Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
И нужно ли где-то согласовывать отграничение санузла?
Здравствуйте! Есть нежилое помещение в собственности с проведенными отоплением и электричеством в многоквартирном жилом доме в Ростове-на-Дону и мне нужно провести туда холодную и горячую воду и канализацию. Обратился в управляющую компанию: они мне объявили цену только за фактическое присоединение к системам ХВС ГВС и канализации (унитаз и раковина), а документы сказали самому делать.
Какие документы необходимы подключения? Какие именно проектная документация, разрешения и прочее? И нужно ли где-то согласовывать отграничение санузла? И опять же - какая процедура?
Договор, как я понял, нужно заключать с РостовВодоканалом (ХВС и канализация) и Ростовские тепловые сети (РТС - ГВС), поправьте, если не так.
Вопрос дадут ли мне там заниматься комерческой деятельностью?
Добрый день, планирую купить на публичных торгах нежилое помещение 30 кв м на 1 этаже в здании администрации . вопрос дадут ли мне там заниматься комерческой деятельностью ?
Уведомление о введении ограничения режима потребления электрической энергии
Приватный вопрос.
Приватизация нежилого помещения, с включенными общедолевыми объектами
Мы планируем приобрести у города нежилое помещение в порядке приватизации, в него включены общедолевые объекты - лестница и подвал.
1. Можно ли исключить их из собственности в будущем. Так реальная площадь (которую можно использовать) объекта - 65 м, а вместе с лестницами 150
2. Налог платится исходя из кадастровой стоимости, которая соответствует 150 м. Если исключать лестницы по суду долго и/или дорого, можно ли снизить налог?
3. Как рассчитать коммунальные (эксплуатационные) платежи, исходя из того, что лестницами пользуются все, а в собственности они окажутся у нас?
Спасибо
А если договор составлен меньше чем на год и арендная плата не платиться, что это влечет?
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно составить договор аренды. Муж имеет в собственности нежилое помещение. Сдает его в аренду юридическому лицу, директором которого является его жена. Можно ли использовать договор безвозмездного пользования? Ни муж, ни жена не являются учредителями этого юр.лица. А если договор составлен меньше чем на год и арендная плата не платиться, что это влечет?
Прошло время, забрали выписку и зарегистрированный договор, продавец получил свои деньги
Решили приобрести нежилое помещение. Подписали договор, заложили деньги в ячейку, подали документы в мфц. Прошло время, забрали выписку и зарегистрированный договор, продавец получил свои деньги.
Пришло время подписывать акт приема-передачи. Но некоторые пункты, нас в акте не устраивают. Продавец отказывается их менять или исключать. Что в таких случаях делать?
Добрый день, продаю нежилое помещение, покупатель хочет оформить сделку на своего сына 16 лет, какие тонкости есть в такой сделке?
Добрый день , продаю нежилое помещение , покупатель хочет оформить сделку на своего сына 16 лет , какие тонкости есть в такой сделке ?
Какие льготы для инвалидов по оплате за нежилое помещение?
Какие льготы для инвалидов по оплате за нежилое помещение?
Продажа недвижимости от ИП, как дальше с подачей декларации?
В 2020 году я продал нежилое помещение и часть земельного участка как ИП. В 2021 подал декларацию за ИП и оплатил налоги (УСН доходы 6%). Нужно ли мне подавать декларацию как от физ.лица о продаже недвижимости и как с уплатой НДФЛ 13% ?
Сознательно ничтожный договор
Ситуация такая. Подвальное нежилое помещение сдается отцом несовершеннолетнего собственника. т.е. права у него нет.
В следствии чего договор ничтожен, но он хочет сдать, а я снять.
Деньги платитьсобираюсь наличными каждый месяц.
Я переживаю только за свой товар, риски потерять деньги не пугают.
Скажите, в крайнем случае (удержание моего имущества) в случае с таким договором по какому сценарию может пойти? Смогу ли вернуть с полицией или судом?
Хочу продать нежилую недвижимость после наследства
Хочу продать нежилое помещение, которое мне досталось в наследство. Свидетельство о наследстве ещё не готово.
Когда оно будет готово, можно ли сразу продать это помещение? То есть принести в Росреестр вместе с со Свидетельством и Договор купли-продажи?
Или необходимо, чтобы сначала я стал собственником, а потом уже идти второй раз и оформлять на покупателя?
Спасибо за Ваш ответ.
Перевод нежилого помещения в жилое, признание помещения жилым
Имеется в собственности нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома, с отдельным входом с улицы, общего входа через подъезд нет. Необходимо перевести его в жилое, читал ст.16 Жилищного кодекса где определено что является квартирой (...Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме...), судя по ней, мое помещение не подходит под это определение, или все-таки можно сослаться на какие-то еще нормы или законы, которые дают возможность признать данное помещение жилым даже без общего входа через подъезд? Допустим заключение экспертов, что помещение пригодно для жилья или какая-то судебная практика, СНИПы.. Есть-ли что-то более значимое с юридической точки зрения, что имеет больший "вес" чем Жилищный кодекс?
Реально ли в 2021 году перевести нежилое помещение в жилое в Москве?
Реально ли в 2021 году перевести нежилое помещение в жилое в Москве при наличии всех коммуникаций (1 этаж жилого дома)? Или есть неформальный жесткий запрет на такие переводы и фактически это не возможно сделать?..
Арендодатель физлицо, я арендатор ИП, счета за аренду будут на другое ИП или ООО
Здравствуйте!
Хочу снять нежилое помещение под торговлю у физ.лица с договором. Но в договоре от него прописано, что оплата будет по выставленным счетам.
В договоре не содержатся банковские реквизиты получателя(ей).
Вопросы:
1) должен ли я как налоговый агент удерживать или отдельно оплачивать за него налоги, если его выставленные счета будут на другое ИП или ООО?
2) как мне лучше поступить?
а) не сотрудничать вовсе в таком формате
б) прописать в договоре, что оплата будет на конкретное ип или ооо и спать спокойно?
Могут ли дать освобождение НДС на деятельность от аренды?
Добрый день! Необходимо определиться с режимом налогообложения! Супруги сдают нежилое помещение в аренду. У одного супруга есть ИП на патентной системе - розничная торговля табачной продукции, другой супруг - работающий пенсионер. Какую выгоднее выбрать систему налогообложения? Рассматриваем вариант оплаты ИП НДФЛ (чтобы воспользоваться имущественным вычетом в случае приобретения жилья, один супруг вычет уже использовал), но возникает обязанность по уплате НДС. Могут ли дать освобождение НДС на деятельность от аренды?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
