Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежилое помещение

Последние вопросы по теме «нежилое помещение»

Фильтры
Я могу действовать по Доверенности, где пропишу право на заключение договоров аренды и прием оплаты или нужно оформлять договор безвозмездной аренды с правом субаренды?
Здравствуйте! Я - индивидуальный предприниматель, хочу сдать в аренду нежилое помещение, собственником которого является родственник. Я могу действовать по Доверенности, где пропишу право на заключение договоров аренды и прием оплаты или нужно оформлять договор безвозмездной аренды с правом субаренды?
, вопрос №3484057, Ирина Шемяк, г. Краснодар
Могу ли я открыть парикмахерскую в жилом помещении (квартире) на первом этаже без перевода её в нежилое помещение?
Могу ли я открыть парикмахерскую в жилом помещении (квартире) на первом этаже без перевода её в нежилое помещение?
, вопрос №3481242, Сергей, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правда, что в гараже нельзя заниматься бизнесом?
Как лучше оформить нежилое помещение (гараж или хозблок) для УЗВ для предпринимательской деятельности? Правда, что в гараже нельзя заниматься бизнесом?
, вопрос №3479149, Марина, г. Екатеринбург
В праве ли УК требовать от меня составлять какую-то проектную документацию после размещения точки
Здравствуйте. Вопрос касается технологического присоединения и размещения бытовой розетки на отдельностоящем паркинге (нежилое помещение). В праве ли УК требовать от меня составлять какую-то проектную документацию после размещения точки присоединения сетевой компанией и как-то препятствовать прокладке кабеля от ВРУ до моего машиноместа по технологическим лоткам? На руках у меня есть подписанный ими акт, где указано что они не против электроснабжения моего машиноместа, но при этом все очень кратко (указано только то что они не против и мощность с напряжением) без уточнений как я потяну кабель и тд.
, вопрос №3476914, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ненадлежащее исполнение своих обязательств они не подтверждают, но выставили мне счёт за расходы по
Добрый день! С теплоснабжающей организацией у меня заключён договор на поставку теплоэнергии в нежилое помещение.Я физ. лицо.Написал заявление о расторжении с ними договорапо причине отсутствия тепла. ( Теплотрасса холодная). Ненадлежащее исполнение своих обязательств они не подтверждают, но выставили мне счёт за расходы по отключению меня от системы отопления ссылаясь на какой то приказ(приложение прейскурант цен на доп услуги) которого в договоре никаким пунктом, приложением, доп. соглашением не обозначено. Законно ли их требование? Заранее спасибо. Напишите плз на что я должен ссылаться
, вопрос №3475416, Светлана, г. Москва
И есть ли шанс через какие то инстанции снести этот гараж?
На первом этаже двухэтажного дома 57 года постройки с деревянными перекрытиями, в 2000х годах квартира была переведена в нежилое помещение. Занималась этим собственница, гинеколог. Из квартиры был сделан кабинет. И жители не видели и не слышали ее, никому не мешала. Затем к многоквартирному дому был пристроен гараж. Примерно в 15 году помещение было продано, теперь там оптика, парикмахерская, и кулинария. Сделаны отдельные входы в каждое помещение, над ними появились трещины на доме. Гараж сдаётся под кулинарию ( возможно теперь это помещение числится ни как гараж) Купила квартиру над этим помещением, не догадываясь о последствиях в 18 году. Вид из спальни на крышу гаража, крыша гаража из железа, во время дождя дождь гремит по этой крыше. В месте присоединения гаража мокнет угол в квартире (не знаю связанно ли это с гаражом). Меняющиеся арендаторы, шум и грохот. Теперь добавились проблемы с напором воды, так как стояк у нас один на две квартиры. Можно ли как то бороться с этим? И есть ли шанс через какие то инстанции снести этот гараж?
, вопрос №3472783, Евгения, г. Казань
Что посоветуете в данной ситуации?
Купила нежилое помещение с большим окном на одной стене (торец здания). В Росреестре, в тех паспорте, плане этажа окно имеется. Сейчас один из собственников квартиры утверждает, что окно было сделано без разрешения. Угрожает проверкой прокуратуры, архитектуры города. До меня было два собственника и при них это окно уже имелось. Что посоветуете в данной ситуации? Закон на чьей стороне? Какие у меня риски?
, вопрос №3471740, Елена, г. Москва
Правомерна ли запись ФНС о недостоверности адреса ООО и что делать директору?
К адвокату обратился директор ООО, сообщив, что сотрудниками регистрирующего органа — Инспекции ФНС в присутствии понятых был проведён осмотр недвижимости по адресу, указанному в ЕГРЮЛ в качестве адреса общества. Согласно протоколу осмотра, там расположен пятиэтажный жилой дом. На первом этаже здания находится указанное в качестве адреса общества нежилое помещение, дверь в которое закрыта. Вывески общества, а также органы управления и работники общества отсутствуют. С учётом установленных фактов, а также того, что по данному адресу зарегистрировано несколько юридических лиц, инспекция внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе общества. Однако директор пояснил, что в отношении помещения на первом этаже обществом заключён договор аренды. На момент проведения осмотра в помещении проводились ремонтные работы. В организации установлен ненормированный рабочий день, и сотрудники вправе покидать непосредственное рабочее место в течение дня. Директор опасается, что общество может быть исключено из ЕГРЮЛ. Правомерны ли действия регистрирующего органа? Какой юридический совет может дать директору адвокат?
, вопрос №3469549, Сенькина Маргарита Павловна, г. Москва
Арендатор не платит за помещение 1 месяц, можно ли его выгнать?
ООО продало нежилое помещение ИП по банкротству, через аукцион. В помещении есть арендаторы. Считается ли договор аренды с ООО недействительным? Может ли новый собственник в одностороннем порядке требовать заключения нового договора на новых условиях? Арендатор не платит за помещение 1 месяц, можно ли его выгнать?
, вопрос №3468028, Андрей, г. Москва
Можно ли сдавать помещения в нежилом здании посуточно как апартаменты и какой договор заключать?
Здравствуйте, я собственник нежилого здания, хочу сдавать квартиры по суточно, физ лицам. Можно ли их считать апартаментами? и какой договор должен быть найма или аренды?
, вопрос №3456186, Ксения, г. Хабаровск
4500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Прекратить производство по делу или продолжить?
Приватный вопрос.
, вопрос №3452848, Наталья, г. Санкт-Петербург
Доброй ночи, состою на очереди на получение жилья после 20 лет выслуги в воен ведомстве, оформил переуступка прав на земельный участок, построил дом
Доброй ночи, состою на очереди на получение жилья после 20 лет выслуги в воен ведомстве, оформил переуступка прав на земельный участок, построил дом. Могу его зарегистрировать как нежилое помещение, не повлияет ли на предоставление жилья от государства? Назначение земель-земли населённых пунктов.
, вопрос №3450754, Ольга, г. Москва
Отработка ударов стуки и все приемы даже инструуции тренера настолько слышны в моей квартире что жизнь сопойная прекратилась
Жильцы снизу сдают нежилое помещение под Теквандо!!! Отработка ударов стуки и все приемы даже инструуции тренера настолько слышны в моей квартире что жизнь сопойная прекратилась!! Я пенсионер и это я вынуждена слыжать каждый день без перерыва!! Просто невозможно находиться в квартире!! Куда обращаиься?? Инструутору я об этом говорила он проигнорировал
, вопрос №3450453, Галина, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли расторгнуть ДКП по соглашению сторон если деньги фактически не передавались
Добрый вечер. 24 сентября 2022 года продал нежилое помещение маме. Продажа формальная но сумма 6 млн. Попадаю на налог 13 процентов. Можно ли расторгнуть ДКП по соглашению сторон если деньги фактически не передавались. А в договоре фраза....деньги получил до подписания данного договора.... претензий не имею. ???
, вопрос №3448282, Клиент, г. Москва
И кто может помочь в данном вопросе?
Добрый день.Мама на пенсии.В течение нескольких лет приходит налог на жилое и нежилое помещение.Ранее было написано заявление в налоговую инспекцию по льготе для пенсионеров,на что ответа небыло.Но из квитанции ушла графа жилого помещения,а налог на нежилое остался прежним(т.е.в том же размере как было ранее вместе с жилым).Куда обратиться за разъяснением? И кто может помочь в данном вопросе?)
, вопрос №3444254, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2022