
В ходе судебного заседания при наводящих вопросах судьи, а так же настойчивых предложений оного, мы огласили отказ от исковых требований. Мировое соглашение должны подписать на следующем судебном заседании. Можно ли отказаться от ранее заявленных под давлением согласований???? Как это сделать???
, вопрос №2387578, Юрий, д. Рикасово
Какие документы нужны для оформления мирового соглашения по гражданскому делу?
По гражданскому делу о возмещении ущерба и расходов причинённых ДТП. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга (по решению районного суда 305 000 руб) до 200 000 руб. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Адвокат истицы написал мне следующее: "Для оформления договоренностей нам надо будет заключить соглашение о погашении задолженности". Не могли бы Вы мне пояснить подробнее какие документы нужно оформлять на таком этапе делопроизводства? То есть до выдачи исполнительного листа.
, вопрос №2387229, Николай, г. Москва
Какую юридическую силу имеет указанное мировое соглашение?
Добрый вечер, в ходе судебного процесса судья предложила заключить мировое соглашение по порядку общения с ребенком либо проходить судмедэкспертизу. Правомерны ли действия судьи и какую юридическую силу имеет это соглашение?
, вопрос №2386705, Ксения, г. Санкт-Петербург
Что можно сделать, если есть мировое соглашение по общению с ребенком бывшего супруга?
Здравствуйте подскажите что можно сделать есть мировое соглашение что бывший муж может видеть ребенка в месяц два раза по выходным, но с февраля месяца по июнь он не берет его и не звонит, ребенок забыл его, от ребенка узнала что он приходил в сад на 15 минут, что можно сделать что бы он не приходил в сад меня это не устраивает, а зам. Заведующей говорит что он не лешенный родительских прав имеет право, но у него есть свое время пусть в это время и берет
, вопрос №2386530, Маргарита Гончарова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Определение порядка пользования жилым помещением
Здравствуйте. К своему вопросу прикрепляю документов иск. Нужна консультация по каждому требованию просительной части иска. Поясню. Я сторона ответчика. Мне принадлежит 2/3, истцу 1/3 в праве долевой собственности. По пункту 1 просительной части иска. Я не против определить порядок пользования квартирой. Но так ли, что места общего пользования (кухня, туалет, коридор) по закону должны быть в совместном пользовании сторон? Просто у меня есть двое несовершеннолетних детей и старшая дочка спит на диване на кухне. Нет ли у меня преимуществ по закону? А то истец придет на кухню, а там мой ребенок… По пункту 2 просительной части иска. Действительно ли я (после определения порядка пользования) не могу сдавать комнату без согласия второго собственника квартиры? По пунктам 3 и 4. Как избежать взыскания с меня судебных расходов (может быть посредством заключения мирового соглашения)? Спасибо!
, вопрос №2384292, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Как в данном случае можно взыскать долги с ИП?
Здравствуйте. Есть должник я сним судил я и мы заключили мировое соглашение по возврату денег. Срок прашол. Он долг не вернул. Я взял исполнительный лист и пошол к судебным приставам. У него был магазин строй материалов Физическое лицо должник так же ИП открыл ИП на родственника и скрывается от уплаты долга судебные приставы ни чего сделать не могут как взыскать долг?
, вопрос №2384161, Алексей, г. Екатеринбург
Снятие запрета на регистрационные действия наложенные судом
24.02.2018 мною был преобретен автомобиль у гражданина А. и сразу поставил его на учет. Проблем с постановкой на учет не возникло. В последующем при попытке продажи данного автомобиля я узнал, что на неё наложено ограничение регистрационных действий. При чём ограничение наложено судом. Мне удалось выяснить, что запрет на регистрационные действия был наложен 13.06.2018, когда машина уже 4 месяца принадлежала мне. Также удалось выяснить, что это были обеспечительные меры в ходе суда между физлицом А., у которого я купил машину и другим физлицом Б. При этом данный суд закончился мировым соглашением, а запрет регистрационных действий остался. Как мне снять арест? Тому кто мне её продал это не нужно. Написал в квалификационную судебную коллегию они ответили что дисциплинарного проступка нет и они рассматривать жалобу не будут, но как так ведь так судьи могут накладывать запреты на регистрационные действия на чьё угодно имущество. Искал в интернете подобнуб практику и ни чего не нашел.
, вопрос №2383120, Анатолий, г. Астрахань
Несправедливый иск. Помогите разобраться как быть
Здравствуйте, В 2017 году я, как физлицо, занимался сдачей автомобилей в аренду водителям, работающим в такси. Имел свои автомобили в собственности, а так же брал автомобили в аренду у физ лиц, с целью дальнейшей сдачи в субаренду. Один, относительно знакомый мне человек, назовем Андрей, которому я в целом доверял, предоставил мне 5 автомобилей в аренду для последующей сдачи в субаренду. Так получилось, что по четырем из этих пяти автомобилей, договора никакие не составлялись, договоренность ввиду доверия была устной. Но, на 1 из этих 5 автомобилей был составлен договор аренды в письменной форме, Арендатором по этому договору выступаю я, а арендодателем собственник автомобиля. Проблем в том, что собственник автомобиля — другое лицо, Не Андрей. Подписывая договор я не придал этому значения, Андрей сказал что это автомобиль его знакомого и сказал что заключения такого договора напрямую с собственником — формальность. То есть Андрей взял автомобиль на каких-то условиях в аренду у собственника, БЕЗ каких либо письменных договоров(лишь в устной форме) и пересдал этот автомобиль мне, со своей выгодой. Однако подсунул мне договор напрямую между мной и собственником. Деньги Андрею за все 5 автомобилей, я стабильно переводил на его карту, раз в неделю, единой суммой. В сожалению в примечании платежа ничего не писалось, в силу неграмотности и абсолютного доверия. После недавнего разговора по телефону с собственником, как выяснилось, Андрей получал от меня деньги, но собственнику этого автомобиля деньги за аренду по своим договоренностям он не оплачивал, или оплачивал в очень скромных пределах. Итог: мне позвонил юрист собственника ТС, и сообщил что у него на руках есть лишь договор непосредственно со мной(который вероятно посредник Андрей им «любезно» передал, чтобы от него отстали), и сообщил, что они готовят иск по всему сроку договора аренды ( в районе 11 мес) на сумму около 500 тыс руб. Т.к с Андрея им законными способами денег не выбить. Собственника ТС я не видел ни разу в жизни вообще, лишь один раз созванивался по телефону с целью прояснить что вообще происходит после сообщения от его Юриста. Собственник в курсе всей ситуации, в курсе что я тут не причем, что физически он меня не знает и со мной не работал, не виделся итд, но т.к с Игорем у него никаких бумажек нету, ему больше ничего не остается, как зацепится за этот, подсунутый мне Андреем договор, и выкатить мне иск на 500 тыс рублей. Из того что у меня есть: 1. Договор принес этот «посредник» Андрей. Подписывался он при нем и при ряде свидетелей. Собственника ТС при подписании не было, и я повторюсь, что ни разу в жизни его не видел. 2. Договор был составлен в 1 экземпляре, и передан этому «посреднику» Андрею. В силу доверия и глупости, еще раз повторюсь… 3. С «посредником» Андреем присутствует переписка вконтакте, частично в ней отражены суммы и за что был перевод. В том числе в текстах переписки числится этот автомобиль. 4. Деньги переводились за 5 автомобилей общей суммой, в комментарии в платежу ничего нет. Просто перевод физлицо-физлицо. Выписки в интернет-банке сохранены. 5. Позиция посредника — договор на тебя, вот и судись. Я собственнику ТС все оплачивал и переводил, собственник врет. 6. Позиция собственника — он знает что я не при чем, но письменный договор у него есть только со мной и это единственное за что он может зацепиться. Им, так же по телефону было предложено заключить «мировое соглашение», оплатить 150 тыс рублей и иска избежать 7.Моя позиция — шоковая. Спустя полтора года после окончания срока договора и уже забыв про эту аренду, про эту машину и про эту деятельность я получаю такую новость. Аренду автомобиля оплачивал вовремя, в полном объеме. Не понимаю почему я должен платить хоть рубль в этой ситуации. Свою глупость, неосторожность — осознаю, только как теперь быть с точки зрения защиты и законодательства. Вопрос. Как быть в этой ситуации, есть ли какие либо шансы признать договор недействительным или еще какие либо пусти избежать несправедливого иска. Иск еще не подан, он готовится, но вскоре меня обещают с ним ознакомить. Договор, сохраненный у меня в электронном виде, прикладываю. Спасибо.
, вопрос №2381120, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ипотека после суда
После решения суда можно ли выйти на мировое соглашение с банком о взыскании долга по ипотеки?обязательно ли подавать апелляцию по решению или же это можно сделать через приставов заключить мировое соглашение
, вопрос №2380441, алиса, г. Смоленск
Нужно ли возвращать ответчику денежные средства, перечисленные мне до вступления соглашения в силу?
Здравствуйте. Нужно ли возвращать ответчику денежные средства перечисленные мне по ИП, если процесс по поводу мирового соглашения был 21.01, деньги пришли 26.01, а в законную силу оно вступило 6.02.
, вопрос №2380159, Светлана, г. Москва
Является ли справка об отсутствии долга документом о полной выплате микрозайма?
Здравствуйте.Брал в феврале микрозайм 20000. Остался без работы , поэтому не мог выплачивать. В мае дол состовлял 52000. Служба безопасности предложила мировое соглашение на 30000, на что я согласился и оплатил. Мне выдали справку о том, что на данный момент задолженность по договору погашена претензии нет. Является ли справка документом о полной выплате или претензии вогут возникнуть позже
, вопрос №2379268, Виктория, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Смена нумерации частного дома и прописка
Добрый день! Ситуация следующая. Был частный дом с одним номером 14. По мировому соглашению произошел реальный раздел дома и земли. Образовалось две части дома с одним номером. У каждого собственника есть свои документы. Далее один из собственников реконструирует свою половину и каким-то образом у него появляется отдельный дом. После этого он делает изменение в нумерации и присваивает себе номер 14А. Домовая книга была одна. Я остаюсь собственником дома 14. Но при этом прописка первого собственника остается прежняя с домом 14. Выписываться добровольно он не желает. Получается он имеет в собственности дом 14А, а прописан у меня. Как быть? Как снять это обременение?
, вопрос №2376562, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.06.2019