Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежилое помещение

Последние вопросы по теме «нежилое помещение»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Могу я на основании этих документов начать деятельность, то есть открыть магазин?
Приватный вопрос.
, вопрос №3734001, Болат, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Замкнутый круг какой-то и, главное, нам теперь как быть?
Приватный вопрос.
, вопрос №3733849, Татьяна Василенко, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Где-то на ресурсах вычитал, что если никто не занимался коммерческой деятельностью, то налог не платится
Приватный вопрос.
, вопрос №3732819, Vladimir Golubev, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В мае 2017 года Иванов И.И
Доброго времени суток. Такой вопрос. В мае 2017 года Иванов И.И. (для простоты) купил от застройщика нежилое помещение (цоколь) в многоэтажном жилом доме. Планировался под коммерцию, но по ряду причин просто простоял. Даже в аренду не сдавался. В мае 2023 года он продал его. Сделка между физлицами. Но у продавца, Иванова И.И., открыто ИП. Должен ли будет Иванов И.И. платить налог при продаже? Прошло более 5 лет, доход от помещения не получал.
, вопрос №3729175, Игорь, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Сорвали пломбу на кране подачи воды
Купили нежилое помещение на первом этаже. сегодня начали делать ремонт. Рабочие позвонили и сказали что воды нет. И что открыли кран подачи воды, при этом сорвав на нём пломбу(именно на вентиле, не на счётчике) . Вода не пошла всё равно. Я позвонил бывшему собственнику, он ничего объяснять не стал, но сказал что за срыв пломбы мы теперь должны будем заплатить 200000р. Документы для заключения договора мы подавали как физлицо. Но договор нам ещё не сделали. Что делать в такой ситуации и действительно ли может быть такой штраф?
, вопрос №3728999, Александр, г. Новомосковск
Как получить разрешение опеки на использование детских средств для ремонта жилья?
Здравствуйте. Продали дом с детскими долями, деньги с детских долей положили на детские счета. Купили нежилое помещение (дачу), выделили доли, пристроили три комнаты, перевели в жилое помещение. Опека отказывает тратить детские деньги на улучшение жилищных условий, ссылаясь на предварительное разрешение на продажу дома, в котором написано: "внести деньги с продажи на банковские счета детей до приобретения иного равноценного имущества", объясняют нам, что мы можем потратить эти деньги только на приобретение имущества, а не на ремонт или иные цели. Что можно сделать в этой ситуации, как забрать эти деньги нам их не хватает на ремонт.
, вопрос №3727601, Татьяна, г. Краснодар
Напишите пожалуйста, сколько будет стоить консультация по этому вопросу и куда отправлять?
У моих клиентов возник запрос на консультацию по следующей ситуации: - есть нежилое помещение, которое в собственности ооо; - как уставной капитал не фигурирует; - учредитель хочет передать его в собственность управляющего (на физ. лицо). Чтобы уйти от налога с продажи, как лучше организовать эту сделку? - займом? - куплей-продажей? Напишите пожалуйста, сколько будет стоить консультация по этому вопросу и куда отправлять?
, вопрос №3727183, Котурга Денис Юрьевич, г. Москва
Является ли собственность ООО собственностью участников?
ООО, принадлежащее супругу до брака 100% , купило нежилое помещение уже в браке. Затем, спустя два года подарило физлицу данное помещение. Может ли супруга оспорить сделку дарения? Является ли собственность ООО собственностью участников?
, вопрос №3722809, Елена, г. Москва
Нужно ли в такой ситуации платить налог?
Было продано нежилое помещение менее чем через три года после покупки, после чего была погашена ипотека на квартиру за бОльшую сумму. Нужно ли в такой ситуации платить налог?
, вопрос №3720731, Дмитрий, г. Москва
Какие могут быть причины у Продавца такого долгого не оформления и не регистрации в Росрестре
Здравствуйте! Нежилое помещение (апартаменты в жилом доме) ДКП 1997 года, собственность с 2022 года. Какие могут быть причины у Продавца такого долгого не оформления и не регистрации в Росрестре. Какие риски при покупке. Спасибо. С уважением, Александр.
, вопрос №3720659, Александр, г. Москва
И вообще что сейчас мне делать?
Здравствуйте, месяц назад заключила предварительный договор, покупала нежилое помещение. Заключили на месяц. Указано в договоое, что объект будет освобожден и передан в день подписания основного договора. Помещение было пустое. Вчера, спустя месяц заключили основной договор, прописано в договоре, что обьект передан в день подписания данного договора. Вчера захожу в помещение, а продавец весь этот месяц сдавал в, аренду, не предупредил ни меня об этом, ни арендатора, потому что со всех взял уже деньги и тянет время. Это законно? Могу ли я "выгнать" Арендаторов. И вообще что сейчас мне делать? Мы договорились, что я сегодня заезжаю, машину с вещами заказала, а там оказалось, что помещение не пустое. У арендаторов тоже в договоре прописано, что он обязан предупредить за месяц об изменениях, но он втихаря ввел всех в заблуждение. Что делать?
, вопрос №3718464, Мила, г. Курск
Кв передать деньги родителям зятя?
Добрый день! После гибели зятя, нежилое помещение перешло по наследству внукам (10 и 14) лет. Получены Свидетельства. Можно ли продать это помещение (9,5 м.кв) передать деньги родителям зятя?
, вопрос №3717723, Анатолий, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Купили с супругой нежилое помещение, находимся в браке, помещение оформлено на меня, оно в ипотеке
Приватный вопрос.
, вопрос №3717447, Дмитрий, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я считаю, что это приватизация и в таком случае по истечении 3х лет с момента приобретения я не должен платить налог
Добрый день. В 2018 году я приобрел с торгов муниципальное нежилое помещение. В 2019м разделил его на два. В 2022м году продал одно из них. Налоговая требует с меня налог, обоснуя это тем, что прошло меньше 5 лет и что это нельзя считать приватизацией. Я считаю, что это приватизация и в таком случае по истечении 3х лет с момента приобретения я не должен платить налог. Приватизация это или нет?
, вопрос №3075059, Алексей, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую сумму указать в договоре продажи нежилого помещения, чтобы не платить налог?
Добрый день. Подскажите пож. Владелец нежилого помещения продает помещение за которого оплатил по договору долевого строительства в марте 2019 года. 10858000 рублей. Гос.регистрация право в ЕГРН -февраль 2022года. Кадастровая стоимость в ЕГРН 4713122 рубля. Какую сумму продажи написать в договоре купли продажи чтобы не платить налог.
, вопрос №3714162, Карен, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.06.2023