Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
2018, это значит, что я не смогу оформить самозанятость?
Здравствуйте, я сдаю нежилое помещение в аренду и рассматриваю вопрос подработки курьером, но для этого нужно оформить самозанятость, однако я прочитала, что самозанятые не имеют право сдавать нежилые помещения в аренду согласно Федеральному закону № 422-ФЗ от 27.11.2018, это значит, что я не смогу оформить самозанятость? Буду очень признательна вам за ответ
Законно ли такое действие и почему никто не взял разрешение у соседей?
На первом этаже многоквартирного дома выкупили нежилое помещение.
Поставили станки в нем и установили камеры наблюдения по всему дому. Законно ли такое действие и почему никто не взял разрешение у соседей?
Имею ли я право на брелок от ворот двора как собственник нежилого помещения?
добрый день. собственник нежилого помещения - 2 входа с улицы и со двора. Мне не дают брелок от ворот двора
Почему требуют возместить вред с УО, а не с иных лиц?
Приватный вопрос.
В метре от забора у меня выгребная яма, теперь она получается в метре от дома соседа, он предъявляет претензии, законно ли?
Приватный вопрос.
Вопрос: Должна ли я предлагать нежилое помещение с долей земли собственнику гаража, у которого имеется в собственности часть нашей долевой земли
Приобретался давно обект Нежилое помещение в комплексе с гаражом (долевое участие). Затем на эти объекты приобретена была земля и разделена соответственно по долям. Гараж был оформлен каждому отдельно и имел свой кадастровый номер, следовательно владели все как физлица и долевых отношений не имели. Отчуждались с долей соответствующей для гаража земли. Сейчас у меня к продаже долевая собственность нежилое помещение, вместве с ней (естественно) земельный участок (доля). Всем сособственникам нежилого помещения направлены уведомления о продаже доли. Вопрос: Должна ли я предлагать нежилое помещение с долей земли собственнику гаража, у которого имеется в собственности часть нашей долевой земли. Я продаю Нежилое помещение, а не землю.
Как оценить защиту продавца в договоре купли-продажи нежилого помещения?
Нужно проанализировать договор купли продажи нежилого помещения сточки зрения защищенности Продавца.
Может ли физ лицо сдавать его?
Здравствуйте!
В наследство досталось нежилое помещение . Может ли физ лицо сдавать его?
Собственник 75 лет. Оформлять ИП, ООО не хочет .
Нужно ли согласовывать увеличение санузлов при переоборудовании помещения под мини‑гостиницу
Добрый день!
Планирую купить нежилое помещение, чтобы открыть мини-гостиницу (номерной фонд 10-15 номеров), в помещении изначально 2 санузла, но для гостиницы необходимо будет сделать 10 или 15 санузлов для номеров и 1 для персонала. Соответственно возникает вопрос: в связи с увеличением нагрузки на канализацию и систему подачи воды и водоотведения, необходимо ли согласовывать такое изменение и возможно ли вообще такое изменение? Если да, то какие критерии и где их можно прочитать? Может кто-то может проконсультировать подробно на эту тему платно. Заранее благодарен.
П.С. по остальным требованиям к открытию понимание есть.
Можно ли физлицу передать нежилое помещение по договору безвозмездного пользования
Я физ лицо, хочу сдать в аренду нежилое помещение по договору безвозмездного пользования
Как составляется в таком случае договор
Добрый вечер.Может ли физическое лицо отдать в управление нежилое помещение индивидуальному предпринимателю в безвозмездное пользование.Как составляется в таком случае договор
Некоторые собственники предварительно не против планируемого бизнеса (детский центр), но боятся что если
Здравствуйте! Планируется осс по поводу перевода квартиры в нежилое помещение. Квартира на первом этаже с отдельным входом. Никаких реконструкций не проводилось. Некоторые собственники предварительно не против планируемого бизнеса (детский центр) , но боятся что если бизнес не пойдет, я продам помещение или сдам в аренду другому бизнесу которому они будут не рады (магазины, кафе и т.д. ). Могу ли я предоставить документ, грубо говоря расписка заверенная нотариусом или какой-нибудь еще, что если я буду продавать помещение я буду обязан согласовать это с жильцами или опять перевести в жилое и продать как квартиру? Иными словами каким-либо образом заверит жильцов что кроме детского центра здесь ничего не будет? Спасибо
По каким тарифам нужно оплачивать экектроэнергию на ОДН владельцу этого помещеничя- для населения и приравненных к ним или по коммерческому тарифу
Нежилое помещение в многоквартирном доме. По каким тарифам нужно оплачивать экектроэнергию на ОДН владельцу этого помещеничя- для населения и приравненных к ним или по коммерческому тарифу
Как расторгнуть договор с РТХ из‑за отсутствия тепла в аварийном доме
Заключен договор с РТХ на поставку тепловой энергии в нежилое помещение, которое находиться в жилом доме. Услуги предоставляются не качественно, тепла нет, в зимний период температура в помещении примерно 15-16 градусов. Обогреваемся электроприборами. На все жалобы, только отписки, что РТХ подает тепло только до границ раздела, что установлены не верные отопительные приборы и т.д. и т.п. Дом признана аварийным с 2023 года и подлежит сносу.
С 01.07.2025 г. тарифы на теплоэнергию повысили на 43%, платить за тепловую энергию, которую мы не получаем и плюсом еще за электроэнергию очень дорого. Принято решение демонтировать отопительные приборы, закольцевать отопление, установить электрические батареи и расторгнуть договор с РТХ.
РТХ договор не расторгает и продолжает начислять платежи.
Как расторгнуть договор с РТХ? Платить не за что, тепла нет и не будет, аварийный дом никто не обслуживает.
Требуется ли проводить независимую оценку квартиры для подписания такого соглашения?
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
