Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «оспаривание акта»
Может ли ТСЖ: - привлекать "свидетелей" (например, соседей) задним числом - дооформлять акт после его "вручения" 4
Тема: Оспаривание акта ТСЖ и риски подписания задним числом
Добрый день. Нужна консультация по ситуации с ТСЖ.
Суть:
Представители ТСЖ прислали мне комиссионный акт (не на фирменном бланке), который вызывает сомнения в достоверности оформления. Есть основания полагать, что документ мог быть составлен с нарушениями, либо подписи могут быть собраны/оформлены задним числом.
Конкретные вопросы:
1. Имеет ли юридическую силу акт ТСЖ, если:
- он не оформлен на официальном бланке
- есть сомнения в дате составления
- подписи могли быть собраны позже фактической даты
- меня не уведомляли о проверке
- в мою квартиру эти люди не приходили
2. Каким образом можно доказать, что:
- я не отказывалась от вручения акта, если ТСЖ начнет давить на это
- документ был оформлен с нарушениями
3. Может ли ТСЖ:
- привлекать "свидетелей" (например, соседей) задним числом
- дооформлять акт после его "вручения"
4. Какие действия мне сейчас лучше предпринять:
- стоит ли подписывать такой акт
- как правильно зафиксировать свою позицию (отказ / замечания)
5. Какие риски для меня возможны, если:
- я не подпишу акт
- акт будет использован против меня
Дополнительно:
Готова предоставить фото акта и переписку для более точного анализа.
Прошу рассмотреть мой вопрос и разъяснить его с точки зрения судебной практики.
Спасибо.
Можно ли оспорить акт, составленный инженером Управляющей Компании, если я его сама подписала, неё обрати внимание на некорректную формулировка этого документа
Добрый день! Можно ли оспорить акт, составленный инженером Управляющей Компании, если я его сама подписала, неё обрати внимание на некорректную формулировка этого документа. Заранее спасибо за помощь
Является ли отсутствие выданного акта после медосвидетельствования основанием его недействительности
После прохождения медосвидетельствования не выдали акт. Является ли это основанием для признания данного акта недействительным?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
