Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «многодетная семья»
Где получить справку о нелишении родительских прав на ребёнка, рождённого в 1986 году?
Здравствуйте!
Собираю пакет документов, для досрочного назначения пенсии, для матери имеющей четырех детей. Троих детей родила в двухтысячных, а старшую дочь в 1986-м. Для назначения досрочной пенсии необходимо предоставить справку, что не лишена родительских прав в отношении этих детей. Вопрос, где взять справку о нелишении родительских прав на старшую дочь, если справку предоставляет орган опеки, но у них нет сведений ранее 2000 года?
Полагается ли земельный участок за третьего ребенка, если старшему сейчас 18 лет
Полагается ли земельный участок за 3-его ребёнка, если старшему уже есть 18 лет? Ребенок родился, когда старшему не было 18-ти.
Можно ли вернуться домой из СВО мобилизированному с тремя детьми?
Добрый вечер, ситуация такая. Я мобилизированный и у меня трое детей. Но по призыву я написал рапорт об отказе и поехал воевать. Могу ли я сейчас вернуться домой с СВО?
Можно ли уволиться по контракту при мобилизации, если есть четыре несовершеннолетних ребенка
Здравствуйте я заключил контракт 13 сентября 2022го года а 6 месяцев добровольно и теперь не могу уволится, объясняют что идет мобилизация и военное положение, у меня 4 несовершенных детей
Отпустят ли мобилизованного при наличии пяти несовершеннолетних детей
Добрый вечер. Мой бывший муж был мобилизован в октябре. На тот момент у него было оформлено 2 е несовершеннолетних детей. Потом мы с ним росписались и произвели процедуру устаноыление троих старших. По факту у него теперь 5 несовершеннолетних детей. Отпустят ли его их зоны сво
Правомерен ли отказ принимать фото свидетельства многодетной семьи на детской площадке?
Здравствуйте! Мы многодетная семья , пришли в торговый центр на детскую площадку , вход платный ,трое детей, многодетным скидка,взрослые бесплатно. При оформлении бланка на посещение детской площадки (вписать данные детей) потребовали физический оригинал свидетельства многодетной семьи. Показал фото свидетельства,Фото на отрез отказались принимать ,так же отказались принимать фото по электронной почте . Скажите пожалуйста правомерны ли их действия? За ранее спасибо за ответ!
Имеем ли право на получение земельного участка при четырех детях и доме на маткапитал?
Добрый день. Такая ситуация. У меня четверо детей. Живем в деревне. Дом куплен за счет материнского капитала. Имеем ли мы право на получение земельного участка.
Можно ли ветерану боевых действий получить бесплатный участок, если ранее был участок многодетным
Я являюсь участником боевых действий в Афганистане. Так же я являюсь отцом многодетной семьи. Как член многодетной семьи я получил 2 сотки земли под ИЖС , так же как и остальные члены моей семьи. Данный участок был продан. Сегодня я нуждаюсь и хочу воспользоваться правом на льготное получение полноценного участка земли под ИЖС. Могу ли я претендовать на бесплатное получение участка как ветеран боевых действий? В земельном комитете г.Тамбова мне отказали в виду того что участок уже был однажды выделен как члену многодетной семьи.
Можно ли встать на очередь как многодетной семье без присутствия мамы?
Здравствуйте! Я хочу встать в очередь на квартиру как многодетная семья. На данный момент в нашей квартире проживают помимо меня и моих детей еще 9 человек из них мама брат сёстры племянники. В МФЦ мне сказали что обязательно нужно присутствие моей мамы, меня, мужа и моих детей. Но моя мама прийти не может - она находится в другом городе. А без неё мои документы принимать не могут. Можно ли как-то нотариально заверить её документы и переслать мне. И нужно ли ещё какое-то заявление?
Можно ли получить участок за третьего ребенка, если дом в собственности, а земля в аренде?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть в собственности дом, а земля в аренде, откажут ли мне в получении участка за 3 ребенка?
Как оспорить исключение из программы улучшения жилья и добиться выделения доли?
Я, Саваляева Мария Витальевна, обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне с жильем. У нас многодетная семья из 8 детей. Моя семья ( Я, мать, отчим мой, 2 брата и сестра) в 24.03.2004 году встала на учет по улучшению жилищных условий. На тот момент, когда я была поставлена на очередь, мне было 11 лет. День рождение у меня 10.04.1992г. В 2015 году 11 апреля позвонили из Администрации по управлению имуществом Московской области ( хочу отметить: на следующий день, после моего дня рождения, исполнения мне 23 года), и сообщили моей матери Вязьминой Н. В., о получении программы « Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» за исключением старшей дочери. т.е. меня. Так как мне на момент выдачи свидетельства Саваляевой (Пинских) М.В., исполнилось 23 года. В 2015 году на полученную сумму от государства в размере 11 400 000 рублей, были приобретены 3 квартиры ( 2 двухкомнатные и 1 трехкомнатная ). В каждой из этих квартир по 1/8 доли имеют мои родители братья и сестры. Со слов матери Вязьминой Н.В., так как произошла такая ситуация пообещала мне отписать свою долю, но к сожалению этого не исполнила. Одну из квартир родители дали мне и брату для проживания, а остальные квартиры после сделанного ремонта сдаются по сегодняшний день. Квартира в которой стояла моя семья на очередь была приватизирована на отца моего отчима Вязьмина И.К. и в наследство передавалась моему отчиму. В 2021 году дедушка (Вязьмин И.К.) умер и спустя пол года отчим вступил в наследство. Так как у отчима был брат, была договоренность на словах после смерти продать квартиру и разделить деньги пополам. Мои родители, что бы сохранить себе трехкомнатную квартиру продали в августе 2022 года 2 комнатную, которую предоставило государство, а всех детей переписали в 3 комнатную и выделили доли за исключением меня. В ноябре 2021 года моей сестре исполнилось 18 лет и она вышла замуж и снимала жилье вместе со своим мужем но к сожалению в июле муж ее потерял работу и снимать жилье было не на что. В августе мне позвонила сестра и сообщила что бы я освободила ей ее комнату так как она вправе там проживать и в случае ее не освобождения будут сменены замки и применены другие меры. Я позвонила родителям решить вопрос и спросила у них где я буду жить? Мне ответили: кто ты такая, государство тебе ничего не выделило, ты уже взрослая решай свои проблемы сама. После чего мне пришлось ехать жить к подруге. В сентябре 2022 года я обратилась к Администрации по Московской области запросив архив, что бы узнать на каком основании мне не выдали мою долю либо квартиру, стояла ли я на очереди и на каком основании была я снята. Внятного ответа на мой запрос я так и не увидела, кроме того, что на очереди я стояла с 11 лет, а так как мне исполнилось за день до моего дня рождения 23 года, уже мне ничего не положено, хотя брату было 20 лет и ему выдали. У нас люди ждут своей очереди и по 20 лет, соответственно логично, что дети растут и получается, что Администрация по Московской области, не выполнив взятые на себя обязательства по своему обеспечению жильем с учетом детей, считает что эти обязательства можно вообще не выполнять? Это равнозначно тому, что заключив договор на выполнение каких либо работ и не выполнив этого в оговоренный срок, являются свободным от взятых обязательств в связи с истечением срока договора.
Как мне быть в этой ситуации, на кого подавать иск, на маму или на администрацию и на какие законы упираться, что бы более дело было выиграно. И позволяет ли эта субсидия выделить мне долю
Как получить отсрочку от мобилизации отцу троих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте.
Один мой знакомый был мобилизован. Проживает на территории Хабаровского края откуда и был мобилизован. В настоящее время проходит службу на территории где проходит СВО. Сейчас он узнал, что теперь в связи с новыми поправками к законам не подлежат мобилизации отцы троих детей. У знакомого трое несовершеннолетних детей, один ребенок от первого брака, двое от второго, самому старшему ребенку 12 лет. Он попросил меня узнать о том, что надо сделать чтобы получить отсрочку и освобождение от службы. Я в интернете нашел информацию о что это новое распоряжение ГенШтаба. Самому трудно в этом разобраться. По этому обращаюсь тут к Вам, надеюсь получить четкий ответ и алгоритм по действиям о том как ему получить отсрочку.
Можно ли вернуть мобилизованного мужа домой при троих детях и куда обращаться
Могут ли мобелезированого мужа вернуть домой, если у его трое детей? Двое от жены и один от другой девушки. Куда нужно обратится? И какие документы необходимы?
Отпустят ли домой добровольца после окончания контракта при наличии пяти детей?
У супруга заканчивается контракт 4марта он добраволец 5детей отпустят домой
Как уволиться с военной службы многодетному отцу и какие статьи указать в рапорте
Добрый вечер.Хочу уволиться с военной службы так как являюсь отцом многодетной семьи(4 детей,трое несовершеннолетние).Как мне правильно написать рапорт об увольнении и какими статьями руководствоваться.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
