Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
Можно ли перевести в нежилое помещение часть жилого дома
Можно ли перевести в нежилое помещение часть жилого дома
Но управляющая компания в течение 10 лет продолжала указывать в квитанции площадь, которая была до расширения
Добрый день. Возникли вопросы с управляющей компании по оплате за нежилое помещение. В 2015-м году было расширение нежилого помещения. Заключён договор с управляющей компании. Но управляющая компания в течение 10 лет продолжала указывать в квитанции площадь, которая была до расширения 1 февраля, компания позвонила и сказала подойти для того чтобы получить квитанцию и перезаключить договор с 1 февраля 2024г. Оказалось что они выяснили что нужно было платить за имеющиеся площадь больше и выставили эту сумму как недоплату. В течение 10 лет я регулярно оплачивала предоставляемые компанией счета, не было никаких задолженности сейчас они сумму реальную которую нужно было платить выставили мне как долг правомерно ли их действия?
Правомерно ли требовать перерасчет за недопоставку тепла в нежилом помещении?
Здравствуйте. В нежилом помещении стоит теплоузел. Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь.
Подскажите пжл, должна ли я платить администрации арендную плату за землю под моим козырьком над входом в мое нежилое помещение?
Добрый день!
Подскажите пжл, должна ли я платить администрации арендную плату за землю под моим козырьком над входом в мое нежилое помещение?
Устройство отдельного входа в нежилом пристроенном помещении
Приватный вопрос.
Можно ли вернуть статус квартиры нежилому помещению в МКД без отдельного входа?
Купил нежилое помещение в МКД. Этаж цокольный по документам подвал (этаж номер 0) Помещение до 1979 года было квартирой. Потом перед олимпиадой переведен в нежилое. Отдельный вход не сделан. Вход через подьезд. Помещение использовалось мосимуществом как офисное. Можно ли вернуть ему статус квартиры?
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено.
Что это означает?
Имеет ли право эта организация, без соответствующего договора, насчитать долг за последние 3 года, когда Договор заключила в конце 2023 года, а насчитала долг и пеню с 2021 года?
Вопрос о общедомовых расходах для юрлиц, арендуемых нежилое помещение в многоквартирном доме. Должна ли, жилищно-коммунальная организация заключить Договор на эти услуги с юрлицом, для оплаты этих расходов. Имеет ли право эта организация, без соответствующего договора , насчитать долг за последние 3 года, когда Договор заключила в конце 2023 года, а насчитала долг и пеню с 2021 года?
11 и потенциальные субарендаторы это ИП?
Приватный вопрос.
Нужно ли платить НДФЛ при продаже нежилого помещения, которое сдавалось в аренду?
Добрый день,
Нежилое помещение в собственности с 2006 года. Куплено за 1 млн руб. Сдавалось в аренду по краткосрочным, нерегистрируемым в Росреестре договорам. Однако, часть арендаторов проводили эту оплату у себя официально, выступая в качестве налогового агента и уплачивая за меня, физлицо, НДФЛ.
Теперь помещение продается за 2 млн руб.
Попросит ли с меня налоговая НДФЛ с разницы сумм?
Есть ст 217 НК, где говорится что я освобождаюсь от уплаты налога, если помещение не использовалось в предпринимательской деятельности. Считается ли деятельность по сдаче в аренду предпринимательской, если у меня нет даже ИП?
Будет ли налоговая смотреть начисления за аренду именно этого помещения или у них просто база по налогам и лицам без указания конкретных адресов.
Как выгоднее по налогам продать нежилое помещение, разделенное на 8 частей?
Есть нежилое помещение, разделенное на 8 помещений. Оформлено на меня, физическое лицо. Документы все оформлены. Хочу продать, подскажите как выгоднее по налогом это сделать?
Могу ли я( ИП)заключить с ней договор безвозмездного пользования
Здравствуйте. Нежилое помещение принадлежит дочери.Могу ли я( ИП)заключить с ней договор безвозмездного пользования.И от своего имени сдавать его в субаренду.При этом добавить КВЭД и платить налоги
Как вносить платежи по исполнительному листу и снять запрет на регистрацию авто и имущества
Существует ИП по исполнительному листу на сумму 1 000 000₽. Какого размера вносить ежемесячно суммы на карту для списания в счет данного ИП, чтобы обезопасить себя от притязаний приставов в отношении моего имущества (нежилое помещение), на кот наложен запрет на рег действия со стороны приставов?
2. Как снять запрет на рег действия с автомобиля (по этому же ИП), если наложены ограничения прав и обременение также на мое имущество (нежилое помещение) и рыночная стоимость в несколько раз превышает сумму задолженности по исполнительному производству?
Нужно ли ИП, сдающему апартаменты, иметь кассу и как исправить отсутствие чеков?
Добрый день. Я собственник апартаментов в ЖК, где у всех апартаментов статус «нежилое помещение». Через собственное ИП на УСН (доход-расход) в 2023 году сдавал их в краткосрочную аренду и не предоставлял чеки, так как думал, что не обязан делать это, так как сдаю в аренду собственное помещение.
Арендаторы оплачивали проживание по счету на расчетный счет моего ИП через приложение банка.
С 1 января 2024 года работаю на патенте. В 2023 году патент не оформлял.
Вопросы:
1. Должен ли я был иметь кассу в 2023 году и нужно ли мне ее иметь в 2024 году
2. Если я должен был ее иметь в 2023 году и выдавать чеки, как сейчас исправить ситуацию (выдать чек коррекции или еще как-то)?
3. Какие риски перед налоговой? Штрафы?
Как подтвердить принадлежность подвала и оформить доступ или выкуп при входе через моё помещение?
Нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома, после приобретения у департамента имущества г. Москвы обнаружен подвал. Вход в подвал только через это помещение. Со слов сотрудников департамента данный подвал в общедомовой собственности.
В нем нет систем подачи воды и электроэнергии в жилые помещения, только системы подачи воды и электроэнергии в это нежилое помещение. Но стояки жилых помещений есть. В этом доме также есть и другие подвалы вход в которые через улицу.
Вопросы:
1. как документально подтвердить принадлежность данного подвала?
2 Если он общедомовой, но вход только через мое помещение (в центре моего помещения) могу ли я не предоставлять туда доступ, и предоставлять только при авариях?
3. Как можно его приобрести, или арендовать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
