Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги при дарении

Последние вопросы по теме «налоги при дарении»

Фильтры
Как избежать выплату налогов, при дарении доли недвижимости родственнику?
Здравствуйте. Я и мой дядя вступили в наследство, у нас по 1/2 доле. Дядя мне хочет подарить свою половину. Но при получении такого подарка мне придется заплатить государству 13% от кадастровой стоимости земли и дома. Я ему предложила оформить куплю-продажу,но его жена против, т. к. она объясняет это тем, что им придется платить налог. Сумма налогов будет существенно разная? Она мне говорит оформляй дарение, потом иди в налоговую бери какую-то справку, неси на работу и не какого налога типа платить не будешь. Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №1480855, Анастасия, г. Прокопьевск
Как избежать оплаты налогов, при дарении доли недвижимости родственнику?
Здравствуйте. Я и мой дядя вступили в наследство, у нас по 1/2 доле. Дядя мне хочет подарить свою половину. Но при получении такого подарка мне придется заплатить государству 13% от кадастровой стоимости земли и дома. Я ему предложила оформить куплю-продажу,но его жена против, т. к. она объясняет это тем, что им придется платить налог. Сумма налогов будет существенно разная? Она мне говорит оформляй дарение, потом иди в налоговую бери какую-то справку, неси на работу и не какого налога типа платить не будешь. Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №1479903, Анастасия, г. Прокопьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нужно ли платить налог при дарении квартиры?
Мой сын гражданин РФ хочет подарить мне квартиру. Я гражданка Молдовы, будут ли с нас взиматься какие-либо налоги? Какой период времени квартира должна находится в собственности сына до момента дарения.
, вопрос №1437057, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Как рассчитать налог при дарении квартиры в России, от гражданина Казахстана своей дочери?
мой отец ,гражданин Казахстана. имеет недвижимость(квартиру) в России. он хочет сделать дарственную на меня (свою дочь,гражданку Казахстана ). сколько процентов налога удержат с него?
, вопрос №1432292, Оксана,
Нужно ли платить налог, при дарении доли квартиры пасынку?
При дарении 1/2 доли в квартире пасынку нужно платить подоходный налог 13%, в связи с этим можно ли подарить эту долю дочери, которая потом передарит эту долю пасынку без уплаты налога, так как они являются братом и сестрой по матери. Если можно - то есть ли ограничение по срокам между сделками по дарению.
, вопрос №1389336, Ольга, г. Тюмень
Нужно ли платить налог, при дарении 2 млн. рублей физическому лицу?
Попадает ли под НДФЛ подаренные 2 млн. одного физ.лица другому? В родственных связях не состоят. Деньги переводятся с расчетного счета физ.лица(не ИП) на расчетный счет другого физ.лица(не ИП).
, вопрос №1380471, Тамара, г. Владикавказ
Как избежать оплаты налога при дарении жилплощади сестре, если у нас разные фамилии?
Я подарила квартиру сестре. Фамилии у нас разные (были замужем). Будет ли она платить налог на имущество ? и как доказать что мы родственники?
, вопрос №1361285, Зоя, г. Самара
Должны ли платить 13% налог при дарении недвижимости своему ребенку?
Добрый день! Скажите пожалуйста должна ли я заплатить 13% налог если моя мама подарила мне квартиру! Спасибо.
, вопрос №1356562, Татьяна, г. Самара
Надо ли платить налог при дарении недвижимости налоговому не резиденту РФ?
Добрый день! Я и моя родная сестра хотим подарить друг другу наши недвижимости: она мне подарит свою квартиру, я ей подарю свою комнату в коммуналке. Обе недвижимости больше 5 лет в собственности, приватизированные. Теперь вопрос: Поскольку я не являюсь налоговым резидентом РФ, то должна ли я буду платить налог 30% или любой другой налог в этом случае? Ведь комната дешевле квартиры... или это не имеет значения? Благодарю!
, вопрос №1353309, Natalia, г. Москва
Как минимизировать налог при продаже насдуемой квартиры?
Здравствуйте. Мы наследуем квартиру на троих в равных долях (близкие родственники). Будет ли правильно сделать договора дарения двум из владельцев на третьего для последующей продажи квартиры и минимизации налогообложения? Т.о., мы заплатим 13% только с 1/3 квартиры минус налоговый вычет 1000000/3, так как налог при дарении между близкими родственниками не платится. Верны ли мои рассуждения? Спасибо.
, вопрос №1341340, Валерий, г. Воронеж
Нужно ли платить налог при дарении недвижимости от дедушки внуку?
Нужно ли платить налог при дарении недвижимости от дедушки внуку? Оба резиденты РФ Родственники по прямой нисходящей линии. Дедушка - дочь - внук Заранее спасибо за ответ. С Ув. Дмитрий
, вопрос №1321583, Дмтрий, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на квартиру по дарению
добрый день. приобрела квартиру по договору дарения,дарил не родственник,не супруг...знаю,что нужно заплатить подоходный налог в размере 13%..но не могу разобраться с какой суммы..с кадастровой стоимости ,или как...в договоре есть пункт цитирую.."ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОЦЕНКА УКАЗАННОГО ИМУЩЕСТВА СОСТАВЛЯЕТ........."
, вопрос №1286223, мария, г. Москва
Нужно ли платить налог при дарении квартиры между родными братьями?
нужно ли платить налог при дарении квартиры между родными братьями. квартира куплена в ипотеку в 2014г., сейчас ипотека погашена
, вопрос №1261066, Руслан, г. Волгоград
Нужно ли платить подоходный налог при дарении 1/2 дома?
Здравствуйте. брат с сестрой вступили в наследство у каждого по половине дома. Брат хочет продать сестре свою половину. Будет ли он платить подоходный налог при продаже? Будет ли он платить подоходный налог при дарении? После процедуры дарения будет ли брать иметь какие либо права на дом?
, вопрос №1234611, Татьяна, г. Иваново
Рассрочка по выплате налогов по договор дарения
Здравствуйте, очень нужна помощь сестре, вот какая ситуация. В 2015 году муж мамы, который не является отцом и не удочерял сестру сделал дарственную на дом и земельный участок внуке(дочь сестры) кадастровая стоимость которых чуть более 400тр. В этом году сестре пришел налог на 52тр. У нее заработная плата 5 тр со всеми подработками бывает выходит 9тр, в налоговой ей в грубой форме объяснили, что если не заплатит налог до 12 июля, то ФСН подаст на сестру в суд, передложили взять кредит. В банке над ней только посмеялись, так как с такими доходами ей кредита не получить. Я где-то слышала о рассрочке платежей по налогам, но нам говорили, что с дарственной рассрочки нет. Может ли она воспользоваться этой рассрочкой и какие документы для этого нудны?
, вопрос №1219578, Анастасия, г. Асино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.12.2016