Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «общее имущество мкд»

Фильтры
Кому принадлежит батарея без запорной арматуры и за чей счет проводится ремонт?
Стала протекать батарея, не имеющая никакой запорной арматуры. Чьей собственностью она будет являться и за чей счет ремонт?
, вопрос №4414045, Алекс, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли установить камеру и поставить дверь в подъезде без согласия соседей?
Здравствуйте. Можно ли поставить камеру видеонаблюдения (не скрытую) без согласия жильцов на этаже подъезда в котором проживаю? И можно ли поставить дверь совместно с жильцами на этаже крыла в подъезде? Какие есть законы ,которые разрешают. Надо ли согласие или разрешение кого либо?
, вопрос №4389837, Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как составить заявление о переносе шлагбаума для восстановления проезда к дому?
Добрый день. По решению собственников многоквартирного дома, был установлен шлагбаум, ограничивающий ВЪЕЗД на придомовую территорию дома. Но спустя 6 лет, шлагбаум перенесли на другую территорию, и тем самым закрыли не только въезд, но и ПРОЕЗД к придомовой территории и ключи выдали лишь части жителей, которые владеют подземной парковкой. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление, на перенос шлагбаума к придомовой территории и тем самым, не ограничивать подъезд к данной территории
, вопрос №4373830, Надежда, г. Нижний Новгород
Нужно ли УК платить за пользование помещением МКД и кто подписывает договор аренды?
Здравствуйте! Если УК пользуется помещением в МКД, то должна ли она оплачивать аренду данного помещения? Или плату за пользование? Если заключать договор аренды, кто должен его подписывать со стороны мкд?
, вопрос №4372233, Ольга, г. Ярославль
Как законно добиться демонтажа шумной решетки, установленной соседями в МКД?
В мкд соседи этажом выше установили решётку на лестничной площадке возле лифта, отгородив площадь за ним. Нам, как жителям этажа ниже, мешает звук (постоянное грамыхание)решётки при её эксплуатации. Как можно законно привлеч соседей этажом выше для демонтирования данной конструкции
, вопрос №4364501, Татьяна, г. Калуга
Кто должен менять протекающие отсекающие краны радиатора и оплачивать замену?
Возникла аварийная ситуация в многоквартирном доме, течет кипяток из отсекающих кранов на радиаторах отсекающие краны перед радиатором отопления,перед кранами стоят перемычки, относятся ли краны к общему имуществу многоквартирного дома? Кто осуществляет замену управляющая организация. к то оплачивает работы по замене кранов?
, вопрос №4300105, Вячеслав, г. Ульяновск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли забрать коридор к кладовым в пользование без согласия других собственников
В собственности несколько кладовых помещений. Имеется коридор, который идет к трём кладовкам. Никаких коммуникации там не проходит. Считается ли данный коридор общим имуществом, если он не обладает некоторыми признаками общего имущества? При объединении нескольких кладовок можно ли забрать коридор в своё пользование без получения согласия других собственников?
, вопрос №4291621, Юрий, г. Санкт-Петербург
Можно ли установить шкаф в наземном многоуровневом паркинге по закону?
Шкафы в подземном паркинге. С этим все ясно. Я хочу установить шкаф в наземном многоуровневом паркинге. Не противоречит ли это действующему законодательству?
, вопрос №4281839, Виктор, г. Москва
Можно ли установить сплит‑кондиционер без управляющей компании при согласии жильцов?
Что будет за установку кондиционера сплит системы если управляющей компании нет, а жильцы дома больше 50% не против
, вопрос №4281611, Валентин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли газовая компания платить аренду за газопровод на фасаде негазифицированного МКД?
Здравствуйте, должна ли газовая компания оплачивать аренду общего имущества МКД, если газопровод проходит по фасаду негазифицированного МКД? Решение ОСС о передаче общего имущества в аренду третьим лицам и стоимости есть. Какие нормативные акты можно указать в подтверждение для заключения договора? С уважением, Ирина.
, вопрос №4278415, Ирина, г. Хабаровск
Как отказаться от оплаты видеокамер, если я не давала согласия на установку?
Добрый день! Установили видеокамеры вокруг дома, в подъездах и лифтах. За месяц выставили счет 600руб. Как можно отказаться об оплате, так как согласия на установку я не давала?
, вопрос №4244809, Светлана, г. Москва
Нужно ли согласие других подъездов для установки камер на фасаде первого подъезда?
Добрый день! Мы, а это все соседи нашего подъезда, 16 квартир, желаем установить камеры на фасад дома, который относится к нашему подъезду. Камеры будут направлены на парковку и на вход в сквер, расположенный за домом. Вопрос, нужно ли согласие второго и третьего подъездов, на размещение камер на фасаде, принадлежащему нашему первому подъезду? Или достаточно письменного согласия нашего подъезда? Как оформить всё по закону? Дом имеет 3 подъезда.
, вопрос №4243102, Альбина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какая статья запрещает установку оборудования на чердаках и в подвалах без согласия жильцов
Какая статья жилищного законодательсва запрещает без согласия жильцов первых и последних этажей устанавливать какое-либо оборудование на чердаках и подвалах?
, вопрос №4165190, Винсент, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли проложить СИП к коммерческому помещению без согласия собственников МКД?
Замена кабеля в многоквартирном доме! Был проложен кабель в земле но от старости пришел в негодность и теперь мое коммерческое помещение стоит без света! Решили со снабжающей организацией протянуть СИП до траверсы и запустить с траверсы в окно моего помещения! Теперь собственники МКД запрещают мне так проложить кабель! Говорят что я использую фасад здания но у меня 0,5 м от окна до траверсы и крепления к фасаду отсутствует! Мне теперь нужно выкопать траншею и заменить кабель в земле? Согласование мне подписывать отказываются
, вопрос №4143548, Андрей, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нужно ли согласование жильцов для устройства парапета у входа в нежилое помещение
Имею не жилое помещение (цокольный этаж) на правах собственника в жилом доме, с отдельным входом. Требуется ли согласование с жильцами обустройство у входа в виде парапета из кирпича или бетонна высотой 50 см. Перед входом территория не проходная для жильцов и тех.служб.
, вопрос №4135609, Владимир, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2025